verho334

Alex, Russland (DE)


Active in topics:
 
Курилка4 years

verho334
9 February 2020


avatar
tired_pilot:

Так смотря на что подавать будешь.
На банкротство самая тема в данном случае.
Но это дорого и долго

На банкротство подают, я так понимаю, чтобы долг с ООО перешёл на учредителя предприятия, т.е. на физлицо ?

verho334
2 February 2020


avatar
Enott:

Не совсем понятен ответ.
Деньги с ООО получаются очень просто - с исполнительным листом приходишь в банк где у них открыт счет и он списываеет с них на тебя указанную сумму. Если автосервис живой, то счета и движение по ним у них должно быть.

Тыщ 100?
На фото с пламенем вроде капот не поднят, не успел?

Да, поднять капот не успели, там в считанные секунды пламя пошло. Пожарные сказали, что если бы капот открыли, то она бы полностью сгорела из-за кислорода. Там надо было по уму открывать и сразу клеммы сбрасывать.
По поводу денег с ООО - там касса черная, на счетах денег нет у них. Помещение в аренде. И уже были исполнительные производства в отношении них - закрыты по причине отсутствия имущества у должника.

verho334
1 February 2020

1

Всем привет! Прошу прощения, что не писал ничего, так получилось - только сейчас зашёл в тему.
После пожара около полутора месяцев ждали экспертизу. Потом около месяца ждали ответа от сервисменов, как выяснилось, они просто тянули время.
Обращался и к ЯрДрею - почти дословно: "суд мы у автосервиса выиграем с 99% вероятностью, цена вопроса - 100к, но реальные деньги с них получить вряд ли получится благодаря победе в суде, т.к. там ООО-шка вообще без имущества, только уставной капитал 15000р."
Также обращался и к местным компетентным юристам, все порядочные также говорили - мол, суд выиграем, но ты потратишь только зря деньги на эти судебные издержки (исковое, заседания и т.д.). То есть, если бы они хотели возместить ущерб, то сделали бы это уже после претензии, т.к. если они проиграют суд, то по ЗоПП уже будут должны в 1,5 раза больше + опять же судебные.

verho334
9 January 2020


avatar
Kenz:

А автосервис ответил что по результатам экспертизы нет конкретного пункта где указан, что виноват их слесарь-электрик-маляр-моторист? И возмещать отказались?

Именно так. У меня есть на руках заказ-наряд (завтра сфотографирую, выложу), там среди выполненных работ имеется - замена бампера, ремонт телевизора. Я говорю - как же так, вы меняли бампер и телевизор ремонтировали, получается снимали фары, а возгорание как раз от контактов фары пошло.
posted image
Начали юлить, мол, фары вообще не снимали, не отключали, не трогали. Хотя я общался с тремя другими мастерами, все сказали, что вообще не возможно на Фокусе бампер поменять, не снимая фар.

verho334
9 January 2020


Всем привет! Цель поста - поделиться своей историей и спросить совета форумчан.
В апреле 2019 г. супруга, возвращаясь с работы, в пробке ударила впередистоящую Ладу Ларгус.
posted image
Ждали инспекторов часов 8, в это время машина почти всё время стояла заведённая - грелись печкой. После оформления также уехали своим ходом.
На следующий день поехал к знакомому мастеру-гаражнику показать авто. Посоветовал поменять бампер, решетку и капот. А также пошаманить над креплениями фар (сами фары целые), а также подремонтировать телевизор. Но у него была большая очередь, а потом он с семьёй планировал уехать на юг, в общем, ждать нужно было больше месяца. В это время ездил на осмотр в ещё пару сервисов, но там было дороже и не особо внушали доверия (предыдущий мастер был долгое время вроде начальником кузовного ремонта официального дилера Опеля, потом стал работать сам на себя).
В итоге вспомнил про одну ремонтную мастерскую в городе, хорошо раскрученную в соцсетях, ну и вроде отзывы были только хорошие, хотя из знакомых там никто не ремонтировался. Приехал к ним в начале мая, то есть около 3х недель после ДТП ездил на авто без проблем.
Мастер-приёмщик предложил капот не менять, а отремонтировать, пообещали сами найти оригинальный б/у бампер, китайскую решетку, и также починить крепление фары и телевизор, и, что-либо ещё, что может обнаружиться из мелких деталей после разбора передка.
Также попросили меня заплатить им за дефектовку 1000р., типа они разберут весь перед и точно составят список необходимых работ, но если буду чиниться у них, то эта тысяча пойдёт в зачёт. В общем, подход мне понравился, оставил машину.
Опущу подробности общения с этими ребятами во время ремонта и подбора запчастей - это оказалось совсем не но, чего я ожидал.
Скажу лишь, что вышеобозначенный список работ эти ребята делали аж до 24 июня 2019. С 7 мая. То есть полтора месяца. Всё это время машина находилась у них с разобранным передком (несколько раз заезжал).
В итоге 24 июня забираю отремонтированный автомобиль (сделали мягко говоря хреново, ну да ладно), еду буквально ие20 минут до парковки, останавливаюсь, глушу двигатель, и в это же время замечаю дым в районе правой передней фары. Выхожу из машины в считанные секунды дым перерастает в пламя. На парковке с пару десятков машин - люди достают свои огнетушители, начинают тушить - всего использовали 7 шт. - бесполезно. Параллельно сразу же вызвали пожарных, только они смогли затушить.
posted imageposted image
Представители автосервиса также приехали на пожар, сказали, что давай дождёмся экспертизу, если будет видеться их вина, то будут готовы нести ответственность.
В общем, на следующий день приехали пожарный дознаватель и эксперт, всё осмотрели, изъяли оплавленные контакты и т.д.
Через месяц отдали на руки готовую государственную судебную экспертизу. Ниже выводы:
posted imageposted image
Вопрос к аудитории первый - по этим выводам можно понять, виноват ли автосервис в возгорании автомобиля? Как вы считаете? Напомню, после ДТП 21 апреля по 7 мая автомобиль передвигался своим ходом, есть свидетели (участники аварии, ДПСники, другие сервисы). Далее автомобиль находился на ремонте в автосервисе с 7 мая по 24 июня. А потом через 20 минут после выезда из автосервиса произошло самопроизвольное возгорание (имеется видео со здания на парковке с момента моего приезда и выхода из авто).
Ну и вопрос второй - за сколько реально можно скинуть то, что осталось от автомобиля? (позже добавлю больше фото).
posted imageposted image
Дело произошло в Воронеже, автомобиль находится сейчас там же.

verho334
19 February 2018mobile


Мужики, и ещё одно выяснилось - подскажите Финис креплений от радиатора к телевизору , как то так, точнее описать не могу.
posted image

verho334
19 February 2018mobile


Илья_37
Илья, спасибо.
Но по верхней накладке переднего бампера вопрос, точно оно? Просто бьётся при поиске как усилитель.
Я вот это имею в виду ,
пластмассовая крышка сразу выше значка форд
posted image

verho334
17 February 2018


Мужики, ну подскажите ещё финис:
1) передней панели (телевизор, экран) - если бывает, белый и грунт
2) пластиковая крышка под капотом, которая идёт сразу от бампера
Вин: Z6F5XXEEC5FU08554
Заранее спасибо!

verho334
11 February 2018


Илья_37
Спасибо!
Я так понимаю, моя фара - 2060632 ?

verho334
11 February 2018


По решетке вроде разобрался.
1875314 - черная, в ячейку, которая на SYNC Edition идёт.
Мужики, ну подскажите, пож, по фарам передним.
Левая передняя на рестайл (галоген, серебро внутри - не черная) - 1939294 финис старый, 2060612 финис новый.
Но никак не могу найти финис правой фары, и дилер не говорит местный (а у него она 16000р. под заказ).
Подскажите, пожалуйста!
Фара передняя правая, галоген, серебро внутри на авто ФФ3 рестайл, хэтч, 2015 год, SYNC Edition.

verho334
10 February 2018


Подскажите, пожалуйста, актуальный финис на передние фары обычные FF3 рестайл, 2015 год,хэтч, комплектация SYNC.
Заранее спасибо.

verho334
10 February 2018


Перелопатил эту тему, точно понял, что финис хромированной решетки радиатора на титаниум - 1873307.
Но до конца так и не разобрался, какой финис у ячеистой, черной.
Подскажите, пожалуйста, код решетки радиатора на SYNC Edition, 2015 год, хэтч (черная, ячеистая).
Спасибо.

verho334
13 May 2016


Приветствую.
Подскажите на рестайл хэтч недорогие резиновые коврики в салон. Спасибо.

verho334
4 May 2016


bizz41
да я сидел в этой машине на стоянке офф дилера) реально спереди 2 ковра тканевых (ну типа велюр, черные), а сзади пусто.
машина 2015 года, новая

verho334
4 May 2016


Подскажите, офф дилер предлагает SYNC PS 1.6 105л.с. хэтч 2015 года.
В комплекте идут коврики тканевые, но только спереди, менеджер говорит, что в этой комплектации так и есть, но че-то показалось странным.
Это действительно так?

verho334
21 April 2016


Дилер предлагает Хэтч 15 год SYNC 105л.с. PS + пакет Зимний 2. Без климата, на кондюке. За 815000р. Скажите, хорошая ли это цена на сегодня или стоит ещё поискать/поторговаться?



    up