NightElf1986

Зарайск (RU), Chevrolet Lacetti 5D

Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия7 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
30 August 2016

2

Краткий отчет о 2х поездках.
Зарайск - Анапа 8-9 августа.
Выехал в 22.00, поехал через Венев на м4 - кто с наших мест не надо так ехать, накидали щебенки, жуть! На м4 встал в 23 часа и без пробок до Ростова, в Ростове был в начале десятого. Небольшая пробка перед Евразией и дальше Самарское-Кисляковская-Тимашевск(через город)-Варениковская-Анапа. Приехал в 15.00 Итого 1428км за 17 часов ровно с учетом заправок и остановок.

Анапа-Зарайск 29-30 августа.
Выехал из Анапы в 20.30, сначала хотел идти по тому же маршруту, что и в Анапу, но потом поверил навигатору и поехал через Краснодар-Павловская. Дорога до Краснодара чередующиеся 3 полосы, после 4 полосы. В итоге в Ростов приехал в 2 ночи. Далее без каких-либо затруднений доехал до Зарайска (на этот раз через Каширу). Приехал в 12.30 - Итого 1420км за 16 часов

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
4 August 2016

2

T
toyotist:

Мой друг неделю назад ездил в Тимашевск через Азов.

Аналогичное мнение, в прошлом году так возвращался, чего-то экстраординарного не заметил. Да волнистая, но если идти ближе к центральной оси - почти не чувствуется.

avatar
sseregali:

Хорошие новости. Мост в Варениковской[/URL]

Воистину хорошие новости, в понедельник ехать уже.

A
Alexs_Lan:


Ну вообще- то не все могут осилить все страницы..

Вы спросили отчего кто-то понаставил минусов - я ответил почему, потому что не по теме топика. Кстати трасса М4 - это Москва-Новороссийск

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
3 August 2016

1

A
Alexs_Lan:

sseregali
Вообще-то тут человек спрашивал, ему и ответил.

Это называется флейм. А если человек спросит с какой скоростью дрозд перелетает через Дон в устье, тоже ответить надо?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
1 August 2016

5

avatar
shtorm_333:

Друзья. Первый раз поеду в Крым на машине.

1. По поводу времени выезда: всё зависит от индивидуальных предпочтений и как Вы чувствуете себя в дороге. Я выезжал в том году в 19.00 с Подмосковья, с 2мя детьми (2 и 5 лет) - замечательно до Ростова доехал к 9 утра - всю дорогу детки проспали. При этом перед поездкой я особо не отдыхал, покемарил часок и всё. Опять же важно, что за машина, если есть климат-контроль, то жара я думаю не будет препятствием.
2. Пленка не мешает, проверено на себе.
3. В прошлом году ехал с МТС и Я.Навигатором - пробелов на трассе замечено не было, карты подгружались оперативно. По факту на всю поездку потребовалось не более 50-80 Мбайт трафика (именно на обновление карт + пробки)

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
26 July 2016

-1

В прошлом году ехал по маршруту 3, через северный объезд Краснодара. Дорога хорошая, трафика в воскресенье днем было не очень много.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
25 July 2016

-1

B
Bladerunner:

posted image
27 километров однако!

Выезжаем 8 августа(пнд) в ночь, поэтому очень надеюсь проскочить это адово место спозаранку во вторник. Мотель в Батайске забронировал для ночевки, далее склоняюсь к маршруту М4 - Новотитаровская- Старовеличковская-СнК--Крымская-Варениковка-Благовещенская.


В порядке флуда...снова мы с Вами в один день выезжаем на юга Маршрут скорее всего такой же будет, только до Анапы.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
15 July 2016


G
garry_s:

Вот, на 436 странице есть видео северного объезда Тимашевска.
Лично меня не впечатлило, честно говоря.

Трасса M4 "Дон". Вопросы, рекомендации, объезды (сообщение #17722246)

Спасибо за ссылку. Ну не автобан конечно, но ехать вполне можно. Намного лучше, чем стоять перед переездом в Тимашевске, ожидая пока можно на круг уйти. Но решать буду непосредственно при подъезде к Брюховецкой.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
15 July 2016


avatar
deni9876:

NightElf1986

Тимашевск можно объехать севернее Брюховецкая - Поды - Гречаная балка с выходом на Славянска-на-Кубане. Трафика нет, ГАИ нет, населенки мало, идешь всегда в своем темпе. Рекомендую.

Думал об этом варианте, в принципе если дорога 100 позволяет, то вполне можно, чтобы не надеяться на "авось" в Тимашевске.

avatar
IL-81:

NightElf1986
не рассматривали дорогу в объезд м4 с левой стороны по направлению на юг с дальнейшим выходом на крымск и анапу?
В прошлом году возвращался через азов с выходом на ростов, дорога сильно не впечатлила качеством полотна и интенсивностью транспортного потока.


не совсем понял о какой дороге говорите, но на крымск я хотел уходить после СнК, т.к. трафика всё же поменьше должно быть чем через Темрюк.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
15 July 2016


Добрый день всем из топика! Скоро ехать, значит пора включаться в обсуждение.
V
vladimir.xxx:


Собираемся 8го в Джубгу. Попробую по километровым столбам зафиксировать камеры и засады и всё это выложить здесь. Выезжать планируем в 3 ночи чтобы хоть Лосево без пробок проскочить, а дальше как сложиться. Будем надеятся нн удачу!


Мы тоже 8го с Подмосковья выезжаем в Анапу, планирую на этот раз ехать через Азов. Ездил ли кто-то уже в этом году? Пока единственное, что меня смущает в этом маршруте - подъезд к Тимашевску с севера с возможностью нарваться на пробку перед переездом(сам через город в том году ехал). Вроде почитал страниц 20 назад - в основном все через ЦБ катаются.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
6 September 2015

4

Всем привет. Добрался домой из Анапы, краткий отчет.
Выехал в пятницу, 4 сентября, в 15.00 из Анапы - сначала путь лежал в Каневскую на ж/д вокзал - доехал легко, Славянск обошел по кругу, Тимашевск по городу - в итоге приехал в 18.30 к вокзалу. 250км за 3,5 часа. Затем из Каневской выехал в 21.20 и ехал через Азов. От дороги Александровка-Кугей ожидал какого-то экстрима по отзывам, а в реальности - обычная сельская дорога - шел на Lacetti 90-100 без проблем. На посту на границе КК и Ростовской гайцы пристально смотрели, чтобы я остановился у знака, как только остановился - сразу отвернулись. К Ростову ехал по новой трассе - благодать. По Ростову шел по навигатору - по Левобережной улице мимо строящегося стадиона к ЧМ-2018. В итоге к Миллерово подъехал примерно в 01.40 и встал на поспать 2,5 часа. В 4.30 тронулся дальше - ехал в Задонск, в монастырь - приехал на место в 9.40 - т.е. примерно со средней около 90км/ч. Далее на погулять, покушать, сходить в монастырь - тронулся в 11.30 где-то, оставалось доехать 350км - дошел за 3,5 часа.
Подводя итог: дорога везде пустая (Нагибин, Павловск, Лосево, ПВП) - на встречку тоже никаких проблем не было видно. Чистого времени на дорогу получилось 17 часов по маршруту Анапа-Каневская-Азов-РостовнаДону-Задонск-Зарайск. Пройдено 1435км (на 7км меньше, чем когда ехал туда - шел Зарайск-РостовнаДону-Краснодар-Анапа). Расход по трассе 6,9-7,5. За всю дорогу Зарайск-Анапа-Зарайск гайцы ни разу внимания на меня не обращали.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
3 September 2015


Всем доброго утра. Вот и заканчивается мой отдых в Анапе, погода не подкачала, дети загорели. Завтра выдвигаюсь около 15 из Анапы в Каневскую (старший на поезд там садится). Затем около 21 часа выезд из Каневской в строну РнД и дальше по м4 до Задонска. Там остановка на отдых и заезд в монастырь и уже потом домой, в Подмосковье. Кто ездил в ночь с пятницы на субботу - как трафик на участке РнД-Воронеж? По прикидкам РнД должен около полуночи пройти.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
17 August 2015

2

Краткий отчет.
Выехали из Зарайска(Юго-Восток МО, до м4 85км) в 19.00 15 августа, за час дошли до Венева и вышли на м4, далее заправился на Лукойле перед Богородецком и встал на 10 минут в пробку перед ПВП, пробка был огромная - а 10 минут мне потребовалось чтобы доехать до места расширения на 5 полос - а дальше транспондер и свободная выделенка. На остальных ПВП проблем небыло даже таких - сразу на выделенку. В итоге к Воронежу подъхали около полуночи. Далее заправка на Лукойле после объездной Воронежа, время было 0.40. Пока стоял проверил пробку в Лосево - и что-то она мне показалось небольшой...как оказалось ошибся - в итоге в Лосево потратил 1 час 40 минут. Павловск свободно - единственно чуть потолкались на ремонтирующемся участке, но все время ехали 20-40 + там было ДТП легковушка с прицепом с другой легковой боднулись...причем хорошо так боднулись, что у одной вся морда разбита, а прицеп под откос чуть не уехал. Далее мост за Богучаром - дело 10 минут - навстречу стояло оооочень много - 4 ряда сливались в 1. Аютинский пост вообще не заметил как проехал, в Ростове в итоге был в 9 утра (была еще остановка на размяться детям и перекусить). Пробки перед Самарским не было, но навигатор предлагал объехать через само Самарское кусочек в 5 км - поверил ему и не зря, там продолжение стройки - особо ничего не выиграл (встречал машины с которым подъезжал), но зато посмотрел Самарское (какие же там узкие улочки), речку с пляжем и поля подсолнухов. Далее цукерова балка - нормально, хотя ехал в начале колонны и потому нервяк был, номера всё же 150. Далее пошёл на Краснодар (свободно) - Славянск-на-Кубани - Анапа. навстречу поток был достаточно большой в районе Варениковской. В итоге в Анапу на место приехал в 16.30. Итого 21,30 пути, из них на поесть/погулять около часу. заправлялся 4 раза (но всегда в баке было не меньше половины). Прошел 1441км, средний расход около 7,5 чисто по трассе (перед Воронежем), а так около 9 (с кондеем) 95го(Lacetti) Отмечу, что в КК 95 самый дорогой - 38 с лишним. В Ростовской 37,6 вроде бы, а в Воронежской 36,85. Цены везде Лукойл.

P.S. На дороге Павловская-Краснодар много засад на скорость. Видел 5 штук - каждая с уловом.
P.P.S. Обратно поеду 3 сентября(пятница) около 15-16 из Анапы, с обязательным заездом в Каневскую - надо старшего сына на поезд к бабушке подсадить. Как думаете (особенно кто ездил) - рано утром по субботам с Ростова до Воронежа как ситуация??(планирую в 00-01 Ростов проезжать)

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
14 August 2015


Итак, вот и настал мой черед выезжать. Еду завтра из Зарайска в 18.00 по маршруту Зарайск-Венев-выход на м4-Воронеж-Лиски(если пробка в Лосево)-Россошь-Богучар-Ростов-Кореновск(если не будет пробки в Самарском, иначе Азов)-Тимашевск-Анапа. Как доеду и посплю отпишусь

P.S. пишу сегодня, т.к. врядли зайду сюда уже.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
13 August 2015


Писали выше несколько раз - через Россошь Лиски дорога хорошая, машин не много.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
11 August 2015


Г
Гаррибальди:

Уже два года как Тимашевскую пробку объезжаю через Новоджерелевскую, Брюховецкую и Переяславскую. Что туда, что обратно. Хотя дистанция увеличивается на 25 км (это примерно + 15 минут при средней скорости 94 км/ч с учетом населенных пунктов), но дорога свободная и хорошая, трафика нет, радаров нет, гайцев нет, едешь практически один. По мне лучше ехать, чем в пробке стоять. Это дополнительное время (15 минут) потратите только на жд переездах, т.к. длинномеры едут все через Тимошевск.

Спасибо большое, принял во внимание объезд. Если дорога реально хорошая, то даже быстрей пройдешь чем через Тимашевск.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
10 August 2015


B
Bladerunner:

там вчера до полуночи всё стояло. Вот из-за этого, мне и приходится выезжать в ночь. А хотел поутру поехать.

Более того, смотрел в ночь с субботы на воскресение в 2 ночи все было красное и местами бордовое. Для себя уже на 90% решил объезжать через Лиски-Россошь и выезжать у Бугучара - вроде как пишут выше, что дорога там хорошая. Получается крюк километров 100, но уж лучше их ехать я думаю, чем стоять.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
9 August 2015

-1

P
PSICHO:

OldPandaЗакрыли транзит объезда пробки в Лосево на юг. Стоит шлагбаум с будкой и собакой. В Яндекс нави писали что поднимают за деньги. Мы вчера подъехали около 23.00, жизнь из машины не обнаружена, все возвращались в пробку. Где-то через час сьехали с дороги, легли спать в палатку. Пробка была где-то до 03.00. И потом Павлодар большая пробка была- ремонт асфальта. По одной полосе туда и обратно.

Это тот что по полям объезд? Я может через Лиски буду обходить - по ситуации.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
8 August 2015

-2

avatar
pavlih:



Франшиза чего?


Франшиза газпрома, с большой вероятностью в чеке может быть написано все что угодно от ИП Иванов, до ОАО НеПонятноЧейБензин.

Я потому и написал, что на офсайте всех этих заправок нет, а значит эти заправки франшиза, т.к. я не поверю что наименование Газпром свободно для использования. От себя скажу, что буду также заправляться только на Лукойле, хотя дома лью на газпромнефть.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
8 August 2015


S
serg.OSN:

на яндекс карте появилась объездная новая дорога через азов...её открыли уже...кто знает...

вроде перенесли открытие на попозже, несколько страниц назад писали об этом

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
NightElf1986
7 August 2015


avatar
sambik:

Klennn
Спасибо, сам к нему склоняюсь, на бензе лил в поездке и лукойл и газпром и тнк, чувствовал разницу в тяге, но бенз есть бенз, а вот дизелёк куда привередливее. С лукойлом одна беда, настоящего лукойла мало, много франшизы на трассе.

Чтобы на франшизу не нарваться на сайте лукойла есть карта с указанием где именно их АЗС. Можешь даже в навигатор забить как путевые точки, исходя из частоты заправки. Я для себя решил - что хоть бака и хватает километров на 700, но заправляться буду как минимум каждые 300-400 км.

Кстати про Газпромнефть - у них на сайте тоже есть карта АЗС, и вот на ней после МО заправки только в КК появляются. Отсюда вывод - всё что в Тульской, Воронежской и Ростовской областях на М4 Газпром - всё франшиза.



up