kalivan4ik

Москва (RU)

Стояночный тормоз (ручник) Тормозная система Focus 3
kalivan4ik
12 February 2023


avatar
Goga_Litvinov:

Всем привет!
Сломалась ручка ручника, подскажите можно ли отдельно купить ручку?
арт оригин, если кто знает подскажите?
или кто какие аналоги может ставил?
Спасибо!

P.S да еще и ручка затерлась, не красиво.
Машина 2011г. пробег 150 т. км.
posted imageposted imageposted imageposted image

Здравствуйте, такая же ситуация. решили как то? я клеил и супер клеем и эпоксидкой, все равно лопнул шов клеевой

kalivan4ik
8 June 2022mobile


Здравствуйте.
1.Подскажите пожалуйста в какую сумму обойдётся работа по замене передних рычагов в сборе, задних подпружинных рычагов и малых поперечных рычагов (не серпы)
2. Имеется ли у вас условия, чтобы затяжка сайлентблоков производилась когда машина будет стоять на колёсах под собственным весом?
Ам фф3 1.6

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
kalivan4ik
29 July 2017mobile

-1

posted image

Про пыльники ШРУСов Эксплуатация Focus 2
kalivan4ik
29 July 2017mobile

-1

Здравствуйте. Может кому будет важно : на сайте производителя пыльников, которые идут на конвейер "gnk/loebro/spidan есть каталоги в pdf формате с их продукцией за многие года. Я таким образом определил что у меня настояший комплекте а не подделка. Можно по оригинальному oem номеру увидеть что кладут в оригинал и тем самым сэкономить
posted image
Ссылка на каталог

kalivan4ik
29 December 2015mobile


Здравствуйте товарищи. Подскажите пожалуйста если кто знает сколько весит оригинальный диск от комплектации тренд спорт? Без шины.
posted image

Замена тормозных колодок и дисков Тормозная система Focus 3
kalivan4ik
19 September 2015


приветствую всех. имею фф3 1,6, седан. пробег 60 000. в 30 000 поменял передние диски и колодки по причине огромных борозд на дисках и колодках (заводских). взял себе диски Бош, а колодки Гирлинг. поменял благополучно. проехав около 30 000, при плавном нажатии на тормоз, начал слышаться отчетливо скрип. Открутил суппорт, достал колодки, окрутил скобу, прочистил все, в тч и направляющие. поставил обратно все. скрип остался. даже ни на чуточку не стих. разобрал второй раз, лучше все почистил, смазал антискрипной смазкой колодки, торцы колодок, и поставил обратно (а еще кстати использовал очистители разные), смазал направлЯющие, проверил поршни суппорта. ни к чему нареканий нет. поставил все опять обратно. поехал. Опять скрип! Опять разобрал, поменял колодки местами, собрал все и проехался, скрипа нет! Получается в колодках дело. Наверно пора менять, хотя внешне почти не стерлись. Еще такой момент немаловажный: когда сильнее нажимал на тормоз при езде, скрип прекращался. Кто то сталкивался с такими метаморфозами? П.С. по собственному опыту не советую совмещать диски Бош и колодки Гирлинг



    up