Antonij

Москва (RU)

Antonij
19 June 2023


posted image

На этой картинке трубки примерно такие же, как от Соболя. И ответная часть в резьбе с упором нужной формы под трубку.

Antonij
19 June 2023


A
Aleksandr69reg:

Оригинал так же сидит на кольцах, у трубки есть свой крепёж к насосу

Я об этом и пишу, а у трубки от Соболя другой принцип герметизации: её конец, получается, должен упереться в выступ в насосе. Вот у меня она никуда не упёрлась, просто болтается в закрученном штуцере. Отсюда и прошу подсказать этот момент.

Antonij
18 June 2023


Доброго дня! В решении вопроса течи штуцера решил пойти по пути варианта использования трубки от Соболя. Закрутил её в насос, штуцер легко и до упора закрутился, но сама трубка в штуцере болтается - её конец никуда не упёрся (пару мм ещё остаётся до упора). Как у вас было с этой трубкой, при закручивании штуцера она тоже болталась? У оригинальной системы трубка ведь не упирается в насос, герметизируется кольцом в штуцере. Да и сами концы трубок у оригинала и Соболя вообще разные...

Antonij
29 April 2023


Стал закручивать новый штуцер, и выдавилось белое кольцо на нём: закручивалось свободно, без большого усилия (на порядок меньше, чем при откручивании), потом смотрю - кольцо раздавлено и лопнуло. С чего вдруг... Заказал новое. Пробовал вставить трубку в закрученный штуцер - никак не лезет. Снял штуцер, трубку обратно под колесо, и с помощью сжатия тисками верхушки штуцера и основания кронштейна с большим усилием удалось пройти трубкой через стопорное кольцо.
Всё-таки вопрос по штуцерам, какая длина короткого и длинного? Длинный 19? У того, что выкрутил (оригинального), длинна головки на 2 мм больше (жаль, не измерил его перед распилом), чем у 4747355.

Antonij
28 April 2023


Уточню, что у меня куплен именно длинный штуцер - 4747355, 19мм. Но головка оригинального ещё длиннее.

Antonij
28 April 2023


U
u041348:

Ключ наверно дюймовый идёт, 11/16. Американец все таки)).

Видимо, да. В итоге расточил ключ на 16 до 17 с небольшим, им и открутил штуцер, сняв до этого генератор и тройник системы охлаждения.
Штуцер распилил, потом оказалось, что родной длиннее купленного мной на замену. Длинные стачивают, а короткий нельзя поставить вместо длинного? Там ведь разница только в длине части с гранями под ключ, насколько понимаю...

Antonij
24 April 2023


Здравствуйте! Начал процесс по замене штуцера на шланге вд, снял бычок гура и шланг к насосу, далее проблема окрутить гайку штуцера: ключ на 18 значительно люфтит на гайке, на 17 совсем чуть влезает. У вас тоже как было? Может, на 17-ти внутри чуть обточить... При движении вверх ключ упирается в тройник системы отопления, вы его снимали ( вместе со сливом жидкости)? Вариант, конечно, с силой подтягивать этот тройник верх, но можно ли сильно эти трубки деформировать...

Antonij
22 August 2022


avatar
MikelS:

Тут каждый сам решает, я бы менял оба, сразу что-бы когда поменял знать. Почему 1 сломался? Интересно) 1 оставишь и скоро 2й приедет - опять сход-развал и тд,)
Знать, можно просто записать, когда менял ) Почему порвался с одной стороны, могу только предположить, что попал в яму, или другая ассиметричная динамика...

Antonij
21 August 2022


Добрый день! Если порвался один задний сайлентблок переднего рычага, насколько резонно менять сразу пару? Сильно ли будет влиять на управляемость, если только один заменить?

Ремень ГРМ Эксплуатация Focus 2
Antonij
17 July 2022

-1

Доброго дня! Есть ли у кого-то опыт эксплуатации бюджетных комплектов грм с помпой - RUEI RUEI31592 и AIRTEX WPK-184801 ?

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
Antonij
10 March 2022


Здравствуйте! Вчера завёл авто, через несколько минут задымил генератор, авто заглушил. Сегодня завёл - дыма нет, но под большой нагрузкой напряжение на акб просаживается ниже 12 вольт. При минимуме нагрузки более 14. Т.е. гена условно работает, но как-то дохло. Как думаете, что погорело, и главное, можно ли с этим доехать хотя бы до сервиса (час дороги). Очень бы не хотелось эвакуатор вызывать.

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
Antonij
4 September 2021


цитата:
А что за насос 3 летит по счету? Причина?
первый полетел родной - накрылась турбинка. Поменял в сборе. Потом опять турбинка, поменял уже турбинку отдельно. Ну и теперь погорел разъём, поменял на насос в сборе. Однажды ещё портилась проводка к насосу: 12 вольт на разъёме есть, но под нагрузкой проседает сразу. Оказался где-то частично перегоревший (перебитый) провод, проложил просто мимо одну новую жилу.

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
Antonij
28 August 2021


цитата:
Ставь в сборе насос

это да, с гофрой не хочу маяться. Теперь уже будет третий насос в сборе и с 4-ой турбинкой.

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
Antonij
28 August 2021


цитата:
https://m.aliexpress.ru/item/33003194005.html?sp...;gclid=

Спасибо! С Али - месяц без авто, а вот точно такие же и здесь нашёл.

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
Antonij
28 August 2021


цитата:
в шапке - финис коды для ремонта .

да, из сообщения: "12. разъемы (штеккер) бензонасоса - 6 конт. -F5AB14A464EA или 3800315 ( есть варианты от митцубиси и хендай -кто подскажет коды?). может - 1U2Z14S411AY а 2 конт. - может кто подскажет код ?"
F5AB14A464EA - по этому номеру ничего не нахожу.
3800315 - по этому тоже пусто.
1U2Z14S411AY - тут находит как коннектор электрической сети. С ценой 4540 руб., и без заменителей. Т.е. тоже что-то не то...

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
Antonij
28 August 2021


Добрый день! Погорел разъём бензонасоса. И на корпусе фильтра "папа" погорел, ну и сама "мама", соответственно, тоже. Придётся менять и корпус насоса, и сам разъём 😞 Прошу подсказать код разъёма с проводами, по теме в одном древнем сообщение нашёл, но Автодок таких номеров не находит.

Выпускной тракт, глушитель Эксплуатация Focus 2
Antonij
19 February 2021

1

цитата:
свежие швы сразу видно.

виден новый шов на трубе после глушителя, а на трубе до глушителя не виден.
цитата:
И зачем менять старое на старое?

да, это идиотизм был, я до этого не сталкивался с ремонтом выхлопной, надо было просто купить новый глушак за пару т.р. и приехать к сварщику. В том сервисе сказали, что новый глушитель 9 т.р., а вариант на имеющийся б.у. - дешевле, при том, что вроде он норм, но никаких гарантий на глушитель не дают, про его состояния внутри как-то промямлили. В общем, ступил я, послушав этих "мастеров".

Выпускной тракт, глушитель Эксплуатация Focus 2
Antonij
19 February 2021


Здравствуйте! В основном глушителе загремели перегородки, поехал в сервис по выхлопным, предложили поменять на имеющийся у них б.у. от неизвестного автомобиля. Договорились. Ремонт не наблюдал, выдали машину, уехал. Стала работать несколько громче. Потом на другом сервисе подняли, смотрим: на выхлопной трубе за глушителем грубый сварной шов, а до глушителя старый ржавый шов явно лучшего качества (заводской). Как будто просто отрезали выхлопную трубу, через неё убрали мусор из глушителя и обратно заварили, оставив старый глушитель на месте. Скажите, можно ли как-то заменить глушитель, чтобы до него на трубе не было видно сварного шва (кроме старого, заводского)? Разборное соединение в районе гофры явно не раскручивали - покрыто ржавой коркой. В сервисе отпираются, мол, замену произвели, у нас такие мастера, что даже шва не заметно (но шов на выхлопной и крепёжный сразу бросаются в глаза), приезжайте, отдадим ваш старый глушитель. Но как я теперь определю, глушитель от какой машины мне отдают (могут и от фокуса, но не моего)... Хотелось бы найти правду.

Antonij
27 January 2021


Здравствуйте! Хотел приобрести адаптер v4, но как-то не вижу к нему bluetooth модуля на оф. сайте, в этой версии он так же поддерживается? Не хочу в тачке с ноутом сидеть, мне только для подключения к айфону.

Полетел бензонасос (ч.2) Эксплуатация Focus 2
Antonij
18 June 2020


Тут многие пишут, что одна из особенностей при возникновении проблем с насосом - не сразу заводишься. Но вы как заводитесь, с выключенного состояния сразу ключ на положение стартера? Меня вот в одном фордовском сервисе учили: сначала ключ в рабочее положение, чтобы включился насос, электроника, произошли переходные процессы, и только когда приборка загорится, тогда уже стартер...



up