фоксик

Санкт-Петербург (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация1 month

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
фоксик
16 Marchmobile


Rics
Не подскажете это in6343?
posted image
И как можно проверить РР? А ещё чтобы диоды проверить надо схему разбирать? Как подумаю опять генератор снимать-волосы на голове шевелятся. Почему всё так ограничено в пространстве и длине проводов...

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
фоксик
16 Marchmobile


Добрый день. Подскажите пожалуйста куда копать... Загорелась лампа аккумулятора. Генератор денсо 120 А. Попробовал снять и по возможность отремонтировать. Вскрытие визуально ни чего не показало ( диоды на вид все целые, токосъемные кольца без выработки, у щеток имелся износ и было подозрение на них). В итоге заменил щёточный узел в сборе ( кстати купил от ренджровера utm HN5607A-цена 280 руб. Который в шапке стоит в районе 700 руб.). Попутно прозвонил повод (красный) от фишки гены до фишки предохранителей. 2 других провода ( серый и голубой) не нашел куда идут. После сборки картина не поменялась: горит лампа аккумулятора, напряжение заряда (измерял тестером на аккумуляторе и через приложение форскан)-13,6 В. При отключении фишки с генератора напряжение не меняется (обороты от хх до 3000). Предохранитель Ф31 целый. Заметил интересную вещь-если снять пред и замерять на контактах предохранительного блока приходит 12,5В, если воткнуть пред становится 1.8 В. Подозреваю это в ЭБУ регулировка. Попробовал снять плюсовую клемму, машина не заглохла, напряжение осталось неизменным, причем и от клеммы аккумулятора и от подключаемой клеммы. Как думаете реле регулятор помер?

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
фоксик
30 March 2023mobile


jorik60
Проблема была в патрубке карьерных газов

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
фоксик
23 March 2023mobile


Обороты не плавают, а держатся постоянно на 1800

Плавают обороты ХХ Эксплуатация Focus 2
фоксик
23 March 2023mobile


Добрый день! Подскажите пожалуйста, что может быть? Прогрел машину, отъехал метров 300 до первого перекрестка, остановился и вдруг обороты подскочили до 1800 (на хх). Подключил elm-никаких ошибок. Всё повторялось почти до дома. В конце пути выскочила ошибка Р2110, соответственно потеря мощности, плохой отклик педали газа... Остановился, скинул ошибку, перезапустил двигатель-ошибка ушла, повышенные обороты остались... Может кто сталкивался?

фоксик
24 August 2022mobile


Добрый день, форумчане! Пару недель назад пропало сцепление. При попытке прокачивать выходила завоздушенная тормозная жидкость, управление выбором скоростей на заведенном двигателе отсутствовало. Было принято решение заменить выжимной подшипник (хотя пробегу в нём было около 30тыс.). Подшипник менял вместе с коробкой передач т.к. было разбито крепление коробки к нижней опоре (колокол). После установки новой (восстановленной) КПП имею две проблемы:
1. Осталась проблема с выбором передач, хоть не такая явная. Скорости включаются, но приходится сначала раза два-три прокачать педалью. Теперь подозрения падают на главный цилиндр сцепления.
2. После установки "новой" КПП пропал круиз-контроль. Вот тут я вообще не понимаю в какую сторону смотреть.
ФФ2 1,8 механика ib5.
Подскажите пожалуйста советами!

фоксик
2 August 2022mobile


Добрый день! Разбило резьбу в отливе коробки, где крепится нижняя подушка. Подскажите на сколько реально поменять колокол, или проще бу коробку сразу искать?

фоксик
13 May 2021


I
ivan.90:

фф2 2 литра.
перед каяба для двухлитрового фф2 пружины+стойки, зад амортизаторы каяба+ пружины фобос.
Если вытащить гири, блин от штанги, газовый баллон..джип получится...
Ремонт и устройство подвески (амортизаторы/пружины/стойки/рычаги), ч.3 (сообщение #19334180)

Я без фанатизма ), мне бы хватило чтобы пузом не тер, а то постоянно колею резать приходится.

фоксик
13 May 2021


Добрый день, клубни! Вот и у меня подошло время трясти переднюю подвеску. Заказал стойки маздовские , а вот с пружинами не могу определиться. Может кто ставил LESJOFORS 4027603 ? Хотелось бы от них получить жесткость примерно стоковую-может чуть жоще и чуть поднять морду (сейчас на старых колеса почти вровень с арками). Продавец говорит, что бьётся как зеленый. Какие сейчас стоят нет возможности посмотреть. ФФ2 рест. 1.8 бенз.

Заклинило замок зажигания Эксплуатация Focus 2
фоксик
21 February 2020mobile


Клубни, нужна помощь!!! Сегодня обнаружил, что машину пытались угнать( не знаю, что пошло не так, но у них не получилось)
posted image
Свернули личинку... Надо ехать в область, как можно завести?

фоксик
25 December 2019


Может система помощи при трогании в гору? (если есть)

фоксик
11 November 2019

1

Wudda
Клапана вихревых заслонок.

фоксик
4 October 2019


borodinvitaxa
У меня в бардачке заводская наклейка с кодом, если нет- в контакте есть группа (коды магнитол) мне за 200р помогли (на рабочую машину).

фоксик
25 September 2019mobile


Подскажите пожалуйста код крепления "валенка" (как шайба кузовная с лепестками)?

фоксик
25 September 2019mobile


AlexeyBelov
Может направление потока установлено на лобовое стекло?

фоксик
23 July 2019mobile


Добрый день! Подскажите пожалуйста что это за цок-цок-цок при прокручивании колеса? Звук идет как от левого, так и от правого колеса. https://yadi.sk/i/by23LzhgYV33Mg

фоксик
21 November 2018


shelline

Про подшипники я согласен-сразу надо посмотреть!!! Про кольца не стоит, если сделаешь нормально не один год походит.

фоксик
21 November 2018

-1

цитата:
Ну если вам не в лом каждые пол года снимать гену и менять щетки, то точите
Вообще-то для этого и выравнивается поверхность скольжения )))

фоксик
21 November 2018


СынТерминатора
там все так относительно... мм туда-мм сюда и не попасть. Надо через комп смотреть. Где-то вроде видел что должно быть 6 градусов, но боюсь ошибиться. А что у меня по факту сейчас не знаю ЕLM USB заломал, а блутозовскую к ноуту не подключить (нет на ноуте), а на Андроиде нет такой программы чтобы показывала-замкнутый круг.

фоксик
21 November 2018


цитата:
ну чтож, буду точить надфилем =)))
лучше не стоит-наждачной бумагой, нулевочкой



up