french

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия7 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
french
4 July 2016

11

Отвез на выходных семью в поселок Виноградный Темрюкского района.

Выехал 1 июля (пт) в 4 утра с юга Москвы, машин ехало уже достаточно много для такого времени. Платники без задержек с транспондером, в Лосево был 10 утра, от знака начала населенного пункта без остановок но со скоростью 30 км/ч до светофора.
После Богучара есть еще участок однополосным движением в каждую сторону, но без затыков.
В ростовской области, как уже отмечалось, много участков с разбитым асфальтом в правой полосе, особенно на мостах. Аютинский мост без проблем.
К Ростову подъехал в начале четвертого и яндекс показывал пробку до моста на Аксай от Рассвета, примерно на час. Поехал по яндексу в объезд через Щепкин и Ростов с выездом к мосту на Аксай с обратной стороны, на объезд ушло 25 минут.
Помониторил пробки и решил ехать до Кореновска по М4, но рассматривал и варианты через Азов в случае трафика на М4.
Дальше был небольшой затык сразу после Самарского перед ремонтом моста через р. Кагальник, потратил минут 10 там в районе четырех вечера, это место может обернутся и некислой пробочкой.
Дальше пробка на 2 км перед Цукеровой Балкой из-за сужения в одну полосу на посту, потратил еще минут 15 там.
Изначально планировал заночевать после Ростова, но поскольку к пяти вечера в силу относительно небольшого трафика и хорошего темпа добрался уже до КК, решил ехать до победного.
До Кореновска дорога отличная, только попали в большой ливень с молниями над машиной и движением в левой полосе 40-60 км/ч, многие вообще останавливались на обочине, минут через 15 из дождя выехали на сухой участок.
У Кореновска свернул на Тимашевск, там трафик тоже очень небольшой и в семь вечера был в Тимашевске. Поехал через город, собрал все светофоры и был закрыт переезд, где то должна же была быть свинья)) но при всем потратил на Тимашевск 15 минут, что очень неплохо. Переезд от Брюховецкой стоял наглухо, т.к. было ДТП на Т-образном перекрестке где поворот направо от "большого" переезда и поворот налево при движении через город, которое практически перекрыло движение с той стороны.
Дальше все как обычно - трафик, обгоны, треноги на обгон.
Перед Славянском на Кубани ушел на Полтавскую и через сам СнК, на этот путь в восемь вечера ушло 20 минут, движение свободное и без грузовиков, как на объездной.
Темрюк по объездной и на Стрелку, в 21-30 ремонт мостов прошел на зеленый даже без остановок.
На месте был в 22-30

Итого 1560 км за 18,5 часов, включая остановки каждые два часа по 10-15 минут, и 40 минут на 720 км Лукойла детям поиграть на площадке.
Авто Опель Зафира Турер дизель
Из Оборудования РД и телефон с Mapcam, ЯНавигатор и Навител.

Езжу в пятницу с раннего утра уже не первый раз и это себя оправдывает спокойным прохождением Лосева и свободой выбора дороги после Ростова. Для себя отметил, что маршрут по М4 до Кореновска гораздо более комфортный чем через Ленинградскую, но если есть затык от Ростова до ЦБ, то предпочел бы через Азов, участок до Кугея легко проезжаем и не страшен.
Обратно поеду в конце июля.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
french
16 July 2015

2

Отвозил семью на Тамань на прошедших выходных Москва - Виноградный (Темрюкский р-н)
пятница 10.07.2015 старт из Бутова в 4.00
на платниках пусто в это время
В Лосево около 10.30 без задержек до 700 км (ремонт)
Перед Аютинским постом километров за 10 стоял справа старенький Шаран или Гэлэкси с тонировкой (и на лобовом отражайка), вполне могли фотографировать из него для передачи на пост, других камер/триног не было.
на каком-то из постов в РО тормознули и подощли сразу с посылом - нарушаем? - нет, говорю. Ну пошли разбираться, я вышел из машины, а он увидел, что пара детей сзади и говорит: -Отдыхать едете - это дело хорошее! Счастливого пути!
Дальше небольшая задержка (3-5 мин) на мосту через Тузлов - была реверсивка, со стороны РнД было жестче - почти от развязки на Новочеркасск.
в 16 ч заехали в Мегу поесть, да детей выгулять, оценил по ЯК и решил ехать по М4, показывало 2-3 км со скоростью 10 км/ч. Минут 5 потолкался на светофоре в Аксае.
Встал в 17.10 за 300 м до поворота на Койсугский, длина затора ок. 5 км, ползли 1,5 часа. Подумотались, конечно, чуток, но когда увидели какая пробка со стороны юга, жалели уже тех кто в ней был. Пробка практически стоячая ок 10 км (начиналась еще до поворота на Ельбузд) часа на три легко. Напомню это вечер пятницы
В 20.30 остановились в Каневской на ночлег.
В сб 11.07 стартанули в 6.00 из Каневской, в 6.50 были в Тимашевске, затор был уже перед кольцом, объехал через город.
В это время трафик есть, но, в основном, отпускники, тихохода мало.
На месте были в 10.00. С погодой в этом году не так фортит как прошлые годы в этот же период((

Обратно пн 13.07.2015 старт из Виноградного в 3.00.
Подъезжая к Каневской в 6.30 посмотрел на собирающуюся пробку перед Самарским и поехал через Староминскую - Азов.
По КК дорога хорошая, как практически везде по станицам. в РО примерно 30км (почти до Кугея) подубитой дороги, колея и заплатки, но откровенных ям нет, на ней держал 80-100. В Азове обычный утренний трафик без особых затыков около 8 утра. Дальше через Аксай по М4.
На Тузлове уже реверса не было, просто сужение в одну полосу, но при трафике и оно может вызвать пробки.
Еще один затык был на платнике после Воронежа на 15 мин, около 15.30.
На МКАД заехал в 19.30

Авто - Зафира Турер

25-26 июля поеду туда уже сам на отдых на пару недель и всей семьей обратно



    up