FocusGoesHome

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Focus 38 years

 
Ходовая часть8 years

TSB на FordEtis Ford Focus 3
FocusGoesHome
12 March 2016


Всем привет! Подскажите пожалуйста, а есть ли TSB по поводу стукa рулевой рейки? Как ее положено диагностировать и ремонтировать? Ну или может есть какая нибудь другая подобная официальная инфа?

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
FocusGoesHome
12 March 2016


Друзья, срочно нужна помощь! Необходима информация о регламенте проведения дилером дефектовки рулевой рейки. Ну типо как написано в статье за рулем только в более официальном виде, может быть какая нибудь копия TSB или еще что нибудь, что хоть как нибудь официальнее чем статья в журнале.

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
FocusGoesHome
8 March 2016


За счет продавца, но если не в мою пользу я обязан буду возместить, не так ли? Не знаю пока как выкручиваться из сложившийся ситуации, буду признателен если кто еще подкинет идеи) но если выиграю создам здесь пост с подробными инструкциями и подводными камнями)))

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
FocusGoesHome
8 March 2016


Это очень нехороший пример, демонстрирующий всем нам гнилую судебную систему и таких же экспертов. При чем здесь качество дорожного покрытия? раз. эксперта об этом никто не спрашивал да и у нас вся россия в таких дорогах... и что теперь? они дают гарантию на автомобили которые не могут ездить по нашим дорогам? снова абсурд. Второе, дорожные испытания, слышен шум...почему нет шумомеров у эксперта? это как он, на ля бимоль определил что стук на новой такой же как стук на бу???Третье, от эксперта ни слова про повороты руля на месте? ведь заявлены были стуки...мдааааа уж... очень неприятно читать такие новости, когда дело уже в суде.
P. S.: Единственное к чему можно придраться так это вопросы, которые были поставлены, ничего конкретного, я бы даже сказал в пользу ОД. Только насколько мне известно вопросы принимает судья, а значит этот самый потребитель может быть хотел и иначе спросить, а получилось вот так. ну и такие же ответы конечно, один замер люфта прибором с техосмотра)
печально все это.

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
FocusGoesHome
8 March 2016

1

По сути да, особенность. Но почему не предупредили в договоре об этой особенности? Давайте значит подумаем как поставить вопрос эксперту, потому что наличие или отсутствие неисправности в рейке получился вопрос риторический. Как это так? Мы все ездим на корытах гремучих почти за миллион и никто не может наказать козлов? И ОД по всей стране этим пользуются. Хотя здесь в теме region 76 он выиграл суд по рейке, но я не могу достучаться до него.

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
FocusGoesHome
8 March 2016


Специалист, который починит рейку у нас один и называется он официальный дилер и почему я с автомобилем на гарантии должен летать по всей москве искать специалиста? В этом и проблема, все видят что рейка гремит конкретно, а делать никто не хочет,а по договору гарантии обещали обратное, отсюда и суды)

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
FocusGoesHome
8 March 2016


Подождите, но если есть стук, а его раньше не было значит появился внутри рейки люфт, что свидетельствует о преждевременном износе, о котором меня производитель не предупредил, кстати говоря на суде мы так и говорили, но судья все равно сказал экспертизу давай. Допустим у меня получится поставить другие вопросы перед экспертом, но у меня тогда вопрос к вам. Стук это дефект или конструктивная особенность?И если особенность, то чем ОД ее может регламентировать? Стоит ли рисковать такими деньгами на эксперта?

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
FocusGoesHome
8 March 2016


Друзья! Кто бодался с дилером в суде дайте советы. 4 ый месяц идет тяжба, дело к назначению экспертной организации. Дилер предлагает ИНАЭ МАДИ за бешеные бабки, кстати из постов выше я понял они всем предлагают этих экспертов)) скорее всего пишет заказные заключения эта шарашкина контора. Давят как обычно на то что стук есть, но это не неисправность и вопросы аналогичные ставят про безопасность движения и тра та та. Вот я и задался тоже вопросом,а исправность ли это или косметический дефект? По сути дела стучит, но ехать то не мешает. И стоит ли в таком случае выкинуть 80 тысяч рублей если эксперт скажет тоже самое что и дилер, или надо какие то другие вопросы ставить? При чем здесь безопасность если проблема в стуке которого не было? или все таки он должен быть?)))как бы абсурдно это не звучало. Жду советов) спасибо.

Стук в рулевой рейке (2) Ходовая часть Focus 3
FocusGoesHome
1 September 2015


Всем привет! Отказали в гарантийном ремонте гур рейки. Записали шумы и типо они в норме, хотя рейка гремит вообще жутко. Демонстрировал неисправность на неровностях, а записывали звук на идеально гладком асфальте с тремя трубками квадратного сечения, вбитыми в асфальт и выпирающими из него сантиметра на два-три. Что делать, подскажите? Намахалово какое то. Мастер сказал что это типо стенд для прослушки рейки у них такой и вообще это секретная инфа, смотреть на этот стенд никому нельзя и соответсвенно находиться в машине в момент записи тоже нельзя. Это че за стенд??? Есть какие нибудь сертификаты каким должен быть стенд???



    up