avatar
avatar

KOHb_not_dead

Виталик, Беларусь (BY), Ford Focus I


Active in topics:
 
FF1 Доп. оборудование и запчасти7 years

 
Ford Focus 17 years

 
Ford Focus 17 years

Подсветка заднего номерного знака. Оборудование и запчасти Focus 1
avatar
KOHb_not_dead
25 February 2017

2

Вот тоже подсветка задняя не горела. Замутил из плафонов ваз-2110 вот таких
posted image
рамку до этого год назад где-то разбирал и клеил конкретно на герметик. Затекает под нее, да и задняя дверь на универсале оставляет желать лучшего. Постоянно конденсат там собирается. Провода к подсветке просто труха. Бэушная подсветка 20$, новая и того дороже, тяжело у нас найти да и мне без того растрат хватало.

2 плафона с лампами от 10-ки - 5$ + мелочевка на бакс гдето. Видел в нете просто разъемы переставляли от жигулевских, но я похожих не нашел, взял эти. Ну и наколхозил. Нормально мне кажется получилось, колпачек сверху какой-никакой есть, лишь бы на лампу не текло и на техосмотр хватило.
posted imageposted imageposted imageposted image

avatar
KOHb_not_dead
20 February 2017mobile


madb
Спасибо большое

avatar
KOHb_not_dead
20 February 2017mobile


Кстати ребята, кто-нибудь знает как эта желтая смазка называется?
posted image

avatar
KOHb_not_dead
17 February 2017mobile


umnik-55
Понятно, спасибо. Я после попыток починить просовыванием руки, разобрал по вашему методу, обрезал все лишнее, и поставил назад. Пытался найти отдельно эту заслонку, на заказ из германии, на разборе нет ничего, печек в сборе тоже особо нет, поэтому так и оставил. Дует нормально, везде хватает. Тросики для ремонта брал поводочный рыболовный материал плетенку металлическую. Струны не советую в крутелки. Клеил все холодной сваркой, держится хорошо.

Течь масла. Ford Focus 1
avatar
KOHb_not_dead
8 February 2017mobile


egnagon , vini70 , jkL спасибо за советы и помощь.
Грешил на сальник, он и оказался.
Сейчас все подробно расскажу.
Постояла машина 1.5 недели во дворе, а потом получилось к механику загнать, ну и у него дней 5 постояла. Приехал забирать он и рассказал что и как. Давянуло сальник коленвала, поменяли, помыли движок, новый ремень агрегатов накинули и все гуд. По маслу. Я переживал что все худо, но на щупе низшее положенее было, 3 мм до мин не хватало. Значит с поддоном все норм. Долил 1,5-2 литра и своим ходом поехал к механику, благо недалеко. По дороге покапывала, на снегу было хорошо видно. Я почему про сальник подумал, потому что фильтр, маслообменник и трасса далеко от ремня и оттуда никак бы на ремень не попало, а так, вывернул колеса вправо по ходу, чтобы доступ был с пассажирской стороны. Подождал пока прогрелась, минуты 2 на коленке стоял смотрел под крыло. В общем видно как с ремня летит в одну точку, а оттуда стекает уже на землю. Почему за раз сразу все вылилось без понятия. По маслу после замены выше нормы оказалось, пока стояла не вытекло все что я тогда заливал + 1.5-2 литра на дорогу. За работу с деталями, сальник + ремень 45$. Такие дела. Теперь придется печку делать которую раскурочил.

Течь масла. Ford Focus 1
avatar
KOHb_not_dead
28 January 2017


Помогите народ честной найти проблему. Замаялся ужо.
Ситуация такова, что как-то обнаружил на месте стоянки лужу масла. В предыдущих местах стоянки тоже мое все, по всему двору раскатал чумазые пятна. Масло выгнало полностью, лампочка не горит. Прежде чем узнал о проблеме прокатился километров 50. Ни звуков, ни стуков, ничего. Как ехала машина так и едет. При открытии капота все оказалось засранным, масло попадало на приводной ремень агрегатов и расшвыряло его в подкапотном пространстве. Грешу на сальники коленвала, но вообще ничерта непонятно, все в масле и хз откуда может течь. Кожух грм снимал, там все нормально.
Фокус1 1.8 турбодизель 2001.
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

avatar
KOHb_not_dead
26 January 2017


U
umnik-55:

Всем привет,вот и поломалась моя многострадальная печка,поставленная неизвестно кем и не той комплектации
posted image


А что у Вас за фокус? У меня стенка не такая как на фото.

avatar
KOHb_not_dead
5 June 2016


ker4anin
Я пошел немножко другим путем и убрал его насовсем. Вместо него поставил 2 usb выхода через выключатель, если что мобилу можно зарядить.

avatar
KOHb_not_dead
19 May 2016mobile

-1

Разобрал прикуриватель путём его убивания. 40 минут потел
posted image



    up