vipbdv

Абакан (RU)


Active in topics:
 
Оптика7 years

vipbdv
3 October 2016


avatar
Боберрр:

kanzap
можешь показать, где на рестайле адаптивном биксеноне регулировка горизонта?

Добрый день!
Регулирование горизонта сверху фары ближе к крылу авто. Там светло-коричневый (или белый) разъем под шестигранный ключ на 7.

vipbdv
14 June 2016mobile


S
shmeluga:

Приветствую! Если Вы про "залипание" правой фары - то у меня вопрос решился заменой самой фары по гарантии.

А как вы к этому с дилером пришли?? Что он согласен поменять?)) Это большаяя редкость)) да фара залипала и пока машину не остановишь там и оставалась, у вас так же было? После замены беда ушла??

vipbdv
9 June 2016mobile


Добрый день одноклубники) подскажете, кто нибудь решил проблему с западанием биксенона на фокусе 3?? Есть ли какие нибудь продвижения по данному вопросу??) Какую нибудь информацию))

vipbdv
5 April 2016


avatar
Universe:

vipbdv
в режиме принудительного ближнего света виражные фары не работают. Попробуйте заметить будет ли дефект неработающих виражных фар проявляться именно в полностью автоматическим режиме.

Я в курсе, что в простом ближнем свете они вообще не должны работать Они периодически не работают именно в режиме "AUTO"))

vipbdv
5 April 2016


avatar
Universe:

vipbdv
Переключатель - всегда в автоматическом режиме?

Очень редко переключаю.

vipbdv
5 April 2016


avatar
Sync77:

vipbdv
Нич0 Я пока доказательную базу собираю На самом деле пока не могу отдать машину в сервис, возможно на следующей неделе поеду. Или докатаюсь до ТО, там и выскажу. До него совсем немного осталось. Но возникает такое не часто, раз или два в неделю при движении на небольшой скорости при повороте руля. На трассе когда сильно не крутишь и скорость большая ни разу не было. Лечится полной остановкой машины, фары встают ровно и потом работают нормально, но через некоторое время могут снова уйти.

Все тоже самое, только иногда происходит отключение виражных фар, руль крутишь, а они не подсвечивают поворот. Такое бывает?? Кроме того, если фара западает, лично у меня отключается и адаптивная подсветка, то есть линза перестает двигаться за рулем. И кстати, подсветка номера у меня часто в режиме авто не включается! Отдавал машину ОД на ДВА ДНЯ!!! , в итоге нулевой результат!

vipbdv
5 April 2016


avatar
Sync77:

Фары продолжают жить своей жизнью. Теперь левая ушла до упора в пол и налево Чё-то явно не так с модулем управления. Для сервиса уже многосерийный фильм снял о поведении фар на разных режимах.

А что говорят официалы?? Какое нибудь решение предлагают?? У меня такая же проблема=))

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
vipbdv
5 February 2016


L
Lux:

vipbdv
Нет, таких проблем у меня нет. С фарами все в порядке. И виражные работают и корректор и тд. А каким образом может сигнализация влиять на фары и их управление?

Лично мое мнение, что никак=) но при поездке к официалам ( я показал им видео, как это бывает), мне сказали компьютер ошибок не выдает, необходимо восстановление заводских цепей (типа снимай сигнализацию) для полной диагностики😠 И вот я пока думаю, советуюсь с такими же обладателями данного авто, что, как и у кого работает, что бы подготовлено ехать к дилеру А крепкие морозы у Вас бывают??

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
vipbdv
5 February 2016


L
Lux:

vipbdv
У меня штатный ксенон, проблем с фарами никаких. А что у тебя не так? Может я просто не замечал...

У меня тоже штатный, но в режиме AUTO, отключается адаптивный свет, могут не работать виражные фары, фары могут "низко падать" и светить ближе 2 м. от капота.

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
vipbdv
5 February 2016


avatar
aren:

На 2324 при постановке на охрану ЦЗ закрывается дважды, при нажатии на кнопку и через 2-3 сек. примерно, типа включая двойное запирание, которого в фокусе 2015 рестайлинг нет в базе Титаниума, на дорестайле был.

И что можно с этим двойным запиранием делать?? Есть пути решении, именно для 2015, рестайл. фокуса 3??

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
vipbdv
5 February 2016


L
Lux:

vipbdv
Согласен, тем более аналоговое подключение ничего не решает. У меня пробовали и ручник подкл по аналогу с диодами и замки- ничего не меняется. А вот по поводу того что вкл/выкл зажигание до сигналки если честно как то не замечал, видимо просто не глушил на ручнике. Еще есть такая проблема, поставил ручник на работающей машине, вышел, открыл багажник-машина глохнет. Такое должно быть только с капотом, но у меня и с багажником, хотя багажник и капот сигнализация видит как отдельные зоны.

С капотом у меня так-же, долго привыкнуть не мог=)) А про багажник не пробовал. А решение проблемы с замками, я так понял, пока и не придумали?? И еще вопрос (не по теме), с фарами проблем не наблюдалось, если они конечно адаптивные??

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
vipbdv
5 February 2016


L
Lux:

vipbdv
У меня кстати тоже такая проблема, несколько раз щелкают замки, тоже титаниум, по поводу прошивки не знаю, знаю что прошивка самого блока сигналки 308. Кроме того с титаниумом и МКПП еще есть несколько проблем, таких как вкл/выкл зажигания (или заводится и глохнет) при глушении машины кнопкой на ручнике.

Мне прошили сигнализацию до версии 3.10 по моему. Да у меня механика, и да, она повторно включает зажигание, если кнопка была нажата с поднятым ручником=) но это было и до сигнализации... Так что тут вопрос больше к производителям авто. А на счет аналогового подключения, Вы конечно извините AUTOSTUDIO, но это смех... На дворе цифровой век, машина ценой больше миллиона, сама сигнализация не дешево выходит, и если производители придумали CAN значит он должен работать, в противном случае, пусть собирают на релюхах

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
vipbdv
4 February 2016


avatar
autostudio.ru:

Добрый день! Да действительно наблюдалась такая проблема ,но тут скорее всего проблема в том что у Вас слабая комплектация или код модели и марки авто подобран не правильно!
На сегодняшний момент особенно на комплектации титаниум проблем не наблюдается -все работает отлично!
Если 2015-2016 то 2324 2011-2014 то 2357!

Спасибо конечно, но комплектация у меня максимальная. И can прошивка подобрана правильно 2324. Но глюки в работе наблюдаются довольно часто!!

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
vipbdv
1 February 2016mobile


I
intelling:

vipbdv
Странно. Комплектацию точно свою выбрал?

Да точно, фокус 3 титаниум 2015 г. Версия 2423 или что то подобное )

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
vipbdv
1 February 2016


I
intelling:

vipbdv
попробуй обновить can модуль. там много прошивок вышло на наш фокус рестайл.

А режим SLAVE работает на заведенном двигателе?? При подготовке к автозапуску, если машина конечно с МКПП. А CAN модуль только сегодня обновил с официального сайта в сервис центре, стало еще хуже)))

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
vipbdv
1 February 2016


F
fric90:

vipbdv
У меня стоит, да вроде все норм, пару раз не срабатывало, потом мне слэйв режим выставили щас все ок, а какие проблемы?

Я отключил режим SLAVE, а проблемы следующие:
1. не всегда запирает или открывает замки;
2. не всегда сворачивает зеркала;
3. При закрытии совершает больше непонятных щелчков ЦЗ, чем со штатного брелка. У вас таких проблем, особенно по пункту 3 не наблюдалось??

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
vipbdv
1 February 2016


Добрый день! Подскажите пожалуйста, уважаемый одноклубники, у кого нибудь стоит на фокусе 3 рестайлинг Старлайн А94 САN? Если стоит то нет ли каких либо проблем с управление ЦЗ?? Сколько раз щелкают замки при закрывании с брелка сигнализации? Заранее спасибо.

vipbdv
19 January 2016


S
shmeluga:

Что то мне подсказывает, что я погорячился с переключением ближний <> дальний. Видимо его нет на фокусах.

Что дилер нашел? С чем планирует справляться пару дней?

Про сдаче машины, я им показал все косяки (я их снимал на телефон )! сказали, что компьютер ошибок не выдает, диагностика без толку! Сегодня сняли, какой-то там файл конфигурации и направили в Москву. Завтра с утра, если им ответят, они начнут что-то делать, ничего конкретного пока не говорят. Завтра если заберу - отпишусь, что сделали. Маленько не по теме, но при сдаче я сказал, что при воткнутом СD не работает подсветка клавиш, но дилер сказал, что новой прошивки точно нет, хотя я читал, что люди сами "перепрошивали" магнитофон и прошивку находили. Поэтому методы их работы какие то сомнительные=)))

vipbdv
19 January 2016


S
shmeluga:

vipbdv
RuKing

Эм-м-м, если честно, то я считал, что у адаптивного света (который типа премиум пакет), переключение ближний-дальний должен быть по умолчанию. А после Ваших вопросов, меня начали терзать смутные сомнения. Зачем то на лобовухе же установили кучу датчиков? Надо будет проверить.

Кто нибудь из обладателей премиум света может подтвердить, что у него переключение нормально работает? кто нибудь вообще замечал схему изменения светового потока по прямой (не говорим про повороты) , например, в завсимости от скорости?

Про подсветку номера - если честно, то не обращал внимания. вроде горят.
По виражным фарам - вроде работают корректно. не могу сказать, что постоянно отслеживаю, но в глаза не бросалось, что что то не работает.
Залипание правой фары - присутствует. Левая не глючит.
У меня есть еще ощущение, что фары очень низко настроены, но допускаю, что это субъективное. А доехать до дилера у меня пока не получается. может быть на этих выходных доберусь.

Умным людям я пока только задал вопрос - жду ответа)


Лично я сегодня отдал машинку дилеру! Сказали за день не справятся, как минимум два дня. Вот, надеюсь, что-нибудь придумают, а то почти за 50 тысяч (цена премиум света) ничего как положено не работает Кстати у меня начала глючить и левая фара! Она просто уходит вниз и опускается свет, остановкой авто кстати уже не лечится)))

vipbdv
19 January 2016mobile


RuKing
Он хотя бы исправил некорректную работу фар, которую я выше описывал, уж не до шика)))



up