SMK_new

Саратов (RU)


SMK_new
25 November 2015

3

Обновлю пост. Для того и зарегистрировался.

Надеюсь, кому-то будет полезно. Опишу как историю ремонта и собственных наблюдений.

Двигатель стал жрать масло спустя семь лет эксплуатации. Двигаюсь на авто мало, от дома до офиса и обратно, иногда на речку рыбу удить, но очень редко. пробег за это время меньше 50 000. ТО у дилеров весь период эксплуатации, автозапуск, которым пользовался всегда, кроме лета. Жрать масло стал сильно, первый раз доливал 3 литра из 4,6 общего объема, лампочка масла зажглась. через неделю и 300 км. пробега долил 2 литра и стал искать станцию. Знакомых на станциях не осталось, искал в 2ГИС. Нашёл станцию, специализирующуюся на фордах, расположена в гаражах ДОСААФ, это если ехать из-под моста, на светофоре направо перед аккумуляторным заводом, прямо и через 150 м. будут здание ДОСААФ и ворота налево, станция расположена в гаражах, которые справа от здания.

На станции трудятся два человека. Один вполне себе адекватен. Но он не на первых ролях, он только если другого нет. А вот самый активный, на мой взгляд, не совсем адекватен. Объясню почему.

При моем посещении не раз видел, как этот человек, общаясь по телефону, резко выходит из себя (например, потому, что его на другом конце плохо слышали, при этом разговор он вёл из гаража, ворота закрыты, нет бы к воротам подойти или на улицу, там, выйти, нет, орёт, ругается). Ну ладно, думаю, день плохой

У него такие все дни. Орёт на всех постоянно. Наглый. Бестактный. Ужас, в общем. К сожалению общение только с ним, я к другому пытался обращаться, нет, говорит только этот неадекват.

Ладно, о главном. Качество ремонта. Двиг сделали. Но. Поменяв ремень ГРМ со всеми роликами (оригинал, напомню), через 3 месяца стал свистеть снова! Позвонил, говорю - подтянете? -Нет, меняйте на новый, что вы хотите, три месяца прошло, дороги у нас такие! Т.Е. первый ремень семь лет прослужил, второй - три месяца, его ничего не смущает.

Подвеска. Поменяли аморты, полподвески, развал не сделали, нет оборудования. Поехал делать развал. Мне сразу говорят - шаровым конец, смотрите. Показывают офигенный люфт. Т.е. эти человеки с станции ДОСААФ не увидели люфт шаровой. подвеску они сделали. На словах ещё мне втирали, что из-за развала шум остался после ремонта. Ага, шаровые поменял, шум исчез. Развал, кстати, когда делали, сказали, что ставили аморты без нагрузки, в результате чего развал выставлен на максимальные позиции с одной стороны, это следствие неправильного ремонта.

В общем, на мой взгляд, не специалист, барыган и кидала.



    up