Maneger

г. Тюмень

Posts in forums:

Maneger
27 February 2007


x3m
Да можно как нибудь, только что то желающих не видно.

Maneger
20 December 2006


У меня 2.0 на автомате, расход в городе в пробках доходил до 22 литров на 100 км., но это было холодно, около -20-25 приехал на СТО, сказали проверить на трассе, выехал на трассу, расход в норме!!! примерно 10 литров на 100 при скорости 110-120 км.
Так что расход в городе определяется пробками и скоростью движения.

Maneger
29 October 2006


maxg75
Я имел ввиду другие сервисы, к сожалению были случаи, на официальных СТО как правило такого не происходит.
С другой стороны мастер приемщик в любом случае предложит замер уровня давления в системе кондиционирования, считать ли это впариваением или нет - дело личное, люди разные и по разному разбираются в работе автомобиля. Ну и к тому же есть нормы, на каком пробеге, что необходимо менять, а что доливать (перезаправлять), автовладельцы часто этим пренебрегают.

maxg75
И еще, я здесь зарегистрировался как владелец фокуса, а не чей либо официальный представитель, так что все что я напишу - это мое личное мнение или личный опыт.
Вот если увидишь такую фразу "Как официальный представитель компании Автостар ЗАЯВЛЯЮ", вот тогда и можешь что то ставить в упрек мне за написанное.

Без обид, ладно?

Maneger
27 October 2006

2

Я приобретал Фокус, который простоял примерно 2 года. Покупка пришлась на лето, кондюк выдувал теплый воздух. На СТО проверили - низкое давление в системе. Добавили по гарантии. Один мой хороший знакомый посоветовал такую вещь: в течении зимы, когда кондиционером не пользуешься нужно минимум три раза за зиму поставить автомомбиль в теплый гараж, дать ему нагреться, а потом завести и дать поработать кондиционеру примерно минут 10-15. Таким образом все резиновые детали компрессора смажуться и все будет тип-топ, Этот хороший знакомый в свое время продал мне свою, 7-ми годовалую Нексию, кондюк за весь период не заправлял не разу, я отъездил на ней еще 2 года, как в холодильнике, короче проблем нет.
Я думаю, что если дует нормально, то менять не стоит, а на СТО все что можно впаривают.

Maneger
13 October 2006


Diman89
Я из Тюмени, покупал автомобиль в Автостаре (там в принципе и работаю).

Maneger
13 October 2006


Привет, стал счастливым обладателем ФФ1 2.0 GHIA с небольшим пробегом, первые фокусы мне нравятся больше (ничего личного к ФФ2), машиной доволен, до нее была Нексия (больших претензий нет). После ДЭУ конечно сказка. Проехал на ФФ1 8 000 км. Хорошая шумоизоляция, неплохая динамика, расход меня устраивает. Затонировал, стало совсем уютно.
Живу в Тюмени, если тут есть еще кто из наших - отзовись.



    up