syber

Москва (RU)

syber
15 July 2018


Я то же сразу подумал, что аккумулятору пришел пушной зверек, и что замыкание возможно в нем. Но разве в этом случает пусковое устройство не должно сигнализировать о замыкании сразу при подключении к клеммам аккумулятора? Почему замыкание возникает только при включении света (лампы при этом не загораются), а при выключении света замыкание пропадает?

syber
15 July 2018


Форд Фокус 2 рестайл 2011 года, 1.6 литра, коробка автомат. Последние два года машиной практически не пользуюсь, т.к. езжу на корпоративной. Так как Форд по долгу стоит без движения, то аккумулятор периодически садится в ноль и раз в 2-3 месяца я завожу автомобиль либо прикуривая от другой машины, либо используя портативное пусковое устройство Fubag Drive 400. Всегда форд заводился и аккумулятор заряжался. Но вот вчера что-то пошло не так. Форд стоял без завода около 4 месяцев. Я, как обычно, попытался запустить двигатель используя Fubag Drive 400, подключил его к клеммам аккумулятора, загорелись лампочки на приборной панели, сработала сигнализация (я её сразу отключил с брелка), но как только я повернул ключ в замке зажигания, все сразу потухло, не одна лампочка на приборке больше не горит. Теперь при подключении пускового устройства вообще ничего не происходит, как будто питание в машину не подается. Проверил все предохранители (под капотом и в салоне), все предохранители целы. Есть два момента, на которые надо обратить внимание. Первое - стрелка уровня топлива осталась в том положении, в котором она было при первом подключении пускового устройства, т.е. она не вернулась на ноль (см. фото).
posted image
Второе - при подключении пускового устройства сейчас ничего не происходит, но если включить выключателем габаритные огни (или ближний свет), то пусковое устройство начинает пищать, сигнализируя о коротком замыкании. При выключении выключателем габаритных огней - пусковое устройство перестает сигнализировать о коротком замыкании. Аккумулятор стоит родной. Прошу у вас помощи! В какую сторону копать, что могло сгореть?

Мэйджор Дилеры Ford
syber
9 November 2015

6

Следует отдать компании Major должное, за репутацией они следят. После ТО мне позвонила девушка из Major со стандартным вопросом, понравилось ли мне обслуживание в сервис центре. Я ей озвучил жалобу из моего прошлого поста. После этого мне перезвонили, пригласили в сервис центр, где я проходил ТО-4, и выправили вмятину бесплатно. Так что инцидент исчерпан, но, как говорится, осадочек остался.

Мэйджор Дилеры Ford
syber
31 October 2015

1

30.10.2015 года я делал очередное ТО-4 своего автомобиля Ford Focus 2 в салоне Major 47 км. МКАД. При сдаче автомобиля в с сервис я совершил грубую ошибку, не стал составлять акт осмотра автомобиля. Как выяснилось позже, совершенно зря. При проведении работ мастера помяли мне переднюю водительскую дверь, вмятина отчетливая и хорошо заметная. Я даже могу предположить как именно была помята дверь. При заезде на подъемник, мастер слишком резко и широко открыл водительскую дверь и она ударилась о стойку подъемника. Конечно, раз акт осмотра автомобиля составлен не был, то я ничего никому не докажу, но такого я никак не мог ожидать от официального дилера. Больше я в Major никогда не приеду и буду советовать всем своим знакомым в этот сервисный центр не посещать. Заказ-наряд № 1051088 от 30.10.2015.



    up