Zoldorder

Владимир, Москва (RU)

Zoldorder
22 September 2017mobile


max_spbti
За несколько месяцев, по летней(разгруженной но перерытой) Москве, в час пик работа-обратно, дача то-же с толкотней, ну и по мелким поездкам, как повезет - 10.1л
Имхо, 14-15л возмозжно добиться, но надо постараться

Жесткость подвески Ходовая часть Focus 3
Zoldorder
9 April 2017mobile


IURIK
А что, на пример? По мне, так достаточно адекватная подвеска. Не кисель, но и по всяким лежачим полисменам, в полне нормально отрабатывает. У меня летняя резина, стоит с завода, мишка сэйв энерджи - шумновата, но главное не перекачивать, и ощущение мячика обеспечено. И именно в одну сторону, далее аморты гасят раскачку. Первые месяцы, с новья, то-же казалась жестковата, но тут больше напрягают относительно твердые сидения и загрузка автомобиля! За год привык, и вполне себя комфортно чувствую, давление по 2,2 +-
Так, что не горячитесь, если есть возможность, сравните с другими экземплярами, ну и разными моделями, на пример с корейцами. Будем ждать отзывов

Zoldorder
22 March 2017mobile


Поменял на 7.5 тыс(не у дилера), и соответственно собираюсь на 15 к дилеру. Езда - 90% московские пробки
Если езда по трассе, то думаю можно межсервисные замены пропустить. Смотрите по условиям эксплуатации и состоянию кошелька.

Zoldorder
22 March 2017mobile


comeilvento
Все то-же самое, пробег 14тыс., только слышно, когда глушишь на парковке, с открытой дверью. Такое впечатление, как-будто дребезжит в районе выхлопной системы, прямо под днищем. Со стороны двигателя не прислушивался. Во время перегазовки на N, звука нет. Думаю такая особенность выхлопной системы, или как выше писали про турбину. Короче я забил. Но на ТО можно будет спросить, или послушать с низу. Так что не переживай, ничего не отвалится

Чип-тюнинг ФФ3 Двигатель Focus 3
Zoldorder
19 January 2017mobile


igor2106
Летом общался по телефону с Паульсом(надеюсь был именно он), сказал, что скорее всего делать не будет, из-за малого количества авто с экобустом, не выгодно возиться. Попробуйте поискать прошивки от других мастеров, потом расскажете Мне пока и так хватает, вот если бы сделали прошивку с уклоном на экономичность, вот это бы меня заинтересовало... а то 13.5 л/100км, в городском режиме, не совсем то на что расчитывал.

Zoldorder
28 December 2016mobile


Aryan_Martin
Согласен. Если честно, то я её в руках держал всего пару секунд и особо не разглядывал - в сервисе отдали, я её в коробку с запчастями закинул, и убрал сразу. Просто хотел успокоить 05-го, что там особой разницы не будет. Ну и все-таки считаю, чем выше корма, тем лучше. Оценил это при парковке задом. Паркуюсь над бордюрами, на равне с паркетниками

Zoldorder
28 December 2016mobile


Человек05
Считается, что задняя штатная резиновая прокладка (которую выбрасывают), как раз толщиной около 1см. В итоге, получаем и перед и зад, по 2см, что считается относительно безопасным вмешательством в конструкцию.

p.s все это подчерпнул на форуме, за 100%-ную правильность моих познаний, не ручаюсь, но сам сделал именно по этой схеме.

Zoldorder
17 December 2016mobile


Созванивался, вроде как по "правильным" номерам, с самим Павлом(Paulus). Сказал, что с относительно, не большим колличеством продаваемых экобустов, скорее всего заморачиваться с прошивкой для них не будет. А от других воятелей прошивок, как то и связыватьтся не охото. Да и как мне кажется, не стоит оно того, на нашем движке.
p.s. (Баловался как-то прошивкой на Сандерике, двоякое ощущение...)

Zoldorder
30 November 2016mobile


nevidimij
Да это и так понятно. Я имел ввиду, что может быть, из-за низкой температуры, например при старте, начинает подгорать. Ну нет, так нет. Значит при езде "вылетает".

Zoldorder
29 November 2016mobile


Подтверждаю, любит всякая живность, теплые и сухие места. Лет семь назад, около офиса, лично вытаскивал котенка из моторного отсека, недавно приехавшей легковушки(уже не помню марку). Авто было не знакомого сотрудника, много фирм ютилось в здании. Попросил его вечером забрать и отвезти котэ на его, так сказать родину. Но этот козел естественно проигнорировал просьбу. Пришлось пристраивать нашей кладовщице. У самого, на тот момент было две котяры.
И еще вспомнилось... Можете верить, можете нет, но когда работал на жигулях(классике) и ставил ее около подъезда, зимой, каждое утро, под капотом около правой фары, всегда обнаруживал, свежие кусочки белого хлеба
Крысюки вечером таскали на просушку...
Живу в столице

Zoldorder
29 November 2016mobile


Exhorder
Я писал про старенькую А5, с атмосферным 1.6, 102 л.с. Но не суть.
Про масло:
Первая замена была на 7тыс. Весь период уровень был на месте. Сейчас 10.5 тыс. Уровень упал до минимума, долил пол литра или чуть больше.
Возможно стиль езды поменялся, с обкаточного на повседневный А может, из-за понижения температуры... не знаю. Но маслецо не много ушло, факт! По чаще проверяйте.

Zoldorder
29 November 2016mobile


Я просто сейчас не в теме(давно не читал ветку). Тут выше, народ все расписывал, почитай.

Zoldorder
29 November 2016mobile


danilov010380
Я не особо специалист, но раз уж будешь разбирать подвеску, для замены пружин, то за одно можно и проставки воткнуть. Несколько см клиренса лишними не бывают. Думаю зад будет на уровне рестайла. Прочитай в теме, по поводу длины амортов(если сам делаешь), или поинтересуйся в сервисе, где будут менять. Вроде должно все подойти. Просто у меня рестайл, я не особо изучал вопрос на счет прежнего поколения.

Zoldorder
29 November 2016mobile


Мне вот то-же хватает. Нагонялся за 20 с лишним лет, да и негде особо поливать. В основном Москва, иногда область. Рабочая Октаха 1.6, вот это овощь, и то особо не парюсь.
В форд лью 95 экто, либо обычный 95 на проверенной ЕКА. Накотал 10тыс., пока тьфу, тьфу, все в порядке. Общий расход(с летней поездкой в отпуск) около 11литров. Сейчас на зимней резине, при поездках дом-работа, 13.3литра. После пробок, стараюсь не много навалить, что бы всякое дерьмо по вылетало, но это скорее для собственного успокоения. Думаю спецы мотористы подробнее расскажут, помогает это или нет.

Zoldorder
20 September 2016mobile

2

posted image
Для сравнения: с Октавией.

Zoldorder
20 September 2016mobile

2

posted imageposted imageposted image
Как-то так

Зимние шины ч.2 Автобеседка
Zoldorder
20 September 2016mobile


Mr_Romanov
Понял. В прошлом году шиномонтажники без меня, на зад поставили более ошипованные, видимо что бы жопу лучше держало. В этом думаю сделать на оборот, грести тоже иногдабывает важно

Зимние шины ч.2 Автобеседка
Zoldorder
20 September 2016mobile


Не много офтопа... На служебную Октавию лежит б/у зимняя шиповка(не помню модель), на двух балонах шипов осталось по больше, на двух других, шипов в разы меньше.
Вопрос: как их лучше распределить по осям? Там где шипов больше поставить на перед или зад?

Zoldorder
20 September 2016mobile


Я на глаз, по аркам смотрел. Раньше на пер. колесе было расстояние справа и слева больше до арки чем над колесом. Соответственно справа-слева не изменилось, но с верху стало чуть больше, видно прямо на глаз, да и дверь сегодня у работы над бордюром открыл и заметил разницу. Могу через пару часов сфоткать машину.

Zoldorder
20 September 2016mobile


Фоток не делал. Проставки Климовские, там вроде спереди 2см зад3. Если что, то коробка дома осталась, с проставками под амортизаторы и старыми задними прокладками. Вам фото машины интересно или коробки?



up