buktor

Петрозаводск (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
FF2 Эксплуатация4 years

 
FF2 Эксплуатация5 years

buktor
18 July 2019


M
MaxMang:

Выручайте советом, авто форд фокус 2 рестайлинг, двигло 1,8 (125 сил) в том году по причине трещины на клапанной крышке пришлось в попыхах искать замену данной детали, по бу в наших краях было пусто, взял то что было, продаван божился, что всё будет гуд и втюхал мне гавно под маркой tatu за 5000. По началу было гуд, лето отъездил, зиму... Настало у нас в мае лето под сорок, смотрю что то не то, открываю капот, снимаю декоративную крышку двигателя, а там масло... ну думаю залили криво при замене, чую не ладное, откручиваю первую катушку, а там свечной колодец утонул, тряпки, шприцы, и т.д. Думаю прокладка, купил, отвез своим мастерам. Звонят, приезжай, смотри на свою клапанную крышку, она вся кривая,что нюргбургринг, а прокладка в комплекте надулась, что прокладка в самый красный день.Замена как все поняли ни к чему не привела. Вопрос такой, кто ставил алюминиевую клапанную крышку, с чего, где искать, как успехи, результат? Нашел производителя DAP но что за зверь не понятно, на просторах интернета отзывы неплохии но для шевроле, о форде пусто, там тоже замена пластиковой на цветмет, вроде довольны.

Тоже заказал клапанную крышку Inpart (типо Германия), сегодня пришла - ужас... пластик пр краям не обработан, закладные под форсунки ржавые. Решил проверить резьбу в закладных, начал закручивать болт и одна из закладных сразу стала проворачиваться в пластике(((: Короче вернул поставщику. Двигатель 1.8, 125 л.с. Код крышки I01103003.

Неисправности генератора Эксплуатация Focus 2
buktor
27 January 2019


Всем привет, сегодня поменяли на СТО диодный мост на гене 120А (1.8 бензин). Купил Cargo код 237613. Зарядка пошла 14.0 - 14.1 В. Поездим, посмотрим.

buktor
5 June 2015


gulbas
такая же проблема, только у меня 1.8, есть варианты поставить от 1.6 (дешевле) - думаю подойдет или нет. На паре форумов почитал, что отличие только по креплению, т.е. у 1.8 длиннее одно ухо. Соответственно вопрос - как встало, работает без проблем?



    up