IVAN984

Иван, Барнаул (RU), Ford Focus I

IVAN984
15 June 2020


Поменял, но есть одно но) Нужна трещетка мелкая и чтоб переходника никакого не было...У меня была с переходником и он физически не влазил...Расстояние от болтов до рамы маленькое, руку ободрал.Снизу в принципе норм можно открутить когда вместо колеса с головой залазиешь)))

IVAN984
11 June 2020


avatar
Andrej1983:

а можеш пожалуйста подробней описать про первый случай.где находится и все остальное.Если можно то картинку.

Да там все просто, с клапана абсорбера вдоль левой стороны идет пластиковая трубка она и треснула, как раз напротив ее находится фильтр салона вот туда и тянуло, кстати когда начинает сосать воздух в трубку обороты поднимаются...

IVAN984
11 June 2020


I
IVAN984:

При замене ремня узрел что шкив помпы выписывает зигзаги, при болтании его рукой вообще чувство что он должен выпасть, люфт сильный, хотя ничего не текло но ждать не стал когда на трассе бы встал колом.
Из лучших вариантов был выбор Дольц или Топран.
У Дольца цена 1970руб и пластиковая крыльчатка, сразу вспомнил отзыв о том что она лопается, прокладка в комплекте картон)
Топран за 1680 руб, крыльчатка металл, прокладка типа паронит, вызвала больше доверия.
Остановился на ней, по замене все просто, как на 1 стр, при вытаскивании старой поставил тазик, туда она и выпала ну и антифриза около литра, благо с собой сразу прикупил.
Прокладку мазал красным герметиком АБРО, месяц езжу не капает.
posted image

Ну вот, прошло почти 3 года, благо был рядом с домом, побежала ручьем, покачал вроде не болтается...Поеду за новой, цена 1580 руб...В прошлый раз менял на яме, в этот придется без ее, думаю колесо снять и подкрылок, вроде должен доступ быть...

IVAN984
29 May 2020

2

У меня было 2 случая когда пахло бензом. 1й: Треснула трубка которая с абсорбера в ресивер идет и из под капота несло в салон, подобрал по диаметру резиновую трубку и соединил.
2й: Т.к люк у меня под бензонасос был вырезан и однажды в салоне с каждой неделей сильней воняло, открыв самодельный люк увидел что сочит из соединения трубы с бензонасосом, снял трубку, колец в магазинах не нашел, подобрал по диаметру от фитингов блока воздухоподготовки, предварительно подержав несколько суток в бутылке бензина, ни намека на растворение.Езжу 2 года, все ок.

IVAN984
15 May 2020

1

Вчера в общем поменял, 400 руб стоимость,сразу после замены температура стала адекватной и заводится с 1го раза, до этого со 2-3го, щас до работы доехал все отлично.

IVAN984
14 May 2020


foximilio когда он полностью сдох какие симптомы были?

IVAN984
14 May 2020


С недавнего времени начались фокусы) Сначало на трассе загороелся чек, при переключении на нетраль двиг заглох...Открыл капот антифриз давнуло через крышку на бачке, доливал выше уровня.Подождал минут 5, завел поехал, вроде норм...Приехал после поездки заменил радиатор т.к старый тек, пролил новым антифризом систему, как только потек свежий и чистый поставил радиатор. Долил из другой канистры G12 тоже красный предварительно спросив у продавана можно ли мешать, приехал с гаража вижу творог в бачке))) Слил все, залил воды погонял...Но, утром сегодня на холодную завел, стрелка сразу на середину, проехав метров 200 упала на начало вроде как и должна быть, потом опять на середину и так все дорогу пока ехал...В итоге темп дошла до рабочей...Вчера сразу после прогрева резко ушла в красную зону с середины...Датчику хана? Ошибки смотрел чет их там много) 9359, 073,123,041...

IVAN984
8 November 2019


Wrundel это хорошо или плохо? И чем это грозит?

IVAN984
1 November 2019


Недавно проверил свой, снял его, подцепил 2 проводка и подал 12 вольт, клапан открылся. подул в него, воздух проходит свободно, отключил питание он закрылся. Соединил трубки на прямую без клапана, обороты стали устойчивые, поднялись где то на 50. Стало 950, раньше на холостых когда включал обогрев стекол обороты падали до 700 щас нормально все и на светофоре обороты не прыгают. Вот такое наблюдение, езжу без него.
Двигатель Zetec Rocam 1.6 (Duratec 8V) русфокус 2004 год.

IVAN984
1 November 2019


У меня был такой случай, начал ставить на сигнализацию ничего не сработало, закрыл ключом центральный замок, пришел с магаза открывать а он фиг...Проверил все двери ключом, бесполезно. Открыл капот, скинул клемму, бестолку. Пошел домой, взял лопатку от обуви, старые зубные щетки и проволоку, чуть отогнул верхний угол двери, вставил туда щетки ручками в щель и уже через нее пихал проволоку с петлей, минут 30 точно рыбачил но открыл...благо народ вокруг был не очень бдителен) Доехал домой, открыл окно , закрыл на ключ, открыл ключом, проблема ушла, сослался на глюк сигналки.

IVAN984
28 December 2018

2

posted image
Вот такой поставил, гудеть начал с осени, последний месяц прям гул стоял ушу закладывало. Цена 1250 руб и 1000 за работу.Теперь тишина, стал слышать как неровно работает двигатель)))

Антенна. Оборудование и запчасти Focus 1
IVAN984
18 December 2018

1

Недавно обломили у меня какие то нехорошие люди штатную антенну, причем не скрутили а именно обломили со штырьком который торчал из крепления, сначало думал найти на разборе, потом решил вот что, накернил по центру обломанного места точку, сверлом на 5,5 просверлил отверстие с 1 см примерно, нарезал метчиком резьбу на 6 мм, отрезал болгарком шпильку на 6 мм длинной пару см и вкрутил ее туда, теперь как и прежде можно накручивать родную антенну. Ее кстати купил на авито за 300 руб, возможно и моя скоро там появится)))

Отдельно ролик на 1,6 Duratec Оборудование и запчасти Focus 1
IVAN984
18 December 2018

2

Вроде еще год свиньи не наступил но фигня уже твориться) Поехал менять подшипник на передней ступице, проехав 200 метров услышал хруст и скрежет в ЗАДНЕМ колесе, доскрежетал до дома, скинул барабан и увидел что обломился стопор шпильки колодки...Сделал...Думаю утро начнется не с общественного транспорта, ан нет, не угадал) Завел, машина греется, слышу легкое ширканье, федор заглох, завожу и чую руль тугой, тут понял что случилось.Открываю капот, ремень весит, ролик натяжной в кол заклинило, в прошлом году ставил,предыдущий несколько дней завывал а этот сразу... Брал аллюминивый в пределах 800 руб, до года месяц не доездил...Пойду за подшипниками сегодня, вечером запрессую, в паразитный ставил подшипник за 80 руб до сих пор еще живой.

IVAN984
14 December 2018


Задонкратил передок, покрутил колеса, пошатал горизонт-вертикаль и пришел к выводу что это подшипник с водительской стороны, при прокрутки идет гул-шум, при качании в горизонте большой люфт а в вертикале маленький но есть... Заеду сегодня в Форд Эксперт, ребята молодцы скидку форумную делают, за подшипником, если успею то сегодня и поменяем...

IVAN984
11 December 2018


Беда короче подвесной поменяли но гул и легкая вибрация не исчезла...Ремонтник сказал что ступичные смотрел и они в норме, еще заметил что на ровной дороге машину слегка тянет влево. Потеплеет буду разбираться...В прошлый раз когда подвесной заменили гул и вибро пропали.

IVAN984
6 December 2018


Мой иновский почти 2 года продержался, опять загудел и вибрация чувствуется...Привод верх низ покачал, есть ход...Опять ина возьму, другим нет доверия)

IVAN984
3 May 2017


GROMAZEKA
Защита металлическая у меня стоит, покупать еще и шерифа накладно...Подыскиваю аналоги или чем можно с рашен кара поставить...

IVAN984
30 April 2017

2

Съездил щас переставил, сразу и барабан легко оделся при сведенных колодках, приехал домой диски чуть теплые, все ок!

IVAN984
30 April 2017


Подскажите, смотрю по фото у многих стоит защита пластиковая ремня приводов и роликов, у меня фф1 русфокус рокам 1,6 она отсутствует мож раньше и была) Мож есть у кого наработки по установки аналогов скажем с той же 10ки? Жалко ремень, камушки, пыль попадает что приводит к быстрому износу...

IVAN984
30 April 2017

2

Нашел косяк при сборки) Гвоздик с защелкой не туда поставил)
posted image



up