888Alex888

Санкт-Петербург (RU)

888Alex888
6 September 2015


цитата:
Соларис можно купить с 6 подушками и ESC

Цена и комплектация? Не вижу даже в списке опций..

Каждый видимо останется при своем мнении и объем продаж подскажет чья точка зрения превалирует на рынке.

По мне так 15к (если принять на веру ваш тезис о дороговизне фиесты) не столь высокая цена доплаты за наличие системы есп, более безопасный силовой каркас, приятный салон и лучшую управляемость в классе. Судя по тому что я вижу в прайслистах рио примерно так на полтинник подороже будет в сравнимой комплектации.

Поверьте, что разница при наезде сзади будет заметна даже если прилетит не грузовик. После ряда случаев со знакомыми я завязал с мыслями о типе кузова хэч для в класса. Впрочем тут каждый свои приоритеты выставляет,если они кому то кажутся забавными то почему бы и нет. Возить доски на дачу в машине не превышающей 4 метра в длинну наверное тоже весело.

Ваг так же всегда дороже форда, начиная с поло и заканчивая пассатом. Поло хэтч правда почему то совсем не продается) только его пожалуй в прямые конкуренты можно записать по уровню безопасности, но там в игру вступают другие недостатки..

888Alex888
6 September 2015

-2

avatar
Xapgkop:

График неинформативный. Мы же не первый день замужем и прекрасно все знаем, что в минимальной комплектации ни один из этих четырех авто купить фактически невозможно. А если сравнить реальные варианты , то окажется, что в похожих комплектациях Соларис/Рио примерно на 15к дешевле, еще и при более мощном моторе. Даже недешевый Поло будет выгоднее.Сравнивал около месяца назад.
Вы раз не первый день замужем то сравнивайте корректные коплектации. У фиесты везде стоит система курсовой устойчивости, которая у корейцев есть только у рио в комплектации премиум. Краштесты показывают что корейцы по кузовам пока тоже отстают. Про нестабильность их задней подвески думаю и говорить вам не нужно, что может быть очень неприятно, особенно учитывая отсутствие систем есп практически во всех комплектациях. Видели наверное вылетевшие с трассы солярисы,и хорошо если без трупов..

Сам я присоединяюсь к ффклабу с фиестой 105 сил титаниум(подразумевая возможность чипа), к сожалению без допов в виде полезной asc, в кузове седан(да-да, не блещет дизайном, зато при наезде сзади не так фатально для пассажиров второго ряда). Альтернативой по наличию систем безопасности может выступить только рио в комплектации премиум... от 800 с чем то тысяч.. потому говорить о запредельности ценника явно не приходится. А у соляриса вообще насколько я помню не бывает ни боковых подушек, ни есп.

Поло пожалуй тут тоже проигрывает... и по есп и по подушкам, да и просто банально скучно, я бы даже сказал убого внутри и снаружи... увы но как единственную альтернативу фиесте я вижу только машину с класса с соответствующими затратами на приобретение и эксплуатацию.

Отказался от приобретения долгожданного в Эрефии м5 в пользу сити кара и не жалею. Титаниум с экобуст м5 получил мерзостный гидроавтомат и еще более омерзительную систему безключевого доступа (прощай машина) и стал совершенно неинтересен...

Уверен машинка найдет своего покупателя. В потоке аппарат вызывает вау-эффект и интерес, это заметно



    up