shmeluga

Набережные Челны (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Оптика7 years

shmeluga
16 June 2016


V
vipbdv:

А как вы к этому с дилером пришли?? Что он согласен поменять?)) Это большаяя редкость)) да фара залипала и пока машину не остановишь там и оставалась, у вас так же было? После замены беда ушла??


Да, у меня было такое же - можете посмотреть парой страниц ранее. Правая фара, по необъяснимым причинам, уходила в нижнее-правое положение и светила в соседний ряд. при полной остановке автомобиля - возвращалась в рабочее положение. данный баг наблюдался только в режиме "автоматический свет".

Я дилеру очень долго на мозг капал, что либо пусть объяснят, что это за мулька такая, либо решают проблему. они несколько раз сбрасывали настройки, че то там тестили, говорили, что теперь все хорошо. Второй раз, едва я отъехал от сервиса, фара снова заглючила и я сразу вернулся к дилеру и снова показал на проблему. Ну, короче, через какое то время мне поменяли фару).

Изначально было не совсем понятно, где глючит - в самой фаре или в блоке управления. Однако, как показала практика - проблема именно в фаре. после замены - никаких проблем не наблюдается.

shmeluga
14 June 2016


V
vipbdv:

Добрый день одноклубники) подскажете, кто нибудь решил проблему с западанием биксенона на фокусе 3?? Есть ли какие нибудь продвижения по данному вопросу??) Какую нибудь информацию))


Приветствую! Если Вы про "залипание" правой фары - то у меня вопрос решился заменой самой фары по гарантии.

shmeluga
15 March 2016


Sync77
По поводу безобразного поведения правой фары - у меня вопрос остается открытым.
Несколько раз общался с дилером.
Первый раз - он просто сбросил ошибки и сказал, что все исправил. Отъехав от сервиса, словил ту же тему, вернулся показал еще раз. они сказали, что будут консультироваться с москвой и "приезжайте вы к нам через недельку".
Приехал через недельку, отдал машину на полдня, после чего они сказали, что не знают с чем сие связано и грешили на холодную погоду. так же представитель сервиса обмолвился, что на низких скоростях - это таки "фича", которая подсвечивает обочина.

Пока плюнул на эту тему.

Справедливости ради, следует отметить, что после того, как холодная часть зимы закончилась, на высоких скоростях "заплывания" фары не наблюдается. на скоростях меньше 40-50 кмч ситуация происходит регулярно.

shmeluga
20 January 2016


Song
Правда Ваша!
Сейчас нашел этот текст.

shmeluga
20 January 2016


S
Song:

RuKing
На сайте форд нашёл такое описание фар:

Пожалуйста, будьте уверены, если бы в премиум свет добавили автоматический дальний свет, то 1) об этом бы 100% написали бы, ибо хороший мотивирующий фактор 2) цена была бы сильно выше, т.к. реально эта камера стоит денег и даёт кроме дальнего света другие фичи, о которых я говорил выше.


Про упоминание на сайте - я бы не был столь уверен. На фордовом сайте, в разделе технологических примочкек Мондео, восхваляющих адаптивные фары, не написано про преключение ближний<>дальний. Однако, я своими глазами видел работу этой функции на новом мондео, отечественной сборки (собственно, после этого я и задался вопросом, почему это не работает у меня))

В любом случае - прошу прощения у всех участников за то, что, по собственной невнимательности, спровоцировал эту дискуссию.

shmeluga
19 January 2016


S
Song:

shmeluga
В забугорных машинах есть комплектации с камерой распознавания дорожных знаков и разметки.
Эта же камера используется для определения наличия встречного потока.
У нас нет таких пакетов, соответственно и фичи этой нет.
А в руководстве описаны все функции, которые могут быть на европейских машинах.


Хех, печалька)

Хотя - с другой стороны, получается, что одну проблему мы решили. остается разобраться с заплыванием правой фары.)

shmeluga
19 January 2016


S
Song:

А с чего вы решили что есть?


эм-м-м, ну как то мне показалось логичным, что адаптивный свет имеет эту функцию. И вроде я какой то забугорный ролик смотрел с описанием функционала адаптивного света - там вроде это тоже описывалось.

shmeluga
19 January 2016


Что то мне подсказывает, что я погорячился с переключением ближний <> дальний. Видимо его нет на фокусах.

V
vipbdv:

Лично я сегодня отдал машинку дилеру! Сказали за день не справятся, как минимум два дня. Вот, надеюсь, что-нибудь придумают, а то почти за 50 тысяч (цена премиум света) ничего как положено не работает Кстати у меня начала глючить и левая фара! Она просто уходит вниз и опускается свет, остановкой авто кстати уже не лечится)))


Что дилер нашел? С чем планирует справляться пару дней?

shmeluga
19 January 2016


vipbdv
RuKing

Эм-м-м, если честно, то я считал, что у адаптивного света (который типа премиум пакет), переключение ближний-дальний должен быть по умолчанию. А после Ваших вопросов, меня начали терзать смутные сомнения. Зачем то на лобовухе же установили кучу датчиков? Надо будет проверить.

Кто нибудь из обладателей премиум света может подтвердить, что у него переключение нормально работает? кто нибудь вообще замечал схему изменения светового потока по прямой (не говорим про повороты) , например, в завсимости от скорости?

V
vipbdv:

А у нас должна быть функция автопереключения с дальнего на ближний свет?? У меня она значит тоже не работает)) А скажите такие симптомы, как невключение подсветки номера, самопроизвольное отключения виражной части фар (отсутствие подсветки в основном при повороте налево), ну и естественно залипание адаптивного света у Вас присутствуют?? и Еще вопрос, что говорят "умные люди"?? Официальный дилер мне вразумительного ничего не сказал.


Про подсветку номера - если честно, то не обращал внимания. вроде горят.
По виражным фарам - вроде работают корректно. не могу сказать, что постоянно отслеживаю, но в глаза не бросалось, что что то не работает.
Залипание правой фары - присутствует. Левая не глючит.
У меня есть еще ощущение, что фары очень низко настроены, но допускаю, что это субъективное. А доехать до дилера у меня пока не получается. может быть на этих выходных доберусь.

Умным людям я пока только задал вопрос - жду ответа)

shmeluga
19 January 2016


V
vipbdv:

Добрый день! Скажите удалось ли решить проблему?? Появились ли новые симптомы, и как появились эти, при каких условиях??)) И ставилась ли сигнализация на автомобиль??


Приветствую!

Проблему пока не решил, сейчас на этапе задавания вопросов умным людям.
Новых симптомов не появилось, но параллельно с имеющейся проблемой обратил внимание, что не срабатывает автоматическое переключение с ближнего на дальний (т.е. дальний работает только принудительно). Изначально думал, что обстановка не располагает, однако, имел место быть ночной автопробег с пустой трассой, по результатам которой могу сказать, что дело не в обстановке.
По моим наблюдениям, у меня правая фара "уплывает" преимущественно, при торможении или на неровностях (почти стопроцентно - при торможении на неровностях))) Возвращается в нормальное положение только после полной остановки автомобиля. По городу - не так раздражает, но во время упомянутого выше дальнобоя случался несколько раз, что было совсем неприятно.

Про адаптивный свет пишут, что у него типа как семь разных режимов работы, но вот конкретного списка этих семи режимов, я нигде найти так и не смог. Допускаю, что это может быть "не баг, но фича" - мол типа какой нибудь подсветки обочины. но тогда хотелось бы понимать логику отработки данного режима. И не совсем понятно, почему он проходит только при остановке автомобиля, а не, скажем, после увеличения скорости.

Сигнализация имеется, ставилась уже после обнаружения данной странности. Установка сигнализации никак не повлияла на фары.

shmeluga
11 January 2016


vipbdv
...Но самое неудобное, что при езде бывает правая фара уходит вниз и вправо, и отключает функцию адаптивного света. А при остановке автомобиля все возвращается в работу...

Добрый день!
Подтверждаю, адаптивный свет ведет себя так же, чем несколько раздражает. Местные дилеры про подобноые закидоны не слышали.
Буду крайне признателен, если кто либо решивший этот вопрос, подскажет методы решения.
Разумеется, если я узнаю причину - сообщу сюда.

shmeluga
16 August 2015


Привет!
Пофотографируй пожалуйста зад машины и багажник.



    up