S_Vitaliy

Чернигов (UA)

S_Vitaliy
21 April 2019mobile


Добрый вечер!
Присутствует непонятное поведение: во время движения при включенном кондиционере выжимаю сцепление что бы скорость переключить - а обороты не падают сразу. Получается когда переключаю скорость есть толчки + повышенный шум двигателя.. Возможно кто знает в чем может быть дело..
ФФ2, 2008, 1.6, 100лс, мех.

Заранее спасибо!

S_Vitaliy
9 March 2019mobile


Добрый день! Появилась проблема, ответа на которую не не смог найти самостоятельно 😞 Когда на холостых нажимаю газ , а потом резко полностью его отпускаю - падают обороты (до 250-350) и авто чуть ли не глохнет. Потом востанавливаются до стандартных 750-800 оборотов... По стандарту если резко отпустить газ то обороты не спеша должны вернуться на 750-800... Дайте совет куда смотреть, или подскажите где прочитать что может быть за беда.. Спасибо!

ФФ2 рестайл 1.6, 100

S_Vitaliy
1 August 2018


Всем привет! Начало давить масло из-под датчика положения распредвала. Хотелось бы заменить просто резинку, но идей куда идти и что конкретно смотреть вообще нету. Подскаждите кто сталкивался, как вы решили эту проблему? Заранее благодарен!

ФФ2 рестайл вагон, 2008, 1.6 100лс.

S_Vitaliy
22 May 2018mobile


Добрый вечер! Очень сложно описать проблему, и она не имеет постоянный характер.. При переключении передач (когда переклюяил и отпускаю сцепление) слышно разовый толи гул, толи как будто что-то прокручивается.. Чаще всего с первой на вторую передачу, но иногда и со второй на третью... Не постоянно, может через раз. Знаю точно что этот звук новый, появился буквально вчера, и я места не нахожу себе теперь... Я понимаю что вопрос странный, но я так же само б объяснял все на СТО... Если кто-то хоть отдаленно про такое слышал, буду рад вас выслушать!!
Фокус 2 2008, универсал, 1.6 100л, механика.

S_Vitaliy
10 April 2018


avatar
electromexanik:

И-и-и... Что?
Движок накрылся медным тазом?
Застучал? Не тянет? Перегревается?
В чём проблема?

Чисто для успокоения души. Пока не почитал тему даже не думал об этом - знай менял да и все. Не ясно может ли использование этого масла отразиться на чем-то в будущем, так как вроде по допускам оно не подходит.

М
Мишуха:

Если у тебя к такому пробегу нет проблем с двигателем, то и лей продолжай.


На холодную стучит, прогреется - все нормально. Ну вроде как у всех стучит, проехал так 40тк. Все время на газу

S_Vitaliy
10 April 2018


Подскажите плз, масло Ford Formula S/SD 5W-40 можно лить в двигатель 1.6 100лс? Старый хозяин авто лил, я лью, никогда не задумывался правильно или нет.. Мнений начитался много, однозначного нету..

Авто 08го года рестайл, 1.6 100лс механика, пробег 165тк.

S_Vitaliy
17 August 2017


Добрый день!
Уже второй час пытаюсь найти внятную информацию, не могу найти, поэтому пришел сюда.
Авто Фокус 2 рестайл универсал 8го года, 1.6 100.
1. На СТО сказали что лопнула левая задняя пружина, но перекосов-стуков никаких нету. Нужно ехать 600км, выдержит ли машинка?
2. Заодно с заменой пружин хочу обновить задние амортизаторы, но вот нигде не могу найти инфу нужно ли покупать для них пыльники-отбойники-опоры? И нужно ли под пружину покупать какие-нибуть резинки? Может посоветуете что туда добавить что б потише было...

Понимаю что 1й вопрос глупый, и как бы нужно сначала менять, а потом ехать.. Но сейчас нету времени и финансов, так как сделал процедуру с зазорами клапанов..

Заранее спасибо за любую информацию!

S_Vitaliy
23 May 2017


Добрый день!
Появилась проблема, по которой не смог найти ничего на форуме. Вероятно что не правильно ищу, поэтому прошу помощи.
Появились зависания оборотов: например еду на первой скорости, обороты 2.5 тысячи, отпускаю газ что б переключиться на вторую, а обороты так и висят на 2.5 тысячах. И получается когда включаю вторую то машина дергается так как обороты не снизились.. Подскажите в какую сторону сотреть.
Спасибо!

Форд Фокус 2 рестайл универсал, 1.6 - 100, МКПП

S_Vitaliy
20 February 2017

1

avatar
puzano:

S_Vitaliy
Нет.

Спасибо большое за ответ! Хотели впарить от дореста утеплитель, уверяли что все подходит...

S_Vitaliy
20 February 2017


Добрый день!
Подскажите пожалуйста, подойдет ли утеплитель капота от фокуса 2 дорест на фокус 2 рест?
Спасибо большое!

S_Vitaliy
13 December 2016


Всем привет!
Столкнулся с проблемой, которую не знаю как решить самостоятельно..
В один дней в лютый мороз утром нужно было ехать в другой город, ехал с товарищем на его машине. Он ко мне приехал, и я вспомнил что забыл в машинке очки. Авто стоит на улице возле дома, и я ни о чем не думая открыл ее, взял очки, закрыл дверь, поставил на сигналку и по привычке дернул за ручку проверить закрыта ли дверь. И тут начала орать сигналка, так как дверь просто открылась. Я в ступоре, так как на сигналку можно поставить если дверь закрыта. Я попытался еще пару раз закрыть дверь но безуспешно - замок не срабатывал, и я просто стучал дверью. Незнаю как я к этому пришел, но я решил прогреть машину и включить печку что бы нагрелся салон. И после 15-20 минут дверь закрылась. Как мне кажеться что-то где-то оттаяло, и все заработало. У меня всегда есть с собой "белая" смазка, я быстро напырскал в замок в надежде что она вытолкнет влагу если она там есть, и больше не будет таких проблем. Но через день такое опять повторилось..

Подскажите пожалуйста кто знает, куда еще нужно напырскать этой смазки что б такая проблема не повторялась? Или все же нужно ехать в сервис и просить что б они чистили замок?

Инфа об авто: FF2 Wagon, 2008, 1.6/100.

Спасибо большое!!

S_Vitaliy
1 September 2016


Здравствуйте!
Может кто подскажет, как правильно снимать/одевать эту накладку на двери
posted image
У меня вылезла уплотнительная резинка с внутренней стороны, и она противно пищит когда трется о дверь, а засунуть просто так я не могу и сломать боюсь..

Авто: Ford Focus 2 Wagon, 2008, 1.6/100
Спасибо!

S_Vitaliy
25 July 2016


Здравствуйте! Focus 2 рейстайл, универсал, 1.6 100, мкпп. Появился вопрос с не понятным провалом оборотов. После ночи когда завожу авто, обороты сразу поднимаются где-то к 1250, потом через секунду-две резкий провал к 900-1000 на пару секунд (звук двигателя как-будто ему не хватает воздуха), и потом опять возвращается к 1250. На прогретом авто такого нету. Обратился в сервис, они разводят руками... Самому найти ответ по теме оборотов не удалось.. Если кто с таким сталкивался, подскажите, что это и как побороть.
Спасибо!



    up