avatar
avatar

LichnoBob

Оренбург (RU), Ford Focus II

avatar
LichnoBob
16 April


avatar
Rics:

Cool_Lamer
Взял маздовские и хорошо. Если не подделка, то они года четыре точно без проблем прожить должны.

Zzvf рядом не стояли.

вчера чек загорелся и ошибка Р2008. маздовские три месяца не дожили до десяти лет, пробежали 140 т.км.
буду ремонтировать, на первое время возьму не дорогие

avatar
LichnoBob
14 August 2023


C
Cool_Lamer:

вообщем поставил GMB, посмотрим как будет ходить

я, в принципе, остался ею доволен, но захотелось большего (жадность=) наверное) - левая стоит десятый год, пробег 137 тысяч., но ставил оригинал - фомоко, наверное. Я понимаю, что форд, заказывая на FAGe, например, выкатывает мощный список требований и запчасти делают сильно качественнее, чем тот же FAG делает беззаказку в розницу - продавать-то надо) Короче выпрыгнул из штанов и взял FAG, проверил на контрафакт и радовался пока краем глаза не увидел как прессом давят ступицу в кулак... думаю, половину ресурса потерял(

avatar
LichnoBob
22 July 2023

1

C
Cool_Lamer:

Всем привет. Может у кого есть опыт установки GMB GH21190 (оригинал по элкатсу 1471854)? Цены на фаг кусаются, а прошёл всего около 40к.

в 2017 ставил себе на правый перед - 80 прошла, но есть подозрение, что зубодробительный удар колесом об яму в 2022, ушатал не только диск, шаровую, но и на подшипнике отразился... последний месяц жутко шумит - надо менять. сижу выбираю из всего многообразия:
FAG 713 6787 90
SNR R152.62
SKF VKBA 3660
GMB GH21190
LYNXauto WH1215
AT 8790-400WH
очень хочется первую и последующие две позиции) но боюсь подделку выхватить, да и цена не совсем гуманная. четвертая позиция проверена, оставлю вариант на крайняк. пятая мною не изучена да и отзывов не много, а шестой вариант зверь не известный - изучаю - типа чехочайна, можно взять за чуть меньше трёх т.р.

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
LichnoBob
6 March 2023


D
d1zl1k:

Подскажите пожалуйста, а фф 2 допустим если брать акб 80-ку, если стояла 60-ка? Ничего не будет страшного?)))

Поменял АКБ второй, первый от пред хозяина. TAB Magic 60Ah. Ходит 3 года ровно и все. С предыдущим беда какая-то была. На АКБ написано от 19-22 - ну я так понимаю, рассчитан на 4 года.

Хочу взять Exide или варту. Что будет лучше?

Не могу размер понять, какой точно у нас по лотку. Брать наверное большой не надо, потом фиг вытащишь его. Этот я минуты за 3-4 вытаскиваю))

275х175х175 - верно?

на супругамобиле стоит такой же ТАБ шесть лет. и вот, в январе у неё гена выдохся и она, вырубив все электропотребители еле дотянула до работы. снял, привёз домой - электролит коричневый(!!!) замеры я уже не помню, но фатальными были - факт. когда он отогрелся, поставил его на зарядку 6А, через сутки сила тока упала (автомат) и трое суток гонял его малым током (зарядник сам его подбирает), по окончании зарядки, дал ему отдохнуть пару часов и замерил плотность - 1,27 все банки и электролит как слеза 0_0 позвал соседа (у него нагрузочная вилка есть)) сделали замеры всё хорошо (цифры не помню - не было необходимости запоминать. под нагрузкой держали 10 сек.)
ездит она на работу и с работы, поэтому в зимнее время года приходится пару раз за зиму заряжать иначе он не успевает зарядиться. думаю при таких условиях эксплуатации любая акб так себя вела бы...

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
LichnoBob
6 March 2023


B
bojar1972:

Родной прожил 6 лет. После него установлен Бош s5 007 тот что указан в шапке. Пошел 9- ый год. Начал подводить после морозов. Планирую менять на Варту е 38, пока еще есть в наличии.

тоже родной прожил 6 лет. поставил бош s5 001 - пошел седьмой год. в январе было за 30, дней десять, машина не заводилась, но(!) окт., нояб., дек., и половина января, машина использовалась раз в неделю, я думаю электроника всё вытянула. потом зарядил и снова езжу... раз в неделю)
на протяжении предыдущих шести лет машина эксплуатировалась каждый день и по многу
менять, думаю, буду на аналогичный

avatar
LichnoBob
22 January 2023


avatar
Sharik28:

Странно, вроде фирма, которая производит амортизаторы...

вот и повелся на имя, ну и еще на отзывы

avatar
LichnoBob
21 January 2023


Ставил MONROE ML5786 - барахло лютое - на следующий день перестали работать

avatar
LichnoBob
31 January 2020

-1

avatar
SerP:

Alex5230
AVS например у меня уже при маленьком плюсе скрипят и прыгают

Последние два года (а может и три - не засекал) ставлю резинки AVS - не скрипят и не прыгают. Дешево и сердито. Новые ставлю в зиму - логичнее. Да, когда снегом забиваются - полосатят, но так, я думаю, все щетки себя ведут. А вот, скрипели страшно - бошевские.
Ставил щетки Форд, Бош, Чемпион - пришел к выводу, что никакой разницы нет. По моему, чисто субъективному мнению.
Вообще считаю, что разницу между ними можно заметить если только включить их одновременно, при равных условиях и наблюдать за ними - когда какие быстрее кончатся - это будет объективно. А так, чтобы один год ездить с одними, потом поставить другие, НО новые - разница на контрасте конечно сильная. Лично я не помню как у меня терли предыдущие щетки, позапрошлой зимой)
Еще раз - ИМХО

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
avatar
LichnoBob
30 January 2020

1

Jungle
logo29
я когда-то заметил парадоксальную закономерность - если тошнишь как пенс, то расход растет, начинаешь крутить движок - расход падает.
нет возможности ездить быстро - не переключайтесь на четвертую - катайте на третьей. я одно время так ездил, до восьмидесяти на третьей - и тачка в динамике и обороты необходимые для правильного сгорания, там, и т.д.
попробуйте не обращая внимания на передачу, держать обороты три тысячи. моё личное мнение, это именно те обороты, на которых нужно переключаться или ездить.

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
avatar
LichnoBob
29 January 2020


Jungle
на расход влияет не только прошивка - еще множество факторов.
у меня сейчас смешанный цикл - сорок километров на работу и с работы за городом, остальное по городу - на данный момент 8.8 л.

Новые калибровки для 1.8! Эксплуатация Focus 2
avatar
LichnoBob
27 January 2020


avatar
Jungle:

Что про ADG скажите?

Новые калибровки для 1.8! (сообщение #17611546)

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
LichnoBob
4 October 2019


Pincky
а я и не заявлял, что это заводские параметры, а сказал: решил придерживаться... и имел ввиду вовсе не размеры батареи, а ёмкость и пусковой ток! просто все ставят побольше, а я поставил этот и не вижу смысла в увеличении - работает уже, без пяти минут, три года и я про него даже зимой не вспоминаю. конечно, три года это не показатель, в отличии от оригинала, но если этот тянет зимой на ура, зачем морщить п*пу )

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
avatar
LichnoBob
3 October 2019


avatar
jpantic:

Форумчане, всем добрый день! Пришла пора менять АКБ. Авто FF 2 рестайлинг 1.6 100 лс. Посоветуйте, пожалуйста, хороший. Изучила кучу статей, просмотрела возможные варианты в интернет-магазинах, почитала отзывы и так и не смогла сделать выбор. Все очень противоречиво. Заранее всем спасибо!

Выбираем АКБ для ФФ2 (сообщение #18062648) брал такой и... забыл про него (тьфу тьфу тьфу)

avatar
LichnoBob
31 October 2018


десятка.
февраль 12го года. хаккапелита 2 (финка), отездив на ней (в хвост и в гриву) шесть зим - просто в "клочья"! шипов уже не было - работала как липучка и то рысачил на ней по городу как летом) уверенность стопроцентная в них была. вопроса, что брать, даже не было! еду в магазин и беру, что из "этого" есть на полках - хаккапелита 5 (раша). отездил на ней до марта 14го и любезно передал их жене. супруга по сей день ее эксплуатирует и, кем быть?, по три-четыре шипа не хватает на каждой шине (ну, ее четыре зимы, как моих две - тащится за пазиками)...
фокус.
а я, тем временем, четыре года, и переобулся в пятый, юзаю хаккапелиту седьмую (финка) - остаток шипов %50-60... но уже чувствуется, что утомили шипы - шумят - хочется попробовать липкого комфорта) вот и не знаю, чего взять - Nokian Hakkapeliitta R2 или же попробовать Michelin X-Ice 3, ездил зимой исключительно на нокии, но летние всегда мишлен и они мне нравятся.
и, да, на липах никогда не ездил. регион, как бы, подразумевает шипы, но всю зиму открытый асфальт. и вопрос не только в выборе между, а сколько, стоит ли отказываться от шипов - люди поделились на два лагеря...

avatar
LichnoBob
7 October 2018

3

GROM32
год чистил AVS Сrystal A78396S, заказал еще раз - 86 руб. за две штуки. На сезон хватает.
да и для эксперимента не дорого.

avatar
LichnoBob
10 September 2018


balitskyap
Все так и делал. Видео видел, спасибо. После последнего вскрытия все вытерли насухо. Жду запчасти на ходовку, тогда и посмотрим.

avatar
LichnoBob
4 September 2018

1

balitskyap
max_470
Возможно, что на штоке есть выработка, но все кто мне встречались, включая мастеров, продавцов сальников, все вооружены только штангенциркулями, о микрометрах слышать не хотят (лепят всякую фигню, не могут же они расписаться под своей некомпетентностю).
Сапун проверил, только верхнюю часть, та что под аккумулятором - чистая, в смысле продувается легко.
На сколько туго сидит сальник на штоке не могу судить - не разбираюсь, но в посадочное место входит очень легко, даже герметик нанесли, на предыдущий - типа фордовский, ну,там, этикетка, все дела...
Масло, до этого, только подливал, года два назад, когда меняли сальник привода.
Со слов мастеров, люфт, небольшой, у штока есть, но не скажу без сальника или с ним, с накинутым узлом(не знаю как он называется) с тросами или без, не сказали они. Но, считаю, что шток, являясь стержнем защемленным с одного конца(в коробке), обязан иметь люфт.
Когда ставил последний сальник (аналог - Zolert), сменил масло полностью (хотя не уверен, что оно всё вытекло), протерли защитный кожух, чтобы понаблюдать. На следующее же утро обнаружил капли на защите в районе левого колеса(аж выругался, блин). Капли прозрачные, видно, что масло новое. На следующий день потеков не обнаружил, но стоял на щебне, так, что подумал, между камней могло капать. На следующий день стоял на асфальте, течь опять не заметил. Через день заехал в сервис, сняли защиту - в масле, сняли пластиковый кожух - в масле, но пыльник на сальнике сухой! Понять откуда травит не смог, но капель под машиной пока нет. Короче, сложно мне объяснить происходящее. Пока наблюдаю. Скоро буду ходовку сзади делать, опять все вскроем - посмотрим.
Благодарю всех неравнодушных!

avatar
LichnoBob
1 September 2018


balitskyap
так-же делали, ставил и оригинал и аналог - все текут! не пойму в чем дело...

avatar
LichnoBob
29 August 2018


Мишуха
Сапун?
нет, но спросил у мастера, может давление не стравливает? он ответил, что выдавило бы сальники приводов, вроде так

avatar
LichnoBob
29 August 2018


Приветствую!
Спустя год как поменял сальник кулисы, снова обнаружил потеки масла - рецидив! Ставил оригинал, насколько можно доверять продавцам, но люди вроде порядочные(из опыта). Беру опять оригинал, у них-же. Менял в другом сервисе - обстоятельства. Мастер сразу сказал, что сальник не плотно садится - легко, двумя пальчиками - посадили на герметик. На днях, месяц спустя, по случаю (громыхнуло, что-то под днищем - камень, наверное), полез посмотреть - опять капает с защиты - сальник, блин. Поставили, что под руку попалось(выходной был) - Zolert. Сегодня (прошло три дня), заехал на диагностику подвески и... опять капает!!! Сальник не держит! Неужели так износился шток переключения скоростей(пробег 146+) или по внешнему примыканию травит!?! Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Через поиск нашел только, что поменять его самому не проблема... Может альтернатива сальнику есть - какой нибудь не родной с изменением диаметров на 0,5 в обе стороны. В магазине пытались подобрать, но не нашли ничего. Может тему здесь кто подскажет.



up