PHIL19

Роман, Крым г.Феодосия (RU), Ford C-Max I

PHIL19
31 March 2018


Закачали соляру грушей в топливный фильтр, отсоединив выход. Отсоединили возд. патрубок от коллектора. Брызнули в коллектор какую то жидкость из баллончика, одновременно крутил стартером. Завелась.

PHIL19
30 March 2018


подскажите пож. как завести движ если воздуха хапанул. Тянуть... не уверен, т.к. коробка робот. Двигатель 2tdci.

PHIL19
24 December 2017


Рассматриваю вопрос уже замены проставок. какие стоят без понятия. Дилемма- алюминиевые, полиуретановые или резиновые... Если перед ставить 30мм привод сильно поднимется (от внутренних шрусов)? И не приведет ли это к их преждевременному износу. Вобщем, совет не помешал бы.

PHIL19
27 October 2017mobile


PHIL19
как сбросить уведомление (сервис) о замене масла?

PHIL19
25 July 2016


С недавнего времени обладатель макса 2л бензин с акпп, 08г.в. При разгоне или в нагрузке (в горку) слышен низковатый гул. Т.к. опыта эксплуатации с акпп нет, сначала думал что движок урчит, потом понял что нет. у двигла другой звук. Этот гул от гидротрансформатора и должен ли он быть?

PHIL19
25 July 2016


Ну и я так сделаю.

PHIL19
25 July 2016


N
naumovomuan:


С зумом не разбирался, забил как и Серж, и машина в ремонте ужо несколько месяцев, стуканул мой дизилек.

PHIL19
25 July 2016


C-max 2.0л бензин, АКПП. К слову, второй макс после дизеля. С автоматом раньше не эксплуатировал. Вопрос: при разгоне или наборе оборотов идет гул низковатый, будто от движка, но у двигателя другое рычание без движения, гудит ли это гидротрансформатор на коробке и нормально ли это?

PHIL19
24 April 2016


Где пробить комплектацию по VIN?

PHIL19
8 February 2016


Спасибо за советы. Комплектация... уж какая попадется, все за свою цену. Монитор на бортовой хотелось бы конечно большой, информативный. Вопрос по движку. Насколько надежен, ремонтопригоден, какие возникали проблемы за время эксплуатации, через сколько требует замены ГРМ - это по экобусту. Насколько хватает или как тяговит 125л.с. чтоб не тошнить ни по городу, ни по трассе? т.к. много продается этих атмосферников.

PHIL19
3 February 2016


Puxugan
Я в шутку называю роботом сами авто. Самое большое огорчение для меня в гранде это клиренс, поскольку надеялся, что он повыше, чем у первого. Мне приходится ездить по дачам, где колдобины и колеи. А поскольку макс2 сравнительно свежий (5-6 лет), то надеюсь на втор рынок, по тихой гхрусти оторвать. Куга для меня дорогая, если вторая, первую не хочу. Вобщем присматриваюсь.

PHIL19
2 February 2016


Странно как то. На вторичном максы вторые 10-11 годов, а ветка уже в 12г. загнулась. Я вот только начал присматриваться. Сью момент первый рестайлинг 1.6 тдци. После этой зимы хочу поменять на бензинку, т.к. соляра у нас ваще гумно, а ремонт движа дизеля в разы дороже. Соображения: хочу С-макс, но новый, и экобуст. Поделитесь кто может впечатлениями данным роботом ( С- макс 2 гранд) после владения первым рестайлингом. Как по ощущениям, по ремонту, надежны ли сдвижные двери и пр.? Отзывы что нашел, какие то жиденькие. Кстати, очень много катает по дорогам страны первые рестайлинговые и нерестайл С-максы. Думаю пошли со вторичного рынка, и много завезенных оттуда. Вот и по вторым максам уже наверно накопилась инфа за 3-4 года владения. А мож кто продает?

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
PHIL19
5 January 2016mobile


Если можно кинь фото фильтра и где фишка с контактом. У меня она пустая. Я отогрел фильтр парагенератором. Потом заводил раз 5, работал по минуте две и глох, видать пока не прогнал всю серую массу работал нестабильно. По ходу просрался и затикал. Не стал больше испытывать судьбу и залил антигель. Может кто то ещё чо заливает? подсказывайте...

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
PHIL19
4 January 2016mobile


Я так понял это средний расход? Тогда дохрена. Даже по городу не больше 6л будет. Льют форсунки, смотри соответствующую тему.

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
PHIL19
4 January 2016mobile


А где на дизеле топливный фильтр? Говорят при парафинизации там скапливается вода и её надо сливать. Ну это если при морозе. А если после теплого бокса, то не знаю. У меня такая ж фигня.

PHIL19
3 January 2016


Спасибо, бум искать.

PHIL19
3 January 2016mobile


В темах не нашёл. Как или где можно найти код на магнитолу 6000? Так получилось что нету.

PHIL19
23 November 2015mobile


Ну да, вдогонку уж посмотрел. Дёшево, но ни размеров, ни креплений таких нет. Буду на 1500р. накатывать и облизывать.

PHIL19
22 November 2015mobile


Спасибо. В ближайшем автомаге заказал, в этот же день получил. Щетки bosh, цена вопроса 1500р. Доволен. Совет другим: меняйте щетки вовремя, дабы не попасть в такую же ситуацию. Ехать с замыленным окном в тёмное время суток... это просто пипец.

PHIL19
21 November 2015mobile


Кто подскажет, где в Нижнем Н. можно купить нормальные щетки? Сейчас здесь такая срань и ездить невозможно, стекло замыленное. Поможет ли Sonax в омывайку? Есть ли смысл покупать дорогие щетки на сезон или лучше подобрать по размеру и креплениям недорогие? Ехать надо, щеток нет. Help.



up