maksimvrm

Максим, Москва (RU), Ford Focus III

maksimvrm
8 July 2020


извините, ФФ 3, 2013г. 2литра. Универсал.

maksimvrm
8 July 2020


Здравствуйте, при замене масла нашли подтекание, рекомендуют замену заднего сальника коленвала. Сколько стоит у Вас ?
posted imageposted image

maksimvrm
8 July 2020


posted image

Здравствуйте, при замене масла нашли подтекание, рекомендуют замену заднего сальника коленвала. Сколько стоит у Вас.

maksimvrm
19 July 2019


ФФ3 2л. 150л/с, сейчас Кастрол Магнатек 5W-30. Есть ли смысл сейчас поменять на 5W-20. за год не более 7т.км. по Москве. (вваливаю редко, по пробкам не стою)

maksimvrm
18 July 2019


Спасибо за ответ, уже с Борисом переговорил. Определюсь по времени, позвоню.

maksimvrm
18 July 2019


Доброго дня, Форд Фокус 3, 2013г. 2л. универсал. Нужна замена масла и всех фильтров (оригинал / не ориг.). Сейчас Кастрол 5W30. Какое масло льете? Сколько все стоит? Вечер воскр. свободно?

maksimvrm
18 July 2019


Доброго дня, Форд Фокус 3, 2013г. 2л. универсал. Нужна замена масла и всех фильтров (оригинал). Сейчас Кастрол 5W30. Какое масло льете? Сколько все стоит? Вечер воскр. свободно?

maksimvrm
16 July 2019


не официалы, предлагают Мобил 5W-30. Сейчас залито Кастрол Магнатек 5W-30. Про Мобил, есть отзывы?

maksimvrm
22 March 2019


avatar
FORDIAGNOSTIC_1:

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ДОЛГИЙ ОТВЕТ!!!

Диагност прав в отношении проблемы протечки насоса омывателя, омывающая жидкость по проводам насоса омывателя попадает в блок управления кузовом, что в свою очередь вызывает окисление платы блока, далее всё зависит от того сколько окислится. С Вас за диагностику денег вообще не взяли и объяснили, что нужно сделать для 100% решения данной проблемы, так как при окислении уменьшается площадь контакта, что в свою очередь может вызвать сильный нагрев в месте плохого контакта, далее думаю не надо объяснять, что возгорание проводки под бардачком практически не реально потушить и Вы впадёте в ещё большее уныние. Вот фотографии которые были сделаны и показаны мастеру:
posted imageposted image
Надеемся на Ваш здравый смысл и что в следующий раз Вы попробуете всё же разобраться в проблеме и смотреть на неё не сверху, а залезть поглубже.
😁

Здравствуйте, искренне прошу прощенья (смешанные чувства вины и стыда😢 ). Сравнил, фотографии те же что и моя (даже по вязке изоленты видно), с разницей что разъем я так и не снимал (авто беру только по выходным). Теперь не знаю, что и делать, - моторчик то мне "у дома" поменяли и все работает. Еще раз, прошу прощенья за не доверие к Форддиагностик. Жаль электрик мне сразу при осмотре все не показал. Вам успехов, и больше адекватных клиентов.

maksimvrm
18 March 2019


posted image
Постепенно перестал работать моторчик омывателя лобового стекла. 9 марта приехал в Форд-Диагностик (на Дмитровке), электрик ни чего не спрашивал, ни смотрел. Залез с телефоном со стороны переднего пассажира там где блок с предохранителями, ни какие разъемы не снимал (я сидел за рулем) он сфотографировал, закрыл и понес показывать мастеру. Мастер говорит мне, смотри, все оплавилось, так почти у всех 3-х фокусах, надо менять (записано с его слов):
блок в сборе -12т.р.,
программирование 2-х ключей -5т.р.,
моторчик 2т.р.,
разъем 3т.р.,
работа -1,5т.р. ВСЕГО 23,5 т.р.
Впал в уныние, приехал домой, сам решил посмотреть - все оказалось в порядке(см.фото). В сервисе рядом с домом заменили моторчик за 3т.р. Вывод по "сервису" Форд Диагностик - очевиден. Оч.не приятно. Раньше менял радиатор кондея и делал ТО - все ОК, думал что буду обслуживаться у них и дальше. Что это? грубое кидалово или я не прав?

Система стеклоомывателя Электрооборудование Focus 3
maksimvrm
18 March 2019


posted image
Постепенно перестал работать моторчик омывателя лобового стекла. 9 марта приехал в Форд-Диагностик (на Дмитровке), электрик ни чего не спрашивал, ни смотрел. Залез с телефоном со стороны переднего пассажира там где блок с предохранителями, сфокал, закрыл и понес показывать мастеру. Мастер говорит мне, смотри, все оплавилось, так почти у всех 3-х фокусах, надо менять:
блок в сборе -12т.р.,
программирование 2-х ключей -5т.р.,
моторчик 2т.р.,
разъем 3т.р.,
работа -1,5т.р. ВСЕГО 23,5 т.р.
Впал в уныние, приехал домой, сам решил посмотреть - все оказалось в порядке. В сервисе рядом с домом заменили моторчик за 3т.р. Вывод по "сервису" Форд Диагностик - очевиден. Оч.не приятно. Раньше менял радиатор кондея и делал ТО - все ОК, думал что буду обслуживаться у них и дальше. Грубое кидалово.

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
maksimvrm
29 November 2018


avatar
maguta:

maksimvrm
На рейлингах в разы лучше было бы... немного дороже правда ...

Когда брал ФФ3 (2013г.), -с рейлингами "не шёл" биксенол:( (а без него уже не рассматриваю авто)

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
maksimvrm
29 November 2018


avatar
olan77:

Что значит "с гладкой крышей"? А какая ещё бывает?

Это значит и без релингов и без возможности крепления в штатные места водостоков (как например в опель астра х/б). Крепится скобой за крышу. см.фото.
posted image

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
maksimvrm
12 November 2018


У меня ФФ 3 универсал 2013г. с гладкой крышей. Долго выбирал дуги. От х/б и седана не подходят. Взял марки "Атлант" аэродинамические. Очень доволен, хотя после 90 чуть посвистывают (иногда).

Багажник на крышу ФФ3 Кузов и салон Focus 3
maksimvrm
29 August 2018


Правда ли что багажник ФФ3 хетч и седан не подойдут на ГЛАДКУЮ крышу Универсала (2013гв)? Может кто посоветует производителя (не туле и не форд) и где в Москве купить?



    up