avatar
avatar

filchel

Челябинск

Posts in forums:

avatar
filchel
24 December 2008


Потух ближний свет, одновременно с двух сторон. Думал, что в природе не существует ситуации, когда синхронно перегорают обе лампочки.

Стал грешить на какое-нибудь реле, скачок напряжения ХЗ или еще чего там в электрике. Тем более что обогрев стекол работает еле-еле, номинально работает, реально стекла не обогреваются.

Поэтому обратился к дилеру - машина ведь на гарантии! Вкрутили лампочки ближнего света - взяли 1700рэ!

Вот и думаешь после этого - стоит ли обращаться в случае каких-нибудь проблем или нет. Деньги ведь мы с вами не печатаем!

Добавил через несколько часов:
Самый прикол в том, что после работ сервиса (на следующий день) стала гореть лампа "Check Engine" Сегодня поеду опять к ним, пусть вернут все взад, лучше ездить без света, чем с красной лампой )

А если честно, то я в шоке!

Планета Авто Дилеры Ford
avatar
filchel
25 April 2007


На фоне многих мне повезло. Несмотря на то, что вместо 4 месяцев ожидал 6 месяцев, но за это машина пришла выпуска январь 2007 вместо 2006, цены были записаны в долларах, а он упал к тому времени и, как неожиданный сюрприз, выдали машину с дисками легкосплавными.

Фокусировки Челябинск
avatar
filchel
2 April 2007


Проезд на машине от "Родничка"
http://hitmod.ru/2114/vodna.jpg

Расход топлива Челябинск
avatar
filchel
12 February 2007


mexx
Вазы - угоняют, это общеизвестно! У меня два раза ломали замок зажигания на вазе - не смогли увести - там железка на рулевом валу стояла! Я имел ввиду Форд. Когда ставил на учет в ГАИ, встретил знакомого опера, дак он говорит, что форды не угоняют, потому что нет сбыта угнанного.

Расход уменьшается - видимо двигатель притирается. Сейчас по городу около 10л. Если стоишь в пробках - расход сразу возрастает.

Расход топлива Челябинск
avatar
filchel
9 February 2007


Уря! Вчера изменил стиль вождения, к которому привык на вазе, оказывается, если переключать скорости на больших оборотах, расход уменьшается! Другими словами надо поддавать газку на педальку. Вот и все. Поехал побегать кроссик с с/з до зоопарка (с горки), расход был 9л/100км, а когда поставил на стоянку - показывало 10,8л/100км.

Qwayess, спасибо, просмотрел темы, но ясности не прибавилось, у каждого свое мнение. Не встретил человека, у которого бы угнали авто и он получил возмещение от страховой.

Вчера экспериментировал с сигнализацией: оставил собаку в машине и поставил на охрану - через 20с сработали датчики движения и машина начала издавать прерывистый сигнал. Т.е. если оставляете собаку - нажимать один раз на закрытие, если ставите на охрану - два раза нажать на ключе.

Расход топлива Челябинск
avatar
filchel
8 February 2007


Qwayess Значит Вася-сборщик отпадает.. Остается ПА. ..Или (тупо) эта функция отсутствует в Фиесте.

Исчё хотел спросить у знающих, как ставить на охрану автомобиль - одним нажатием? А два нажатия чево делают? Мануал читать ломает.

Если кто поделится чего ставили для защиты автомобиля от жулья, и насколько это необходимо для Фокуса, и чего страховали. И как это оправдывает себя.

Заранее благодарен за советы и рекомендации.

Расход топлива Челябинск
avatar
filchel
8 February 2007


Qwayess Это ПА зажала твои функции в БК

Или Вася на линии сборки постарался

Вася паял эту схему, как мог
Отвлекся, паяльник зажал между ног
Жареным мясом запахло вокруг
Девочкам больше Вася не друг.

avatar
filchel
8 February 2007


milovan Я только пару дней пересел с автомобиля ваз, но у меня тоже при первой заправке прекратилась подача топлива, но так чтобы по 10 минут заправляться - это слишком!!! Можить писталет неправильно держим?

Расход топлива Челябинск
avatar
filchel
8 February 2007


r2fx еще прикольнее было бы выставить расход в минус, чтобы бензиновые магнаты еще и должны остались нам!

Qwayess В БК есть стили управления, которые можно менять, например, "спортивный", "комфортный"... Может быть они как-то влияють на расход?

Расход топлива Челябинск
avatar
filchel
8 February 2007


Если я правильно понял, расход регулируется переключением каких-то настроек? Что такое БК?

Планета Авто Дилеры Ford
avatar
filchel
7 February 2007


monaks, вин (C56697) мне сказали за 3 недели до получения, в январе после праздников, а через неделю сообщили что автомобиль погружен для транспортировки. После этого через 2 недели выдали. Они там лишнего не говорят, так что если ты знаешь вин, значит, совсем скоро. Крепись, немного осталось! Удачи.

Расход топлива Челябинск
avatar
filchel
7 February 2007


Дак в документации совсем другие цифры приводятся! На память - по трассе 5,5, смешанный около 7, а больше 10 л. ваабще Форд не упоминает!

Спасибо, друзья, что успокоили, что не один я такой с прожорливым движком. Теперь не так обидно

Qwayess Для снижения расхода буду выбирать дороги только под спуск. Второй вариан - продать Фокус и купить Фиесту.

Hymyc У меня тоже была мысль рассчитать простым проверенным методом, но это надо делать на больших числах, тогда погрешность будет меньше. Также как ты и сделаю - интересно выяснить истину.

Расход топлива Челябинск
avatar
filchel
7 February 2007


Она - это информация. Ездюю пару дней, двигатель 1.8. Информация, выдаваемая бортовой системой, о расходе топлива огорчает. Вчера по городу было 12,4л/100км. Кто-нить скажите, скока у вас расход? На Таз-2114 было 8л/100км
Может это оттого что новый, а потом устаканится, притрется? Или уже ехать предъявлять дилеру?

Планета Авто Дилеры Ford
avatar
filchel
7 February 2007


monaks, у них там чето задерживают выпуск, у меня производство декларировалось ноябрем, а произвели в январе (что не делается - к лучшему, теперь машина 2007 года). Ты точно знаешь, что твой уже произвели? Думаю и твоя будет производства этого года. 5HB 1.8 Trend.

Планета Авто Дилеры Ford
avatar
filchel
5 February 2007


В субботу получил свой автомобиль. Вцелом работой менеджеров доволен, никаких проблем не было. Почему-то меня передали выдавать авто другому человеку, а не тому с кем заключали договор. Какой-то менеджер оказался роботизированным, видимо их там тренингуют по американским системам. Это не минус, просто необычно. Ни слова лишнего - это не по русски!

Прикол заключался в том, что резина оказалась супер-пупер-летней-спортивной (это такая, где поперечные бороздки почти отсутствуют), называется СонтинентатьСпортКонтакт2. Менеджер сказал, что на перебортовку записи на сегодня нет. Я до дома боялся ехать, а на стоянке еле заехал в бокс - по снегу она шлифует и не едет.

Звоню непосредственно ответственному за шины, он передает девушке, зовут Васелина (очень приятно было с ней работать) Она говорит, что подъезжайте, мол - без проблем, перекинем резину! Поехал, купил зимнюю, теперь гоняю-радуюсь!

Планета Авто Дилеры Ford
avatar
filchel
28 December 2006


fg1
Ну дак как там у тебя? Интересно же! Сообщай как только...

Планета Авто Дилеры Ford
avatar
filchel
27 December 2006


Можить прикалываются менегеры? fg1, Сообщи здесь если окажется правдой

Планета Авто Дилеры Ford
avatar
filchel
21 December 2006


fg1
Видимо не от них зависит. Согласен с тем, что плохо, пребывать в "неопределенности". Когда все прозрачно, проще для понимания, если бы была информация, что, мол, простой конвейера из-за отсутствия резины, например, или какихнить других запчастей. Или авто изготовлены и стоят в Питере. А то вообще тишина.. Может быть их еще не собрали - тоже неизвестно. А люди тут мучаются ..

У тебя номер заказа начинается с "K"? Моя тоже - производство ноябрь. Думал НГ встретить на новой машине...

Планета Авто Дилеры Ford
avatar
filchel
21 December 2006


fg1
Дак у тебя последний срок 31/12/2006, который в договоре? Тогда, учитывая что ПА подстраховывается, наверно, первоначально обещали в октябре отдать?
Слышал, что после 25 декабря будет привоз автомобилей. Надеюсь что тебе повезет, и НГ встретишь с авто.

Планета Авто Дилеры Ford
avatar
filchel
17 November 2006


SergeK3
Мне стало интересно, кто-нить настаивал на изменением пунктов договора? Например, любому не понравятся пункты обязательств клиента и отсутствие таковых со стороны продавца. Как отнесется ПА к тому, если покупатель скажет, чтобы изменили их? Покажет на дверь или изменит?

А насчет "впаривания" согласен с вами. Это не красит продавца. Люди не дураки и чувствуют это.

Хотя должен сказать и хорошее в адрес менегеров ПА. Когда выбирал авто, ходил между павильонами NISSAN и FORD. Если бы в Ниссане менегеры были не такие ленивые в плане консультирования посетителей салона, возможно бы заказал Альмеру.



up