PavelBo

Павел, Санкт-Петербург (RU)

PavelBo
19 July 2016


Всем САЛЮТ. У меня уже около года C-Max 2005 г.в. 1.6 на ручке.
Все было идеально , пока не поехали на дачу. Ехали по мелким кочкам, вдруг загорелись все лампочки приборки и машина заглохла, встал на аварийке, позвонил родственнику, думаю до севиса на тросу дотащим, пока прикручивал крюк думаю попробую завести, ЗАВЕЛ! все лампочки горят но двиг работает. Каково было мое удивление, когда я заглушил и снова завел - горели только ошибка двигателя и неисправность силового агрегата (воскл знак и шестеренка),ЗАГЛУШИЛ ЕЩЕ РАЗ, завожу все лампочки погасли. Как раз подъехал родственник, поехали своим ходом, еду до первого перекрестка разворачиваюсь загорается ошибка двигателя и неисправность силового агрегата ОПЯТЬ!!! я к обочине сразу аварийку, глушу, завожу горит только ошибка двигателя. Решили ехать до сервиса, едет как обычно, скорость набирает так же, двигатель работает ровно. Приехали в сервис, посмотрели по Компу, говорят сработала сигналка по угону во время движения и еще какой то глюк, якогобы бывает глюк прибоки на фордах шлейф надо пропаивать. Скинули ошибки, 200 км проехали без проблем и потом опять 25. Вобщем погоню на ремонт, но хотел узнать может кто сталкивался?

Еще второй вопрос, вчера началась еще одна беда, когда встаю на небольшой горке( да и на большой) на уклоне, на холостых обороты иногда начинают подпрыгивать с 900 до 1200-1300, похоже на дроссельную, НО на ровной дороге все ок, может тоже сбоит электроника?

PavelBo
18 July 2016


Всем САЛЮТ. Не могу найти по темам, может кто поможет. У меня уже около года C-Max 2005 г.в. 1.6 на ручке.
Все было идеально целый год, пока не поехали на дачу. Ехали по мелким кочкам, вдруг загорелись все лампочки приборки и машина заглохла, встал на аварийке, позвонил родственнику, думаю до севиса на тросу дотащим, пока прикручивал крюк думаю попробую завести, ЗАВЕЛ! все лампочки горят но двиг работает. Каково было мое удивление, когда я заглушил и снова завел - горели только ошибка двигателя и неисправность силового агрегата (воскл знак и шестеренка),ЗАГЛУШИЛ ЕЩЕ РАЗ, завожу все лампочки погасли. Как раз подъехал родственник, поехали своим ходом, еду до первого перекрестка разворачиваюсь загорается ошибка двигателя и неисправность силового агрегата ОПЯТЬ!!! я к обочине сразу аварийку, глушу, завожу горит только ошибка двигателя. Решили ехать до сервиса, едет как обычно, скорость набирает так же, двигатель работает ровно. Приехали в сервис, посмотрели по Компу, говорят сработала сигналка по угону во время движения и еще какой то глюк, якогобы бывает глюк прибоки на фордах шлейф надо пропаивать. Скинули ошибки, 200 км проехали без проблем и потом опять 25. Вобщем погоню на ремонт, но хотел узнать может кто сталкивался?

Еще второй вопрос, вчера началась еще одна беда, когда встаю на небольшой горке( да и на большой) на уклоне, на холостых обороты иногда начинают подпрыгивать с 900 до 1200-1300, похоже на дроссельную, НО на ровной дороге все ок, может тоже сбоит электроника?



    up