delfin7

Tiraspol (MD), Ford Focus I


Active in topics:
 
Дизельные двигатели3 years

delfin7
19 June 2020mobile

-1

vebamaster
В моем случае а процессе буксировки на удавке в сервис взяла и запустилась "с толкача". С тех пор все а порядке.

delfin7
26 April 2020mobile

-2

Доброго всем дня. Подскажите пожалуйста, кто в теме. Фф1 1.8 тдци вдруг перестал заводиться. Вот так вот раз и все. При этом на приборной панели все красиво. Контрольные лампочки как и положено, загораются и тухнут. Аккумулятор заряжен, стартер шо зверь. И тем не менее. Аж руки опускаются. Заранее спасибо...

delfin7
30 December 2018mobile


Это может быть интересно...
https://youtu.be/IZWyZ3nCwzU

delfin7
18 December 2018

-1

Но мне владельцы дизельных мэрсов божаться, что их 3.3tdi не более 6л/100 ( по городу). Врут?

delfin7
18 December 2018


Здравствуйте товарищи! Подскажите пожалуйста, кто знает, от чего такой высокий расход топлива по городу (8,8 на 100!)? Манера езды обычная, двигатель работает вроде нормально, без проблем тянет, заводится. Двигатель 1,8 tdci. Буду очень благодарен.

delfin7
27 April 2018


KOTYRA
А что, разве топливный фильтр разборный? Не встречал... Фотку покажете?...

Топливный фильтр Дизельные двигатели
delfin7
27 April 2018


На ФФ1 1,8 TDCi топливная система Delfi. поэтому и топливный фильтр необходимо ставить этой самой фирмы! Не лучше, не хуже. Рабочие элементы системы (главным образом форсунки) рассчитаны на фильтрующие характеристики именно этих фильтров. От этого зависит их работоспособность. Практика...

delfin7
2 April 2018


avatar
KOTYRA:

delfin7
А каким моментом форсунку собирал и распылитель закручивал?

Как не смешно, но просто на глаз (с душой). Как говорится, чтоб закрутить, но без фанатизма. Как то так...

delfin7
1 April 2018

1

Все. Понял. Не внимательно прочитал текст: "С калена до ТНВД либо цепь, до 2008 года, либо ремень после 2008года. Цепь почти вечная, а вот ремень надо менять луче к 100000, потом могут быть обрыв".

delfin7
1 April 2018


avatar
BorisMan:

delfin7
Обрыв ремня приведёт к остановке не только ТНВД, но распредвала, со всеми вытекающими последствиями.

А при чем тут распредвал, когда от приводится от каленвала через цепь? При обрыве ремня от распредвала до ТНВД, цепь от коленвала до распредвала остаётся целой, почему тогда должно погнуть клапана? Или я чего то не понимаю?

delfin7
1 April 2018

-4

avatar
BorisMan:

delfin7
С калена до ТНВД либо цепь, до 2008 года, либо ремень после 2008года. Цепь почти вечная, а вот ремень надо менять луче к 100000, потом могут быть обрыв.

Но здесь обрыв зубчатого ремня приведет лишь к остановке ТНВД и, как следствие, двигатель просто заглохнет и всё. Клапанный же механизм останется в работе, так что последствий такого обрыва не будет..

delfin7
1 April 2018

1

В холодное время года, на холодном моторе тdci иногда при разгоне наблюдаются подергивания, как провалы, пропадающие после хорошего прогрева.. Процедура аккуратной жидкостной прочистки распылытелей форсунок на некоторое время снимает проблему. Может кто в курсе и других причин подобного поведения, буду очень благодарен..
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

delfin7
1 April 2018


А кто в курсе, какая вообще система привода ГРМ и ФФ! 1,8 ТDCi? Сверху зубчатый ремень соединяет распредвал с ТНВД (это легко видно) и все.. А как связаны коленвал и распредвал?

delfin7
1 April 2018


P
puzz86:

amid7
В НЕ запуск на морозе исправный мотор не виноват, вся проблема в солярке если она запарафинит фильтр и заборник то рейку греть бсполезно, у меня так и было в -25.

Верно. Главное - правильная солярка, ну или подогреть топливный фильтр. Кстати, если бывают большие морозы стоит подумать о стационарном электрообогреве этого самого фильтра...

delfin7
1 April 2018


P
papaDima:

привет всем! Форд фокус 1, 2004 г., МКПП, российской сборки. АКБ в норме. При повороте ключа не срабатывает стартер. Приборка отрабатывает как положено, все лампочки срабатывают. Поворачиваю ключ срабатывает реле в салоне и тишина. Стартер не срабатывает. Постоит час-два, когда сутки и потом нормально. Все работает. Что может быть? Буду благодарен за совет.

Попробуй хорошо почистить контакты стартера.

delfin7
18 October 2017


Подскажите пожалуйста, друзья, может ли износ демпфирующих кронштейнов крепления двигателя (дизель) выражаться в повышенной вибрации в салоне авто? Спасибо.

delfin7
17 March 2017

1

Кто в курсе, как определить нижний привод системы грм ремень или цепь?? Дизель 1,8 TDCi. Заранее благодарен за подсказку.

delfin7
9 January 2017mobile

3

Ну это уже капризы. Работающий (к тому же не новый) дизель, по вашему, цветами полевыми должен пахнуть? Главное - запуск, тяга, звук, расход, остальное уже кокетство...

delfin7
5 November 2016mobile


Bkmzl
На ремень могло попасть немного солярки, напр. Снимал,ставил топл. фильтр...

delfin7
5 November 2016mobile


Возможно начинает помирать шкив коленвала, точнее его демпфирующая прокладка. Попробуй снизу пошевелить его большой отверткой. Если легко двигается, это начало его конца. Стук усилится, начнутся провалы ГУРа, а там и слет поликлинового ремня на ходу...



up