ChmilOcz

Александр, Боровичи Новгородская область (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford C-MAX2 years

ChmilOcz
22 March 2022mobile


352
По моим ощущениям, удар где то внутри, коробки 😞 Так как при первом ударе, если ещё раз газануть, то повторного не будет.

ChmilOcz
22 March 2022mobile


koshmar
У меня уже стоит новая лента, до этого тоже изначально ставил новый болт, с большей длинной. Я так понимаю проблема в болте, когда идёт переключение передач на драйве. Но у меня проблема именно в задней передаче 😞
При переходе в драйв, толчков ни каких нет.

ChmilOcz
22 March 2022mobile


Добрый день. Проблема возникла очень давно, точнее заметил её с покупки автомобиля, 2х литровый АКПП. Ситуация такая, при переключении передачи на R и плавной подачи газа, без пробуксовки , машина движется плавно. Но стоит нажать резко газ в пол, либо (актуально зимой) появляется пробуксовка, как вдруг происходит резкий механический удар, чувствуется по всему кузову. При переключении в D , без каких либо ударов и дерганий, еду вперед. После этого включаю снова R , и опять только при резком газе или пробуксовке удар. 😞
Поменял масло в коробке, не помогло, ездил так 4 года, старался не давать лишний раз газа при R , поменял привода, сразу оба , не помогло. Недели две назад поменял тормозную ленту, оба сальника, поменял масло в коробке, но чуда не произошло. Это механический удар до сих пор проследует меня.
В чём может быть проблема?
P.s. Совпадение или нет, но когда стояли старые привода, и пришло время подкладывать под них гайки, или внимание не обращал или реально не было ситуаций резкого газа и пробуксовки, то такого удара не было.

ChmilOcz
19 January 2017


noxx
По ошибкам проверял, была E510 - ошибка иммобилайзера, и 5750 - что то там с акселератором

Wizard-757

Эх, придется тогда искать, кто это сможет сделать... Спасибо. Буду иметь ввиду

ChmilOcz
18 January 2017


Вообщем решил пока проблему. Поставил новую батарейку в иммобилайзер, ноль эмоций, скинул акум, шлейф, перепроверил все предохранители. Снова включил зажигание, а вуаля, все заработала. Фух, надеюсь все. Только теперь проблема нужен новый аккумулятор ) А то этот родной стоит )

ChmilOcz
18 January 2017


Всем добрый вечер. Долго искал, но так и не нашел мою проблему.
- Машина Ford-c max конец 2008 г.в.. Купил ее почти год назад., все было хорошо. Вчера машина была на ходу, но сегодня утром, собрался на работу и утро началось не очень. Вышла вот такая ошибка и двигатель ни как не реагировал. Пробег 105 тыс.км.
posted image

И еще очень не приятное поведение, когда сдаю назад, и даю большие обороты, происходит сильный удар. И еду дальше. Что это может быть?! - Я понимаю, что так конечно быть не должно.

ChmilOcz
7 September 2016


Ребят, подскажите, куда обратиться. После того как завожу двигатель. Появляется сигнал в виде трех коротких пи-пи-пи. Но, в дальнейшем при движение, это происходит каждый раз, через ровные промежутки времени.



    up