bigchuj

Саратов (RU)

bigchuj
11 December 2018mobile


Отдам за 700

bigchuj
18 November 2018


Колодки тормозные задние Ferodo FDB 1931
Состояние 4+, пробег на них около 2000 км, продаю в связи со сменой задних тормозов в комплексе.
Колодками более чем доволен, со своей задачей справляются полностью, поэтому поставил такие же на новые тормоза.
Параметры:
Скрытый текст

posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

bigchuj
26 September 2018mobile


День, добрый. Комплект в продаже? Готов забрать. А если и с установкой поможешь - вообще супер! Скинь в личку номер, наберу обговорим.

bigchuj
19 October 2016

2

П
ППиво:


Вопрос, кто в теме: наш двигатель гильзованный? Или нет, но гильзуется?
Если гильзованный, то как гильзы вынимаются? Есть ли finis на них?

Yenmak 5492.000 финис код на гильзу.
Продублировал для ребят форума движок гильзованый и гильзуется. По опыту как говорится

bigchuj
8 October 2016


PVE
спасибо, подскажи процесс заказа. На сайт зашел, нифига не понимаю че и как. Сколько доставка и по времени?

bigchuj
8 October 2016


avatar
PVE:

Dayco 941093

слушай, а можно фото этого ремня? Очень хочется взглянуть на него, а то ведь интернет-ресурсы такой редкостью не располагают.

bigchuj
25 August 2016


есть корпус топливного фильтра с одним топливопроводом и обратным клапаном?

bigchuj
21 August 2016


С
СОЮЗ:

тот случай когда продают за 600 а она в магазе 510
кули фокусники они такие

у вас они 510, у нас 700, вы регионы то не путайте. В Экзист последний раз 650 было, отталкиваюсь от него, ну конечно выставляю ниже. Если вам не нужна для чего комментарий? Кто хочет взять возьмет, если захотят поговорить по цене спросят.

bigchuj
21 August 2016


avatar
metalurg74:

Только одна?

одна

bigchuj
19 August 2016


Продам стойку стабилизатора CTR CLMZ-12, новая. Отправлю в любой регион, возможно наложенным платежом. Подходит для следующих авто:
VOLVO: C30 (MK); C70 кабрио II (MC); S40 II (MS); V40 хэтчбек (MV); V50 (MW)
FORD: FOCUS купе (LT); FOCUS седан II (LS, LT); FOCUS седан IV (LV); FOCUS хэтчбек II (LT); FOCUS хэтчбек IV (LV); C-Max (DE_); C-Max II (BH_); Focus C-Max; Focus кабрио; Focus седан II (DA_); Focus седан II (DB_); Focus седан III (BM_); Focus универсал II (DAW_); Focus универсал II (DBW_); Focus универсал III (BL); Focus хэтчбек II (DA_); Focus хэтчбек II (DB_); Focus хэтчбек III (BK); Grand C-Max (BH); Kuga (DR); Kuga II (MA); Tourneo Connect II; Transit Connect II; Transit Connect Kombi
Mazda: Mazda3 седан II (BL); Mazda3 хэтчбек II (BL); Mazda3 седан (BK); Mazda3 хэтчбек (BK); Mazda5 (CR); Mazda5 II (CW); Premacy (CP); Premacy II (CR)
Сам нахожусь в области г.Хвалынск, рядом г.Балаково.
posted image

bigchuj
12 August 2016


G
grice77:

Неудачно поменял ремни.Оставил старый болт шкива коленвала вала,а он у меня через 2000 км от крутился.Первый раз пронесло,просто температура поползла,затянул .Проехал гдето300км и все привет срезало шпонку.Итог переборка.Два клапана,поршень,вкладыши,кольца,прокладки итд.Да самое главное где то за 500км до беды появилась вибрация на холостых.Вскрытие показало что вибрацию давал маховик.Вот еще что верхний шатунный вкладыш с износом. Пробег 176000км


а если болт клеем для резьбы (кажется) обработать? скоро движок собирать, там по бюджету и так выходит прилично по работам по движку.

bigchuj
12 August 2016


G
grice77:

bigchuj
Промежуточный поддон не снимешь к нему крепиться сальник колен вала со стороны кпп.На счет болтающего поршня у меня они все немного гуляют. Хон лучше чтоб мастер посмотрел. Мне померяли блок и вал сказали тысяч на 50-80 хватит.Но задиров нету.


все уже снял, спасибо, вытащил все что можно, решил новую гильзу ставить, так как хонинговка не поможет, слишком глубоко поршень ноготками поскреб, два варианта - 1. расточка под ремкомплект, здесь все 4 горшка растачиваются ну и новые комплекты поршней и т.д. и т.п., 2. замена гильзы, по стоимости выходит раз в 10 дешевле, новый поршень, гильза и запрессовка.

bigchuj
7 August 2016


Скажите, может ли кто сказать что полезное по этой теме Турбодизельный двигатель 1.8 115 лс. (сообщение #17790148)

bigchuj
7 August 2016


Может кто обладает такой информацией, сейчас раскидываю двигатель, четвертый поршень болтается в цилиндре, небольшие задиры по гильзе. Вопросы следующие, снял нижний поддон, там есть и промежуточный поддон, везде где можно его освободил, но он зараза не снимается, нужно ли снимать коробку, крепится ли она там (со стороны коробки, маховика)? И второй вопрос, можно ли хонинговкой выровнять гильзу? фото приложил, в поршне грязь
posted imageposted image

bigchuj
11 March 2016mobile


Bachik
Заправляюсь на одной заправке, топливо там хорошее, но в этот раз я заметил что как то подтупливала машинка. Может и топливо, только заправил полный бак и после откатки половины постукивания начались, а не сразу. Как у вас эти стуки пропали?

bigchuj
11 March 2016mobile


Bachik
В том то и дело, что уже не зима, средняя температура 0 и стук появился именно после поездки, до этого ничего не было. Ещё по трассе поймал ямку, тряхнуло нормально, загнуло стальной диск немного, может быть каким то образом это тоже повлияло на что тодиагностов качественных нет в районе 200 км, поэтому хотелось бы здесь услышать что нибудь полезное. И забыл добавить этот стук не только на холодную, но и на горячую присутствует

bigchuj
10 March 2016mobile


Доброго всем дня! Вопрос такого характера: недавно была поездка километров 600, по окончании поездки появился стук, как будто под клапанной крышкой. Двигатель работает нормально на тёплую, а вот с холодного обороты немного Плавают, в особенности после включения климат контроля. Почитал что это может быть, пишут что стучат гидрокомпенсаторы, из за того что пора менять масло. Масло залито Мотюль , на нем уже проехал 10-11 тысяч, замена на неделе планируется. Хотел уточнить достоверность такой информации, пишут что каналы засоряются и неправильный угол опережения зажигания из за этого появляется стук и вопрос решается заменой масла. Так ли это?

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
bigchuj
11 February 2016


danilin575
Спасибо за информацию. Скорее всего комплектом буду все менять (к этому склоняюсь сам).

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
bigchuj
11 February 2016


ЧерныйФокус
выжимной тоже? а как определить его целостность не разбирая и не снимая ничего? Вроде никаких дополнительных шумов и вибраций нет (имею ввиду на педаль сцепления).

Сцепление, маховик и тд. Дизельные двигатели
bigchuj
10 February 2016


avatar
sergeyff12006:

коха
Что значит демферный? Может 2-х массовый? Так его можно услышать, если он не исправен, то гремит даже на холостых(при выключенной передаче). Если не гремит и скорости включаются и машина нормально трогается и разгоняется без пробуксовки сцепления, то всё работает как надо!

у меня при выключенной передаче и включенном сцеплении стук, нажимаю сцепление стук пропадает работает все ровно, пробуксовки сцепления нет. Вот уже не знаю полностью комплект поменять или только сцепление?



up