helcoder

Саратов (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Колеса5 years

helcoder
1 May 2018

1

SKAD Венеция ALMAZ

posted image

helcoder
15 April 2018


Подскажите пожалуйста какие диски попрочнее выбрать. Живу в Саратове, дороги убитые в хлам, за почти 3 года езды на штампах зимой и летом они уже все гнутые. Нашёл на авито б/у оригинальные диски форд за 14000, но вдруг подделка и есть ли вообще в них смысл. По бюджету хотелось бы уложиться тысяч в 20, но если за эту сумму ничего надёжного не найти, то можно и подороже посмотреть. Смотрел в сторону КиК KC584, очень привлекла цена (3700 за штуку), но говорят не очень прочные. Смотрел SKAD (4500 за штуку), я так понял основная проблема только в том что они тяжёлые, а машинка у меня самая простая, 1.6 атмосферник, т.ч. желательно наверное ей полегче диски. Ещё смотрел Alutec (7000 за штуку), я так понял должны быть хорошие по всем параметрам кроме цены, но не уверен есть ли большой смысл переплачивать. Какие вообще брэнды стоит смотреть из более менее надёжных?

helcoder
28 February 2016


Не уверен в ту ли тему пишу, но всё же попробую. Произошло небольшое ДТП где поучавствовал передний бампер. На передний бампер крепится некий щебнеотбойник, ОД сказал, что он сломан и подлежит замене, сие удовольствие у них стоит 6000р. Загнал машину на подъёмник к знакомому мастеру, снизу никаких повреждений щебнеотбойника не нашли. Насколько вообще этот щебнеотбойник нужен и есть ли смысл его менять?

Спрашиваю потому, что страховая по КАСКО отказывается менять этот элемент, т.к. он якобы от другого ДТП (хотя ДТП другого не было). По остальным повреждениям ОД вроде не наврал.

helcoder
12 February 2016


Подскажите пожалуйста, ночью в мой припарковынный FF3 дорестайл кто-то въехал в передний бампер, внешне небольшие повреждения лакопокрасочного покрытия и бампер расколот в одном месте (сам бамер никуда не сдвинулся). ОД по запросу СК сделал дефектологию и выявил, что помимо бампера там ещё внутри кучу всего повреждено, в подробности я не вдавался, из того что запомнил это какие-то крепежи для радиатора и фар, но самое интересное, что якобы телевизор тоже под замену. Это что у форда такой слабый перед получается? Судя по тому что бампер с места не сдвинулся для меня было как-то шоком, что там ещё за ним такие повреждения, это реально вообще?

helcoder
17 November 2015

1

Случилась небольшая неприятность, сдавал назад потихоньку и наехал задним бампером на шину торчащую в земле. Слегка оттопырилась нижняя часть бампера с одной стороны, из-за чего оттопырился брызговик. Кто знает, можно на место эту штуку поставить или я что-то там поломал? Я насколько смог вставил на место, но зазор всё-равно остался

posted image

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
helcoder
16 October 2015


Мда, что-то меня прямо расстраивает 3й фокус, забил на цоканье над левым ухом, но как только чуть похолодало, теперь на неровностях сзади что-то гремит, да так что даже радио уже не помогает. В этой теме так и не смог найти ответа что это может быть, кузов хэтч, что это может быть?

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
helcoder
28 September 2015


avatar
Titaniumff3:

Тогда похоже на мой случай, кузов трещит в местах сварки\стыков. Тут сложно его поймать. У меня сзади был, пол года гонялся но поймал. У тебя может быть все что угодно. Тут уж пости, только разбор и езда со снятыми панелями/накладками/дверьми..

Тогда не вариант, придётся смириться

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
helcoder
28 September 2015


avatar
Titaniumff3:

Да, в процессе езды открой окно и придави ее рукой... слушай

Пробовал вчера так сделать, всё-равно цокает

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
helcoder
27 September 2015


avatar
MIRON86:

МОЖет черная глянцевая накладка с наружней стороны двери

А проверить как-то можно? Прижать её как-то во время езды например? А то не хочется опять разбирать бездумно.

Сверчки и скрипы Кузов и салон Focus 3
helcoder
27 September 2015


Господа, помогите пожалуйста. Автомобиль новый, ещё даже 1000км не проехали, около левого уха с водительской стороны при езде на неровностях постоянное цоканье. Я долго читал в этой теме что это может быть, пришёл к выводу что это место крепления ремня, т.к. если приблизиться ухом к этому месту цоканье усиливается. В итоге снял облицовку и салазки, попробовал так прокатиться и нихрена не поменялось, то же самое цоканье. Кто может подсказать откуда этот сверчок может быть?



    up