nomadd

Беларусь (BY)


Active in topics:
 
Ford C-MAX5 years

nomadd
3 May 2018


B-V-V спасибо.

nomadd
3 May 2018


Las9w замок левой двери от праворульного симакса можно брать?

nomadd
3 May 2018


Товарищи, помогите. Ford C-Max 2006 года. Возникла проблема с замком водительской двери. Не могу открыть дверь снаружи. Изнутри открывается нормально. Когда пытаюсь открыть дверь снаружи, ручка не возвращается в исходное положение. Также не всегда удаётся захлопнуть дверь изнутри (обычно со 2-3й попытки получается).
Заранее спасибо.

nomadd
18 May 2017


zonnic
Спасибо большое.

nomadd
17 May 2017


antivizor
У меня уже Макс на механике.

nomadd
17 May 2017


Извините, лучшей темы для вопроса не нашел.

C-Max 2006 года. Ниже порога есть черный пластик длиной практически от передей до задней арки. Так вот под этот пластик зимой попала вода и замерзла, в следствие чего он потерял товарный вид -- виден большой зазаор между металлом и пластиком.
Подскажите, как этот элемент называется, хочу поискать на разборке новый. Спасибо.

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
nomadd
13 May 2017


Товарищи, такое дело: есть C-Max 1.6 tdci. Был удален сажевый и заглушен ЕГР (со слов людей, которые делали, программно и физически). Потом случилось так, что нужно было поменять прошивку. Без сажевого прошивки есть, без ЕГР - нету. Прошили без сажевого. Ожидал увидеть ошибки по ЕГР - но их нет. Как такое может быть?

nomadd
10 May 2017


Здравствуйте! Заранее спасибо : WF0MXXGCDM6U00699.

nomadd
6 May 2017


Здравствуйте!
Ford C-Max 1.6TDCi, CVT, 2006 г.в., 230 тыс. пробег. У меня пробегал 60 тысяч. Два года назад менял масло в вариаторе. Не было проблем. Потом стала систематически на протяжении года появляться ошибка "неисправность АКПП" при длительной езде по трассе на круизе. После перезапуска пропадала. Недавно при резком ускорении с места машину стало подергивать. Ошибок по коробке диагностика не показала. Решил поменять масло в коробке. Сразу после замены масла появилась неисчезающая ошибка коробки, следом за ней появляется ошибка двигателя. Когда втыкаю D или R машину дергает. Мощности практически нет, выше 40 разгоняется с трудом. При отпущенной педали газа машина пытается катиться с 1100 оборотами двигателя. При нажатии на тормоз рывком останавливается, обороты падают до 900.
Выбор, в общем-то, таков: искать бушный вариатор и умельцев, которые возьмутся его поставить или переделывать машину не механику. Что посоветуете?
Как замена масла могла спровоцировать полный отказ коробки?

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
nomadd
1 September 2015


Ребята, может есть идеи или кто-нибудь сталкивался со следующей проблемой:

FORD C-MAX, 2006, 1.6 TDCI, 109 лошадей. Стал глохнуть в основном на низких оборотах (со светофора). На высоких иногда тоже бывают рывки. После того как заглох заводится и едет как обычно.
На диагностике ошибки: P1295, P1553, P1554 – инжекторы. Форсунки смотрели на стенде, с ними всё в порядке. Проводку до форсунок прозванивал электрик, тоже без проблем. Заменил топливный фильтр и блок управление двигателем. Снова появились те же симптомы и ошибки.
Уже не знаю к кому обращаться.



    up