ovb

Чебоксары (RU), Ford Focus I

ovb
28 March 2016


На чем можно эти сайлентблоки-бабочки выпресовать и запресовать? На тисках?

ovb
9 March 2016


Помогите определиться. Фокус 1 универсал 2004 г.
Сломался левый нижний подпружинный рычаг.
Что слева что справа - они одинаковые? Рычаг прямой.
Экзист по вину выдает 1 061 666, а в топике написано 1 357 319. Какой нужен мне?
вин

ovb
8 March 2016

2

Я в шоке. У меня сломался рычаг.
Фокус универсал с пробегом 233 т.км.
Вечерком ехал тихонько себе по снежной колее по дворам к дому, на одном повороте услышал довольно сильный стук и машина забуксовала (села на брюхо). Выхожу и вижу - левое заднее колесо стоит под углом и кузов опущен с левой стороны. В голову сразу полезли видео с ютубов как у чуваков вырывает заднюю балку и прочее. Заглянул под днище и немного успокоился, но все равно обалдел - сломался нижний подпружинный рычаг. Ну думаю, ладно хоть не на трассе. Да и до дома оставалось метров 300. Но то что ломается такой кусок железа - это капец.
Поддомкратил (тут пригодилась помощь еще 3 человек, чтобы поднять машину и подставить домкрат), пружина выпала))) Сходил домой за проволокой, повернул колесо как надо, привязал рычаг к балке, толкнули машину, доехал своим ходом.
В гараже снял колесо, посмотрел, вроде все остальное на месте. Короче рычаг сломался в месте крепления косточки рычага поперечной устойчивости. Видимо слабое место. На месте разлома видны следы ржавчины, то есть надлом уже был когда-то. Буду заказывать и ждать теперь.
Вообщем проверяйте подвеску не только на стуки, но и на трещины на рычагах.

ovb
13 January 2016


Duratec 8v 1.6
Из чего можно вырезать прокладку для глушителя? Или от чего подойдут?

ovb
12 January 2016


На двигателе duratec 8v 1.6 только один лямбда? По экзисту в разделе выхлопной системы показывает только верхний датчик кислорода, он стоит до катализатора. Так как верхняя лямбда вроде не относится к катализатору (то есть не проверяет его работу), то можно спокойно выпотрошить внутренности катализатора и не пугаться, что расход топлива например вырастет?
Вот ссылка на пост с рисунками выхлопа, у меня первый вариант выхлопа, только там лямбда не нарисована
ffclub.ru/topic/35292/go_post/9355873/



    up