evgeniy.potseluev

Евгений, Москва (RU), Ford Focus II

Posts in forums:

Active in topics:
 
Курилка6 years

evgeniy.potseluev
15 August 2017

-2

tolik1954
а как вы доводите до постановки на учет?
Вот выдержка из схемы
posted image
Судя по схеме вы подписали договор купли-продажи, передали деньги. Оформили диагностическую карту. Оформили страховку. Оплатили госпошлину. Вписали себя в ПТС. Заполнили заявление на регистрацию. Пришли на осмотр ТО, вам вдруг отказали и дальше? Рвете договор, возвращаете деньги, вычеркиваете себя из ПТС, возвращаете госпошлину? Как у вас происходит безопасно процедура?

evgeniy.potseluev
15 August 2017mobile


С автокодом разбираюсь, откопал помятую диагностическую карту, где указан реальный пробег на дату (реально 117 вместо 148, т.о. динамика вверх, а не вверх-вниз-вверх). Отправил на автокод скан с требованием изменить ошибочную пометку. Автокод это портал от правительства Москвы, позволяющий историю авто проверить (дтп, пробег, был ли зарегистрирован в качестве такси, количество владельцев и т.д.).

Друзья, сопутствующий вопрос. С пробегом разобрались, документы, подтверждающие его найдены. Могу ли я в частной организации сделать экспертизу vin номера и удостоверить тем самым легальность, принимают ли в ГИБДД на осмотре машины при покупке такой документ?

Не хочется сильно снижать цену (260) из-за такого недоразумения, машина правда хорошая. О том, что есть vin номер под пассажирским сиденьем я, к сожалению, узнал лишь от покупателя, иначе бы не допустил его разрушения. В автомире я не продвинутый юзер.

evgeniy.potseluev
13 August 2017


furgon, спасибо. Я тоже подумал, что прибор может быть подставной. На всякий случай, наверно съезжу в сервис, проверить.
А насчет страховки - там такая история, я диагностическую карту через интернет брал, для страховки. Все равно машину всегда в сервисах обслуживал, для себя не было необходимости проверять. И видимо с цифрой перепутали либо я, либо исполнитель. Сам виноват, не посмотрел, согласен. Однако на автокоде нельзя изменить это значение, не приложив диагностическую карту, либо сервисную книжку, соответственно нет вариантов.

evgeniy.potseluev
13 August 2017


2006 конечно же, не 2016, исправил в тексте.

evgeniy.potseluev
13 August 2017

-1

т.е. прибор может быть подставной?

evgeniy.potseluev
13 August 2017


Всем привет.
Продаю машину FF2 2006, столкнулся с патовой ситуацией.
У машины пробег 137 т.км. Покупатели первым делом спрашивают, не скрученый ли пробег, я честно отвечаю, что нет, т.к. до меня машиной владели мой брат и отец, врать не будут, и я гарантировано знаю, что никто из нас троих пробег не скручивал.

Сегодня пришел покупатель, автоэксперт. Зашел на автокод, увидел на официальном государственно сайте следующую картину

posted image

Из-за того, что эти идиоты ошиблись при внесении данных, ясно видно, что в 2015 пробег был якобы скручен. Хотя это не правда, у меня есть документы из сервиса FSERVICE примерно на дату 06.2015, где указан реальный пробег (около 105 т.км.).

После этого покупатель прибором подключается в шине (слева от руля) - и прибор ему тоже показывает ошибочные показания одометра, по прибору пробег скручен. Еще и VIN номер на кузове не читается.

Вопрос знатокам - как возможно такое, что, прибор показывает "вмешательство" в одометр, и следовательно доказательства скрученного пробега, если я точно уверен, что при всех собственниках авто пробег не был скручен? Машина была только в наших руках и в руках сервисов.
Эксперт (покупатель) говорит, что такую ошибку прибор показывает только если действительно было осознанная попытка сброса пробега, т.е. в сервисе ошибиться не могли.

В итоге я стою и не могу рот разинуть, действительно по всем параметрам пробег скручен, не поспоришь.

ps машина хорошая, будет жаль, если из-за такой подставы не получится продать, или придется сильно сзинить цену.



    up