IlyxaEnd


IlyxaEnd
17 January 2023


O
o-pasha:

Проверьте выключатель на педали сцепления. Может просто забыли подключить.

Спасибо. Я думал что датчик на педали всего 1, его то я сразу проверил,а оказалось еще задний есть, он и небыл подключен. А я думал что то с прошивкой.

IlyxaEnd
15 January 2023mobile

-1

Добрый день. Меняли в сервисе главный цилиндр сцепления и снимали аккумулятор. После этого почему то машина стала заводится не с однократного нажатия кнопки запуска двигателя, а от продолжительного нажатия. Раньше если машина стояла на ручнике, то достаточно было выжать сцепление и заводилась, теперь обязательно жать тормоз. Как все вернуть? Есть клубный адаптер

Подвеска на ФФ3 Ходовая часть Focus 3
IlyxaEnd
16 June 2021


avatar
Виталюга:

Всем привет!
Заменил на своём авто (ФФ3, почти 6 лет, 80000км. пробега) СБ заднего продольного рычага (они же "бабочки", они же "ушастые") без съёмника.
СБ купил Lemforder 36831 01, т.к. они в пять раз дешевле оригинала, если быстро развалятся-куплю оригинал да поменяю, не долго же 😄
и так, снимаем колесо, левое-правое, пофиг, на Ваш выбор 😄
откручиваем торм. суппорт, ключ TORX 45

откручиваем болт крепления торм. шланга, головка на 8
откручиваем саморез крепления кронштейна стояночного тормоза к продольному рычагу головкой на 7 и вынимаем его из рычага

откручиваем три самореза пластикового пыльника снизу и снимаем его, головка на 10

отсоединяем разъём датчика ABS

поддомкрачиваем под нижний рычаг

откручиваем два болта крепления СБ к кузову, головка на 15
откручиваем все поперечные рычаги и амортизатор от продольного рычага
рычаг снят

кладём рычаг на подходящую по высоте поверхность, делаем риски-как направлен СБ, выбиваем из старого СБ ухо с остатками резины

подставляем под рычаг мет. трубу, кладем сверху мет. пластину и бьем кувалдой
обойма старого СБ сместится заподлицо с рычагом
затем берем трубу чуть меньше диаметра обоймы СБ и окончательно выбиваем её (обойму) из рычага

берем новый СБ, ориентируем его согласно рискам, надеваем на него отрезок трубы подходящего диаметра и мочим кувалдой, не сильно 😄 2-3 удара и он на месте

собираем все обратно, протягиваем поперечные рычаги с проставкой 113мм.
готово!
по времени где-то 2-3 часа на сторону

При таком варианте замены Бабочек делать сход развал или нет?

IlyxaEnd
15 January 2021


I
Iluha2069:

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста! Сегодня буксавал в снегу и на пару секунд погас климат и замолк винтилятор печки, просто погас и включился! Что это было? Фокус 3 рест.

У меня такая же при включении обогрева лобового стекла. Если его включить и резко стартануть до 2тыщ оборотов то климат на секунду отключается. Официалы 2 года искали причину, так и не нашли. В итоге поменяли аккумулятор проблема ушла.

Вопросы по электрике Электрооборудование Focus 3
IlyxaEnd
28 November 2020mobile

-1

Добрый день. Подскажите что это за фишка которая идет к минусовой Кремме и за что она отвечает. На фото обведена, у меня она сломана почему то.
posted image

IlyxaEnd
3 November 2020


avatar
Sync77:

А что случиться, если намазать?

Износ резинок в которых находится направляюшая, расслоение, налипание грязи и пыли на направляющую суппорта, заклинивание суппорта

IlyxaEnd
3 November 2020


I
Iceman90:

KirK77777
Да направляющие

У фокусов направляющие суппорта смазывать нельзя, если суппорт АТЕ идущий с завода

IlyxaEnd
18 September 2020


Добрый день. Поездил 2 зимы на дисках КИК 737. В начале весны когда все тает и появляются ямы, в 1 зиму помял диск в небольшой яме. Во вторую зиму помял другой. Диски на мой взгляд не лучшего качества. Встает вопрос что взять им на замену? Можно взять б\у оригинал тыщ за 20-25 или нашел вот такие
posted image
, производитель ASW типо германия. Кто сталкивался с этим производителем?

IlyxaEnd
12 May 2020


Добрый день форумчане. Очень хочется нагнуть официального дилера, но не просто так, а за дело, нужна помощь. Имеется форд фокус 3 2017 года. Гарантия заканчивается через неделю.
Я столкнулся с 2мя проблемами которые дилер не хочет решать.
1. У меня при движении начал на 1-2 секунды начал выключатся блок климата. На первом ТО я обозначил эту проблему дилеру, они ничего не сделали, сказав что все исправно. Далее я приехал к ним за 2 месяца до второго ТО с тойже проблемой, они снова проведя тесты сказали что не видят неисправности. Я снова приезжаю между вторым и третим ТО уже с не иногда выключающимся блоком, а постоянно, они в очередной раз ничего не находят и о ЧУДО делают запрос в главный ФОРД. Через месяц меня приглашают на дополнительные тесты и приговаривают аккумулятор. Ссылаясь на то, что они нашли неисправность после второго года обслуживания гарантия на Аккумулятор закончилась, гуляй парень.
И если с этой проблемой вроде все более менее понятно, нужно писать претензию по бланку Гарантия или не гарантия (сообщение #14969534) , хотелось бы услышать если есть советы по этому поводу.

2. Третье ТО я у дилера делать не стал. Купил все оригинальные запчасти сам. И меняя фильтр салона, достал из машины неоригинальный фильтр, который стоит в 4 раза меньше оригинала и в бланке второго ТО мне продан оригинал. И насколько я знаю дилерам запрещено на ТО использовать неоригинальные запчасти. Тут по моему вообще попахивает мошенничеством. Я понимаю что вытащив фильтр я доказать что он 100% там стоял не смогу. Но я нашел еще 1 машину в которой также стоит не оригинал, но еще не вытащен. Как дальше раскрутить данную ситуацию?

IlyxaEnd
5 March 2020

1

Y
yurcha:

posted image
Диски КиК КС737 размеры штатные.
Резина Goodyear UltraGrip Ice 2 205/60 R16.
Вес колеса в сборе 16.9кг, родные 17е весят 20,4кг.
По грузикам от 15г до 45г на колесо.

Купил 2 года назад такие на зиму. Прошлый год правил один диск, в этом еще один. Мастер сказал, что диски правятся очень легко, метал мягкий.

IlyxaEnd
12 February 2020


Vortex
avatar
dimanoff:

Да, я с Александром согласен.
Еще не лишним будет поменять Тормозную жидкость.

Заеду к ним тогда для начала на диагностику. Тормозуху меняли на 2м ТО 4 тыщи назад

IlyxaEnd
12 February 2020


avatar
dimanoff:

Vortex
Если работает всеми, то почему на передних, которые работают всегда и везде остаток 50%, а на задних, которые работают меньше, гораздо меньше(если не брать кортроль тяги)20% и это за 32000км пробега...
Хрень какято, Саш.
Причина, вероятно в подзакисших поршнях задних суппортов, и они постоянно трут колодки, как на ручнике с 1 щелчком ехать, например.
IlyxaEnd
Вам надо покататься, сильно не тормозить, остановиться и потрогать задние диски, если горячие, то ответ выше.

А так, уж я не в Москве живу, дороги сделали. Постоянно гоняю на межгороде. Задние, которые поставил в начале 2017 как новые, диски вообще без износа, хотя, я поставил эти тормоза, не для того, чтобы пенсионерить...
Конечно, может, имеет место быть плохой материал колодок, или вообще подделка.

Но за 32000 км задние укатать до 20% - это, нихрена не норма и контроль тяги здесь не причем.

Попробовал скатится с небольшой горки без использования тормозов, диски чуть теплые. Открыл дверь послушать, есть звук похожий на легкое трение колодки о диск со стороны задних колес. Ехать к официалам пусть ищут причину, есть вариант гарантийного обслуживания?

IlyxaEnd
11 February 2020


Трасса процентов 30 из этого пробега

IlyxaEnd
11 February 2020


Добрый день эксперты. При прохождении второго ТО фокус 3 рестайл механика, заметил что задние колодки стерты процентов до 20, а передние еще процентов 40-50 осталось. Пробег 32000. Какие причины и последствия такого износа? Должны же больше передние стираться. Заставлять ли диллера искать причину?

Сигнализация Starline Системы охраны Focus 3
IlyxaEnd
10 October 2019


M
Mak8731:

Опишу свою небольшую проблему и метод её решения. (Поиском подобного не нашёл, если кому будет полезно уже хорошо).
Итак, дано форд фокус 3 рестайл 1.5 Титаниум. Сигнализация СтарЛайн А95 БТ+GSM модуль (доустанавливал самостоятельно). Проблема - аккум при простое авто разряжается в 0 за 5-7 дней. Не зависит поставлено авто на охрану или нет. Если ездить каждый день проблем нет. Замер потребления в разрыв аккумулятора показал нормальное потребление в районе 0.05 А (после засыпания блоков).
Сначала подумал проблема в аккумуляторе, поменял аккум, с новым аккумулятором (12.8 в) за 4 дня напряжение просело до 12.1 в.
На просторах интернета нашлось несколько отзывов установщиков с подобной проблемой: все грешили на активированную в кан-модуле функцию Комфорт (поднятие стекол после постановки в охрану). Якобы при активированной функции сигналка спустя какое-то время будит кан-шину авто и блоки начинают усиленно жрать аккум.
С помощью инструкции на сайте СтарЛайна самостоятельно используя сервисную кнопку отключил указанную функцию и о чудо авто стоит третий день с напряжением на аккуме 12.8-12.9 в.
П.С. Обращался к официалам - сказали с аккумом всё ок, сигналка кривая (взяли 1000 за диагностику). Обратился к установщику (авторизованный дилер СтарЛайна) сказали прогоняйте авто, будем замерять токи утечки. На мой ответ, что ток уже сам замерял, там всё ок, сказали что значит с сигнализацией проблем нет, это авто кривой.
Вывод: хочешь чтобы было сделано хорошо - сделай сам (естественно в меру возможностей).

Можешь подробней рассказать как отключить функцию, или ссылку на инструкцию.

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
IlyxaEnd
14 August 2019


N
Nick_asds:

День добрый! подскажите пожалуйста кто что знает про кнопки круиза из китая? А то я посмотрел что оригинал в 5 т.р. обойдется. На алике кнопка идет сразу с комплектом проводов. Может есть опыт установки таких-поделитесь как и что. как качество-все ли хорошо работает?

Кто-то здесь уже писал, что кнопки с китая тоже оригинал. Себе заказывал со скидками за 3400 вместе с проводкой. На кнопках кстати есть отлитое клеймо форд, как на оригинальных запчастях

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
IlyxaEnd
11 June 2019


AnnaTormasheva
A
AnnaTormasheva:

Продолжение истории попытки прошивки круиза в Костроме...
Сегодня ездили еще в 2 места
В первом месте человек подключал 2 разными шнурами, программа не видит машину. Через какую именно программу работал не в курсе.
Во втором месте человек работал через foccccus, так же программа не видела машину. Просто красный крестик и всё. Обосновал тем, что у него не расширенная версия программы.
Поехали к официалам , записали на завтра, без всяких гарантий. Может получится может нет.
Еще параллельно звонили в другой город, официальному дилеру, там сказали что такая процедура запрещена, официально Fordом, активировать не сможем. Раньше такое было возможно, щас нет. Машина 17го года.
На вопрос что же нам делать?сказали ищите каких нибудь Кулибиных, которые смогут...

Я из Костромы. У меня фокус титаник 17 года, 2 недели назад активировал себе круиз, закрывание дверей, давление в шинах ELSом и FFConfigом. Могу попробовать помочь, Но гарантий не дам, на своей машине первый раз пробовал.

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
IlyxaEnd
15 February 2019mobile


Vit76
Рестайл 2017 года. Просто иногда бывают выгодные предложения или распродажи

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
IlyxaEnd
15 February 2019


На Али с лимитером и полной проводкой за 3440 взял 3 недели назад, все работает

Круиз контроль, установка Системы безопасности и помощи Focus 3
IlyxaEnd
18 January 2019


avatar
Pablusha:

Видимо заказал уже на Али с проводкой от Куги, а теперь просто узнаёт на сколько это критично для установки на ФФ3. 🙂
У меня две бескруизных проводки с Куги лежат под переделку на круиз. Я посмотрел их, провода "лепестков" в свои пины заходят и удаление проводов с коннекторами не повлечёт ничего критичного. 🙂

Именно так. Значит вытащу пины, чтоб клеммы не болтались.



up