Dashin

Москва (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ford Mondeo 58 years

 
Ford Mondeo 58 years

Dashin
26 June 2015

1

PeJIaKc16 а Вам что больше нравиться Мондео или Мазда?
Что больше нравиться то и берите! Машины одного класса, но с разной идеологией.
Мне Мазда изнутри настолько не понравилась, что я даже дальше ее рассматривать не стал.
Из других одноклассников типа Теана, Камри , Оптима , I40, которых смотрел детально и придирчиво форд Мондео мне понравился больше всех.
Но это все чистая вкусовщина, стоимость владения тоже имхо будет сопоставима, на чем то выиграете, в чем то проиграете. Главное чтобы нравилось и не жалели, что купили по тому, что "дешевле" или " или "ликвидней" или ".." а душа не лежит и хочется поменять.

Dashin
10 June 2015

5

Вот у меня тоже муки выбора). Сейчас у меня Ниссан Теана в 1-м кузове, пробег не критичен ок. 100 т.к, но возраст начинает намекать на неизбежность.

Смотрел Камри, Оптиму, Теану, Мондео.
В каждой вышеперечисленной машине были свою плюсы и минусы , но самые приятные впечатления оставил именно Мондео и он единственный вызвал некий небольшой "вау" эффект. Камри точь в точь как первая Теана, только автомат пошустрей, новая Теана есть серьезные плюсы, но есть и серьезные минусы, Оптима ни рыба не мясо , ничем не впечатлила , по сути один плюс корейская сборка и внешний вид отчасти.

Мондео понравился экстерьером и интерьером, самые удобные сидения, больше места для водителя, самый тихий салон, отличная подвеска, газ-тормоз удобен и легко дозируется , едет вальяжно и дорого, динамика для города нормальная , все супер... КРОМЕ вибрации на руле когда стоишь на драйве. Это реальная попа полностью разрушающая идиллию гармонии и спокойствия перемещения в пространстве. Ради справедливости надо добавить, что это вибрация очень контрастна, в движении ее нет вообще, только стоит остановиться и тут вибрация и противный звук. Уровень вибрации примерно как был на Теане с убитыми в хлам подушками двигателя. Раздражает нереально, ибо по пробкам 90% всего времени движения. Именно этот факт и остановил меня ПОКА от приобретения Мондео. Буду ждать новый Пассат и возможно посмотрю еще СуперБ и Пежо 508 и Грандер. Тогда и решу.
Пока фаворит все таки Мондео, на втором месте Камри , Оптима и Теана выбыли из гонки за мой кошелек окончательно.

P.S. Про то, что такая вибрация нормально, мнение слышал, но у меня ее не было ни на Вольво S60 , ни на первой Теане, на Оптиме ее нет, на новой Камри 2.0 тоже нет, на новой Теане несмотря на вариатор есть небольшая , как и у жены на Хундае Ix35 , но все равно значительно меньше чем на Мондео. Тойота правда начинает иногда рулем ноль искать когда стоишь , такие подергивания влево-вправо, но бесшумно, почти не напрягает.



    up