user83

Томск (RU)

Крышка люка бензобака, замок. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
user83
10 January


Есть ли в природе лючки без ключа или какой-то колхоз?

user83
11 October 2023

-1

Если кому вдруг интересна статистика, то левый родной наконечник прошел примерно 20 лет или 300 т.к..

Топливный фильтр Дизельные двигатели
user83
26 April 2023


Myrka32
Угловой штуцер на ТНВД имел плохое кольцо. А потом сам подкачиывающий насос стал сопливить.

user83
12 December 2022


Hutchinson гидроопору еще реально купить? Фордовская что-то слишком дорого нынче стоит...

user83
6 December 2022


avatar
AG.:

Всем привет!
Причем, что интересно, первая прокрутка - заводится и через секунду глохнет, потом хоть обкрутись стартером, ни в какую не заводится. пробег на одометре 300ткм поэтому понятно что может быть что угодно.


Здается мне, что свечи виноваты лишь отчасти. Обычно при холодах резинки дубеют и начинаются подсосы воздуха в топливные трубки. Поэтому и заводится на остатках топлива в насосе, а потом подступает воздушная пробка и он глохнет и нужно долго крутить, чтобы прокачать систему.

user83
9 November 2022

8

posted image
Может кому будет интересно. У меня сломалась клипаса на латунном штуцере ТНВД, долго мачился и пытался заколхозить, но все бузуспешно. Можно было бы купить на разборке эту трубку со штуцером и клипсой, но пластик наверняка тоже хрупкий. Тем более у меня от фильтра до ТНВД уже проброшена пластиковая прозрачная трубка. Нашел в одном магазине "штуцер топливный "папа" быстросъемный D11.5 для ТНВД, ТННД на трубку ID8 мм. 90°" В ТНВД встает плотно и защелкивается хорошо за выступ. Есть похожий разъем на 12 мм, но он скорее слишком туго будет вставляться или совсем не подойдет.
P.S. Цена на момент покупки 250 р.

user83
25 October 2022


Если мотор не стартует без эфира, то дело может быть как раз в воздухе - сильно воздушаться трубки, тем более воздух в корпусе фильтра есть. Нужно ставить прозрачные трубки и искать течь, а в идеале и нормальный фильтр с подкачкой.

user83
7 October 2022


Кто-нибудь может сказать размеры пыльников на родных шаровых опорах? Я когда то делал замеры, но потерял их. Шаровые от нивы толком не подходят и материал слишком недолговечный. Хочу что-нибудь по каталогам похожее найти.

user83
5 October 2022

-2

Если уж снимать форсунки, то можно на машие проверить, роспыляет ли она вообще.

Термостат Дизельные двигатели
user83
5 October 2022


Родной Фордовский на 88 градусов, если я правильно понимаю. В машине реально холодно, как-будто термостат заклинило или его вообще нет...

user83
3 October 2022


У меня на этой трубке резиновое полукольцо стояло с железным хомутом. Видимо для гашения вибраций и продления срока жизни трубки.

user83
28 September 2022


Встречал мнения, что Erling не самый хороший вариант, там даже отверстие под маслянный канал несооно... Чтобы купить на замену?

user83
28 September 2022


Вопрос такой: пробило прокладку ГБЦ через 6 т. км. после утсановки, может ли это случится из-за неправильной протяжки болтов? Ставил Erling, голову фрезеровали перед установкой, болты были новые. Я что-то засомневался в компетентности автомеханника, после ряда выявленных мной ошибок при сборке машины...

user83
21 September 2022

1

Рекомендую поставить прозрачную трубку от фильтра до насоса. Очень многое может прояснится. У сервисменов навязчивая идея приговаривать ТНВД по любому поводу, они помоему и не знают, как он работает...

user83
15 September 2022


M
max_tomsk:

шайбы регулировать, РВ не снимается

В Томске пока никого не нашел, кто бы сделал без снятия РВ. Самому катастрофически некогда, да и негде.

user83
14 September 2022


Может глупый вопрос но все же: машине уже 20 лет почти и пробег под 300 т.к., хочу в первый раз отрегулировать клапана на этом моторе. В сервисе сказали, что на таком пробеге шайбами уже не отрегулировать и нужно снимать и чинить ГБЦ. Но по моему это какая то брехня, ибо мотор работает исправно, только немного шумно пока холодный. Максимум, что бы я сделал, это поменял сальнки клапанов, если уж РВ будут снимать. Двигатель "Зятёк 1,8".

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
user83
1 September 2022


Я брал коннектовский маховик с разбоки, там же и корзина с диском подвернулась почти новые. Болты пришлось от Газели брать. На драйве описаны подобные переделки. Результат и цена переделки порадовали.

user83
1 September 2022

1

Ставлю на завоздушивание, это помоему самая распространенная проблема 1,8.

Топливный фильтр Дизельные двигатели
user83
22 August 2022


Это или совпадение, или было слишком мало топлива и жарко.

user83
22 August 2022


R
romb66:

Всем, привет. Ни кто не менял такую резиночку на штуцере трубки от фильтра к насосу 1.8 tdci сименс?
Размеры и как снять штуцер?
posted imageposted image
Штуцер


Кто-нибудь знает номер этого резинового кольца или хотя бы его размер? Остался последний подсос, как раз в этом месте.



up