GlebM

Екатеринбург (RU)

GlebM
2 January 2021mobile


Подскажите не могу найти в интернет магазинах реле стартера, которое R13?

Стартер на ФФ2 Эксплуатация Focus 2
GlebM
2 January 2021mobile


Добрый день. ФФ2 2011 года, 1.6л/100л.с. Перед НГ неделю-две не ездил,(да и вообще езжу раз-два в неделю), машина стояла на улице. температура было около -20
...-25. Не завелся, прикурил от соседа, вечером забрал акум домой и зарядил. На следующий день завелся сразу, на теплом аккуме. Доехал до гостей в21.00 (заезжая в разные магазина на 15-20 минут глушил движок) в час ночи опять не завелся. Температура около -20. При этом коленвал даже не прокручивается, при повороте ключа слышен щелчок и больше ничего. Аккум вроде как не сел(свет не тухнет, как при разряде), опять прикурил. На следующий день завелась сразу, поехал за новым вкусом (старому было почти 10 лет). Приехал в другой город, опять оставил машину на 3 дня на улице, холода до -25. Собирался поехать, но не завелась. Опять при повороте ключа ничего не происходит, однократный щелчок, и нет звука поворота коленвала. Забрал аккум в дом, отогрел, заодно на улице стало -16. На другой день поставил, при первом повороте ключа опять шелкоч и ничего, с выжатым сцеплением и газом, включаете зажигание, щечок, тишина, ключ не отпуская, через 1-2 секунды начинает крутиться коленвал и завелась. Прогрел двигатель, стал выезжать, заглох. Опять не заводится, щелчок и не крутит(даже если порождать пару секунд),напряжение на аккуме 12.5-12.7. Родственник посоветовал, проверить реле R13(стартера) достали его, погрели дома. Прошло минут 5-10, поставили обратно и машина завелась с первого порота ключа.
Можете подсказать в чем может быть проблема? Куда копать?

GlebM
14 April 2019mobile


Купил в магазине масло, и проверку по смс вроде проходит, но канистра немного смущает, относительно фотографий выше: шов какой то не гладкий и окошко не заходит на дно, и заканчивается ниже чем на фото других форумчан. Как считаете оригинал или фальсификат?
posted imageposted imageposted imageposted imageposted imageposted image

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
GlebM
20 February 2019

1

Добрый день.
На передней оси стоят Brembo 09.9464.11 + Brembo P 24 061
Пришло время поменять задние колодки и диски, что лучше взять? Тоже комплект Brembo?

Выбираем АКБ для ФФ2 Эксплуатация Focus 2
GlebM
9 September 2017


Посоветуйте из каких АКБ выбирать для 1.6 рестайла 2011 года с ППП, обогревом лобового. Сейчас стоит оригинальный с завода, но за зиму стабильно пару раз разряжается от ППП

Ресурс тормозных колодок Эксплуатация Focus 2
GlebM
29 July 2017


Спасибо за советы, колодки стоят оригинал

Ресурс тормозных колодок Эксплуатация Focus 2
GlebM
29 July 2017


Вопрос, пробег 63 т.км, задние диски 9,6мм, колодки на фото
Стоит ли менять сейчас одни колодки или докатать и сразу менять колодки + диск?
posted image

Стуки в подвеске Эксплуатация Focus 2
GlebM
28 July 2017


Подскажите с такой проблемой:
после продолжительной езды, когда паркуюсь задом то в момент начала движения появляется скрип в районе задних колёс. Пока едешь скрип усиляется 1-2 секунды а потом пропадает. Если просто ездить задом то его нет, в чём может быть проблема?

GlebM
6 May 2017


Подскажите инструкцию как полностью снять обивку с передних сидений?

Нештатный подлокотник Оборудование и запчасти Focus 2
GlebM
28 April 2017


Пользуюсь больше года, всё в порядке, сидит плотно, не бренчит, можно в любой момент убрать, магнитики крышки только слабоваты, механической защелки нет.
По удобству если выдвинуть максимально вперед то неудобно ручником пользоваться, а отцу не нравится мешает типа переключать передачи, но можно отодвинуть назад и будет нормально.
posted imageposted imageposted image

Стояночный тормоз (ручник). Эксплуатация Focus 2
GlebM
2 September 2016


Сегодня заметил, что за ночь машина по уклону парковки скатилась на полметра. Проверил ручник, затянул на 5-6 щелчков и попытался толкнуть, стоит. Приехав на работу, ручник затянулся щелчков на 10-12, оставил на передаче.
Проблема только в регулировке натяжения тросика, или возможна проблема в дисках/колодках?

GlebM
20 June 2016


собираюсь менять тормозные диски с колодками и тормозную жидкость, что сначала сделать?
имел в виду, сначала колодки или жидкость?

Какие колодки поставить взамен оригинала? Оборудование и запчасти Focus 2
GlebM
8 June 2016


Добрый день. Пробег 56к. Начали посвистывать передние колодки. На колодках написано моторкрафт, в сервисах говорят менять сразу с дисками. Не слишком ли рано стерлись диски? Диски, думаю, стоят оригинал, какие к ним колодки взять?

GlebM
24 May 2016


Такая проблема возникла, когда еду задним ходом с повернутыми колесами, при не отпущенном до конца сцеплении, то иногда при нажатии на тормоз иногда без него слышен очень сильный металлическим скрип-крежет, в районе колес. Слышно не каждый раз, то 3 раза за день, то целый день тишина. Куда копать?

GlebM
30 April 2016


posted image
К вопросу о том, что можно сломать за 50 тыс.км на ~20 т.р.

GlebM
29 April 2016


G
GloomAngel:

Так вот сгодится ли Фокус для этих целей, если брать 11-го года и с пробегом до 80? Или все-равно будет староват для такой долгосрочной перспективы и стоит посмотреть на другие варианты? Интересует именно относительно беспроблемная езда в течении последующих 50-60т. км.

Взял в октябре форда 11 года с 55 т пробега, обслуживался у дилера, сервисная книжка все дела. После покупки поменял на 20т.р. в подвеске запчастей. Ездить спокойно можно ещё очень долго и 3, и 5 лет, скорее машина надоест или понадобится что-то другое. Если не обслуживать, помять все детали, то конечно рассчитывать на беспроблемную езду и последующую продажу наимно

GlebM
29 April 2016


Купил на Али, USB ELM, при подключении через ELMConfig Говорит: "не корректный ответ адаптера AT PP S"
Бесполезная китайская игрушка на выброс?

GlebM
19 April 2016mobile


Какой сейчас считается самым приемлимым вариантом по салонному фильтру?

GlebM
17 April 2016


Примерял диск на переднее колесо, попробовал крутануть его и заметил, что появляется шелест и колесо останавливается в одном и том же положении. Это из-за неровностей тормозного диска? По-моему мнению, колесо должно делать несколько оборотом пока не остановится, а не делать 300 градусов и вставать, или я не прав?

Гайки на диски Оборудование и запчасти Focus 2
GlebM
16 April 2016


Подскажите какие нужны гайки? С большим или маленьким конусом?
Диаметр отверстия 14мм, по верху конуса около 23,5 мм
posted image



up