Andrey0708

Новокузнецк (RU)

Andrey0708
16 April 2016


Привет всем фокусникам, на днях менял переднюю подвеску, а именно; амортизаторы Милес 1,6 объём двигателя (китай), пружины 18,-2,0. каяба (япония), опорные подшипники (оригинал) и того 2400*2+ 2000*2+700*2=10200 рубликов, совсем не дёшево. Замена своими силами. Получилось так думаю очень даже неплохо, руль не ведёт при езде, немного был стук в левом амортизаторе но оказалось ослабла гайка амортизатора что крепиться на опорный подшипник, подтянул и всё пучком. У Ф.Ф.2 Х/Б перед сразу поднялся так что даже проставки не нужны по нашим дорогам в новокузнецке. Хотелось бы заменить задние амортизаторы и пружины на что нибудь по практичней, может есть предложение?

Andrey0708
7 April 2016


Привет всем Фокусникам.
Если хруст при поворотах, то рассуждая логически должен хрустеть опорный подшипник, так как его вращает амортизатор при повороте и нагрузка на него идёт в первую очередь . Он ведь собран из трёх частей , а качество их разное, и при нагреве смазка становиться мягче (жижи), а при охлаждении твёрже (гуще), так что скорей всего скрип при повороте по этой причине но это только теоретически .
Нужно смотреть .
А насчёт свиста при поворотах, может и гидро-уселитель руля тобиш его ремень, опять же теоретически. Давно ты его смотрел или менял, если давно то стоит поменять.

Andrey0708
7 April 2016


Доброго всем вечера граждане Фокусники, может кто нибудь подскажет что за амортизаторы " Милес" , а то негде нет на них информации. Есть ли смысл их брать или нет.

Andrey0708
7 April 2016


sergey_spb
Привет Сергей Я новичок на форуме, посмотрел твои фото и задался ?-сом что за пыльник и в каком месте он ставиться или стоит если можешь по подробней дай информацию



    up