avatar
avatar

alexei.pl

Алексей, 53 years, КУРГАН (RU), Ford Focus II

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация7 years

avatar
alexei.pl
15 November 2016


razand
Спасибо за предложенную помощь!получилось зарегиться на autokeyprog,сам невнимателен был ,оказывается все коды приходили в папку спам на gmail ,кстати на почту с доменом ru (yandex,mail)коды вообще не приходили

avatar
alexei.pl
14 November 2016


Привет всем! ребята не могу зарегиться на сайте autokeyprog,всякие почты перепробовал и com и ru несколько дней подряд,толку нет,у кого такое было? и что можно сделать?может есть подобные сайты?

avatar
alexei.pl
12 November 2016


razand
спасибо большое за помощь!

avatar
alexei.pl
12 November 2016


razand
спасибо что откликнулись!дело в чём,у меня второй ключ вшит где то в панели(жало обломлено у меня)я не знаю где ,для сигналки с автозапуском (сигналку ставил первый хозяин у официалов) сейчас вот читал про этот случай на сайте форскан вот цитата--если у Вас в автозапуске копия чипа, он будет работать после прописки нового, если там оригинальный чип (вынятый из ключа или ключ целиком ) его надо вынуть и прописать по новому , это будет понятно когда после прописки нового ключа автозапуск не будет работать.
рекомендуемо на время програмирования pats обходчик\автозапуск отсоеденить
-вот и страшновато как то,как я вообще могу всавить этот обломленный ключ,даже если я его найду если не будет работать автозапуск.подскажите кто знает если я попробую прописать новый ключ и не получиться то можно будет как то вернуть всё как было?и вообще у кого была такая ситуация что и как делали?

avatar
alexei.pl
12 November 2016


alexei.pl
ключ с али экспресс не прописан,вот его хотелось бы прописать 3-м ключём

avatar
alexei.pl
12 November 2016


Kirpidal
такой же вот больной вопрос! есть ключ с чипом китайский,есть родной выкидной и один вшит в панель для сигналки. если есть дав ключа то третий прошить без проблем (в инете полно видео)а вот если один вшит в панель то как быть чёт толком я не чего не нашёл ,наверное только прошивать спец программой типа forscan?

avatar
alexei.pl
27 March 2016


[Ivan84
брал вот здесь]URL=http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrical-OBD2-USB-ELM327-With-IMPORTED-FT232RL-Chip-ELM-327-USB-Interface-Auto-Code-Reader/32352987004.html]http://ru.aliexpress.com/item/New-Arrical-OBD2-USB-ELM327-With-IMPORTED-FT232RL-Chip-ELM-327-USB-Interface-Auto-Code-Reader/32352987004.html[/URL][/URL] пришёл быстро ,сначала вставил диск посмотреть что там есть и забыл ватащить на следующий день воткнул елм в юсб пошла установка оборудования через пару минут всё установилось (драйвера встали новые), с фордовскими прогами (форскан,елм конфиг)на ура практически не настраивая скорость 500000 ,а вот к отечественным авто пока подключиться не получилось

avatar
alexei.pl
1 February 2016


scercio
сам не пробовал но спрашивал на форумах и так понял.на 8.1 старые дрова не работают(2.8.),в виртуалбокс проги диагностики не будут работать,наверное выход-ставить ХР или 7 32bit.у меня примерно такой же elm,если на 2.10 будет работать Win 8.1 отпишись пожалуйста

avatar
alexei.pl
29 January 2016


PiterFF2
спасибо!вот ещё нашёл восстановление FTDI в картинках(может было)https://geektimes.ru/post/258848/

avatar
alexei.pl
28 January 2016


Всем привет!ребята есть ELM 327 c чипом FTDI 232RL китайский,я так понял что если чип поддельный,то возможно после обновления винды (или драйверов?) елм может перестать работать? тогда вопрос -как отличить поддельный чип от настоящего? и если он поддельный как с этим бороться?отключать обновления? если кто помнит где об этом можно почитать хотя бы примерно ,в начале ,в конце или в середине темы? ткните пожалуйста,ну просто реально на 194 страницы времени нет.спасибо.

avatar
alexei.pl
28 December 2015

-1

С наступающим всех новым годом!ребята подскажите новичку-присмотрел у китайцев elm 327 ,спросил у продавца какой юсб чип стоит ,ответ был-"2102 chip", не знаю подойдёт он к ФФ2 2007г и будет он работать с ELMConfig? заранее спасибо.



    up