avatar
avatar

KatTro

Санкт-Петербург (RU), Ford Focus III


Active in topics:
 
Двигатель4 years

avatar
KatTro
7 January 2020mobile


Ребят, подскажите, пожалуйста. Запуталась в ветке и маркировках) предыдущий хозяин лил масло Кастор Форд E 5w-20
posted image

Я один раз залила его же, но на сервисе сказали что так как пробег уже больше 100 тыс км, то надо масло погуще, на 30 или 40.
И следующая заливка была Кастор A5 5w-30.
Все правильно? Так и надо продолжать заливать А5?
posted image
Машина ФФ3, 125 лс, 1,6.

avatar
KatTro
20 November 2018


Вот такие колёса у меня. Может кто подскажет как лучше поступить?
posted imageposted imageposted imageposted image

avatar
KatTro
20 November 2018


max_470
Может поделитесь мнением, стоит ли ставить секретки? Или же обычные болты и забыть про эти проблемы с ключами? Вроде говорят что сейчас не воруют прям так колеса...

avatar
KatTro
20 November 2018


max_470
В том то и дело что посеяли в сервисе всю коробку с секретками. Через часик будет фото колёс, прикреплю. Секретки от предыдущих владельцев, полагаю что фордовские оригинальные. Диски литые, титаниум. На сервисе предлагают срезать, переобуться и поездить на 4х болтах, пока не куплю новые секретки и не дозавинчу их. Вот и думаю, нормальный ли вариант мне предлагают?

avatar
KatTro
20 November 2018


Ребят, помогите советом или укажите на похожие обсуждения: потеряли ключи от секреток, не могу переобуться на зиму((( что делать? Срезать? Может как-то можно безболезненно их открутить?

avatar
KatTro
22 July 2018mobile


Omen
Спасибо, вариант хороший) не выбросила. Правда есть мужчина, но он не дружит с паяльником), буду иметь ввиду на будущее...

avatar
KatTro
20 July 2018mobile


Omen
Для меня не очень просто, но вы молодец!! Замечательно что такие датчики есть возможность ремонтировать самостоятельно.
У меня нет такого навыка, купила другой на разборе))

avatar
KatTro
13 July 2018mobile


Sponge_Bob
У меня так же. Если мне надо равномерно, то я вообще отключаю какие-либо направления и ставлю обдув побольше. Тогда со всех сторон дует.
Апдэйт. Не увидела что у тебя без климата. У меня климат-контроль. Но может тоже такая функция есть - убрать целенаправленные потоки?

avatar
KatTro
13 July 2018mobile


Проблему климат-контроля горячего воздуха +30 в лицо -решила. Кто сталкнется с подобной проблемой, знайте, скорее всего барахлит салонный датчик температуры воздуха. Причём глючил не постоянно, а периодами, потом совсем умер. По приборам диагностики показывал летом в салоне -15 градусов, поэтому благородно пытался меня согреть.
В легких случаях помогает чистка его и смазка, инструкция в инете. Я чистила, помогло на 2 дня. Скорее всего сгорела сама микросхема.
В тяжелых - замена.
Находится справа снизу руля. На мою модель ФФ 3 2011 г.в. номер детали 3M5T19C734AB. Я купила б/у за 2 тыс руб. Новый имеет другой парт номер и стоит 7000 руб.
Мой б/у работает нормально пока. Тьфу-тьфу. Все стало как раньше.
Интересно, если я его почищу, это приведёт к его поломке?) (б/у все грязные и пыльные, их никто не чистит чтобы не нарушать сборку детали)
Вот изображение датчика (картинка из инета)
posted image

avatar
KatTro
4 July 2018


posted image
Ребят, подскажите, заглючил климат: выставляю 18, через 10 минут начинает дуть +30 градусов. На станции фреон долили, давление и масло в норме, протечек нет. Сделали диагностику, показало ошибку b1a61 - датчик в салоне показывает темпу в -15. Поэтому и обогрев включается.
Что теперь с ним делать и какой датчик менять? Салонный датчик температуры, который справа снизу руля, я чистила и смазывала, не помогло. Это его надо новый покупать, или другой датчик барахлит? Какой?

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
avatar
KatTro
17 July 2017mobile


Kostya2013
Съездила сегодня на компьютерную диагностику к знакомым. Никаких ошибок нет. Предположили что бензин плохой (заправляюсь на ЛУКойле чистым 95м) и он так влияет на двигатель.
Честно говоря, я сама ничего этого не умею и боюсь даже трогать, менять или чистить)) я готова на сервис съездить и заплатить чтобы за меня это сделали) но никто не хочет, видимо объём работ незначительный?

Двигатель 1.6L /125л.с. Двигатель Focus 3
avatar
KatTro
17 July 2017mobile

1

Добрый день. Подскажите, что делать? При заводе машины обороты всегда на 800 держались и стрелка чётко стояла на цифре. Неделю назад заметила что теперь при зажигании обороты стали 1200 и стрелка плавает. Если проехаться, то обороты 950-900 и так же плавающая стрелка. Хотя раньше все на 800 и оставалось.
Что это? Что чинить, куда бежать?
Ff3, 1,6 бензин, 125 лс.
Свечи полгода назад меняла, масло чистое. Вот подумала тоже на дроссельную заслонку (предыдущий владелец говорил что при плавающих оборотах он Ее чистил), но позвонила в сервис, мне сказали что они такое не делают и это сложная работа, а вообще сделайте диагностику компьютерную сначала.
Вот я и в растерянности... в каком порядке и что делать??

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
avatar
KatTro
12 May 2017mobile


MOORP
SSR
Спасибо вам огромное! Успокоили)
Да, очень похожи на верхнюю картинку. Просто страшно там что-то разбирать) буду думать

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
avatar
KatTro
12 May 2017mobile


MOORP
Проблема в том, что я не могу понять за что эта лампочка отвечает! Включила всю иллюминацию, а эти уголки все равно не задействованы((( я даже не знаю какую деталь покупать на замену, вот и спрашиваю)

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
avatar
KatTro
12 May 2017mobile


MOORP
А это всю фару менять надо? Я могу пока так поездить?

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
avatar
KatTro
11 May 2017mobile


Со второй все норм. Для сравнения:
posted image

Проблемы с фарами Оптика Focus 3
avatar
KatTro
11 May 2017mobile


Ребят, подскажите чайнику пожалуйста, что это такое с фарой случилось? За что эта лампочка отвечает? Как это лечится? И можно ли пока так поездить?
posted imageposted image

avatar
KatTro
16 March 2017mobile

3

Подскажите пожалуйста, нужно поменять свечи ФФ3 1,6 125лс. Свечи есть, вопрос в замене. Реально ли самой поменять? Или лучше на сервис? Я так поняла, замена свечей это рядовая ситуация и все это делают сами) Муж тоже не разбирается.
Свечной ключ можем одолжить у знакомых .

avatar
KatTro
28 October 2016mobile


all504
Сама пластмассовая часть тоже слегка отошла справа (есть зазор). Самой реально вправить? И как провильно называется эта заглушка? "Заглушка на буксировочный крюк?

avatar
KatTro
28 October 2016mobile


Вот и с почином меня) сегодня первый раз поцарапала машину((
Причём и спередии сзади. Не спрашивайте как я умудрилась...
Вопрос такой. Сзади наехала на основание временного знака и у меня с заднего бампера, с нижней его части пластмассовой вылетела заглушка. Теперь у меня в бампере дырка и от туда торчит труба 0_о.
Кто-нибудь знает как это называется и как это чинится? И можно ли так ездить, с этой открытой трубой?
posted imageposted image



up