Arzen

Arzen, Екатеринбург (RU), Ford Focus II

Arzen
17 April 2018

3

на выходных поставил таки себе мтх. по принципу "лучше перебздеть" т.к. пробег преклонный и коробас поет на 1 и 2 под нагрузкой последние года 3 без изменений в интенсивности звука.
ставил на родной маховик с проставкой под выжимной.
делал в одного, с подъемником.
коробка от C-max, номера: 3M5R 7002 XA - корпус, 3M5R-7201-ZB - механизм перекл-я, IS7R-7F096 N5LUA I - на колоколе.
кулиса родная, внутренние стаканы приводов - с разборки, якобы от 2л C-max+мои наружные гранаты со скалками переставил, троса с разборки, якобы от фокуса 2010 2л - с ними вышел казус: крепеж тросов имеет немного меньший размер, чем вилки кронштейна кпп и вилки кулисы, но пластиковые хомуты решили вопрос. связываю это с тем, что тросы рестайловые, коробас под дорестайловые, кулиса дорестайл, хотя кузов рестайл 2008гв. длина подошла. с заменой тросов -порево, но если снять нижнюю планку усилителя с водительской стороны (4 болта) то процесс облегчается и ускоряется. Выжимной от 2-го мондея. не очень удобно в плане прокачки, но работоспособно (магистраль сцепления от C-max-а и теперь у меня 2 штуцера прокачки). ведомый диск сцепления от него же.
максималку еще не проверял. по ощущениям передаточные другие на всех передачах. передачи длиннее, чем на ib, колеса у меня 205/75/15
Вопрос к знатокам: время от времени первая включается с усилием, особенно если резко втыкать. остальные без проблем. связано это с недовыключением сцепления=плохой его прокачкой, или с настройками тросов переключения/выбора передач?

Arzen
17 April 2018


KOPEHb
проверь, сел ли привод в коробку. у левого на шлицевой части, входящей в коробку, стопорное кольцо, которое надо "застегнуть" в коробку посредством приложения осевого усилия.

Arzen
11 December 2017


привет. если актуально еще - пиши в лс

Arzen
24 April 2017


FeodorY
да, но на просторах тырнета есть мнения о том, что замена пальца не панацея. и рваться начнет где тонко.
а если рассмотреть вариант вскрытия, то свербит поменять подшипники и поставить самоблок.
в общем чет я на распутье: то ли мтх поставить, тем более есть примеры установки с родным маховиком, то ли капиталка родной (пробег солидный) с установкой самоблока.

Arzen
22 April 2017


доброго времени всем. возможно вопрос из разряда нескромных, но прошу не пинать и карданами не бить. не так давно стал владельцем фф2 рестайл 2008г сборка РФ 1.8 мкпп сарай. пробег на сегодня 260 тык. до недавнего времени обслуживался у официалов по регламенту. собственно вопрос коробочный, стоит ли менять ибешку на мтх в превентивных целях? за последние 130 тык на авто меняли расходники сцепу элементы подвески и бензонасос. до этого не знаю. просто подвернулся свап-комплект. прошу высказать мнения бывалых.



    up