dvSlash

Дмитрий, 33 years, Воронеж (RU), Ford Focus II

АКПП Ford 6F35 (GM 6T45) Ходовая часть Focus 3
dvSlash
14 March

1

avatar
Korben:

Куга рест передний привод. Пробег 130 тыщ .км, вроде бы родной. Где то с месяц назад, на прогретом авто когда обороты ниже 900 об, появился непонятный шум в районе (со стороны) коробки, когда стоишь на месте с выжатым тормозом в положении D. Шум похожий на лязгание двухмассового маховика либо как шум первичного на мкпп (но его то меня нет), т.е. он с интервалом каким то (3 секунды хр-хр-хр-хр, потом секунды 3-4 нет и опять по новой). Обороты двигателя не падают, где то в районе 700-800 об. При переключении на R звуков никаких нет, соответственно на N, P тоже тишина. Коробка вроде бы нормально работает, не пинает и не дергает, ошибок никаких нет. Дифференциал вроде бы подуставший немного, т.к. чувствуется люфт, при переключении с P(N) на D и c P(N) на R.
Неужели попадаю на ремонт коробки. (


Вот примерно то же самое было у меня на пробеге в ~115 тысяч. Если звук на холодную отсутствует и появляется на горячую - да, высока вероятность, что "пора" чинить коробас.

dvSlash
21 June 2022


Всем доброго времени суток.
Подскажите такой вопрос по многцовету, а кто-нибудь пробовал устанавливать трехпиновые светодиоды от bmw/wv или других марок?

dvSlash
18 May 2021


D
danilss2:

а на дисплей MFD5 при навигации скорость никак не вывести?

Текущую - точно нет. А ограничения скорости на конкретных участках было в какой-то версии карт.

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start Системы безопасности и помощи Focus 3
dvSlash
29 September 2020


radagor
UCDS не поможет в перепрописке ключей?

Система дистанционного запуска двигателя / Ford Remote Start Системы безопасности и помощи Focus 3
dvSlash
27 September 2020


avatar
karlon3:

Не взлетит

пробежался по всей теме, но ответа на свой вопрос не нашел: куга 2,5 дорестайл на акпп 2014 года. Если заменить IPC на рестайл и прошить RFA - автозапуск будет работать с новым ключом или нет?

ELS27 v3.0 Мусор
dvSlash
24 September 2020mobile


RN3QH
Elmconfig

ELS27 v3.0 Мусор
dvSlash
24 September 2020mobile


Продано

ELS27 v3.0 Мусор
dvSlash
4 September 2020


avatar
RN3QH:

Ок, я с хохла. Приедеш, звони,я заберу
89507585191

ок, договорились

ELS27 v3.0 Мусор
dvSlash
3 September 2020


Z
ZloyLiS:

Если он первый фокус будет читать, то готов забрать

Про первый фокус не скажу, в шапке темы есть ссылка про адаптер, посмотрите там пжл. С 2 и 3 дорестайлом точно работает.

avatar
RN3QH:

dvSlash
Где территориально в Воронеже?

Ленинский/Ю-З/Центральный. По месту можем договориться.

ELS27 v3.0 Мусор
dvSlash
3 September 2020


В связи с покупкой UCDS продается клубный адаптер ELS27, предположительно v3.0 (если верить фото из темы).
Территориально нахожусь в Москве, могу переслать в другой регион за Ваш счет. С 12 по 26 сентября буду в Воронеже, можно передать там.

posted image

dvSlash
31 August 2020


rustamfr
Если у вас получается что-либо закинуть на флешку - защиты нет. Если при копировании возникает ошибка - стоит защита.

dvSlash
28 August 2020

1

avatar
rustamfr:

Подскажите какой инструкцей пользовались? Для обновления

В моем случае на карте не было защиты от записи. Вам нужно пытаться обновить через вот эту инструкцию: Мультимедийные системы Ford Kuga 2: штатные и нештатные (сообщение #19241903)

dvSlash
31 July 2020


D
dvSlash:

Уточнение по поводу глючности карт V9.
Сегодня проверил в "полевых" условиях.

Карты с этого образа не запоминают твое последнее местоположение. которое у тебя было до выключения зажигания. Поэтому при запуске помимо сообщения о том, что за навигацию отвечает водитель, получите уведомление о том. что вы находитесь "за пределами карты".
Нужно просто подождать 10-15 секунд, чтобы навигатор обнаружил спутники и рассчитал ваши координаты.


Дополнение по поводу карты V9 - глючит на трассах, иногда теряет твое местоположение. В городе еще как-то плюс-минус ориентируется, но порой теряет связь с реальностью и показывает тебя в чистом поле. Особенно актуально в подмосковье. Из-за этого можно пропустить поворот на развязке. Ставить или нет - решайте сами.

dvSlash
19 May 2020mobile


Хороший лот. Удачи в продаже.

dvSlash
8 April 2020


AlexRZN
Можешь. У меня стоял на 60А. Не забудь через FoCCCus поменять емкость аккумулятора, а то новый убьешь перезарядом.

Программа FoCCCus для Ford Focus 3 до рестайлинг Электрооборудование Focus 3
dvSlash
8 April 2020

3

Друзья, нашел способ включения центрального динамика без UCDS.

Если у вас уже установлен динамик и ACM модуль его поддерживает, то для активации нужно:
1. Активировать динамик через FoCCCus:
#73 Кол-во динамиков - 9 динамиков
#120 Центральный динамик - с центральным динамиком

posted imageposted image

2. Активировать центральный динамик и встроенный усилитель в ACM. Открываем Forscan, покупаем лицензию или получаем пробную. После этого лезем в конфигурацию модулей (конфигурация и программирование/ACM конфигурация модуля)

В строке, которая начинается на 727-01-01 меняем в первом блоке значений последнюю цифру на 1 и во втором блоке значений последнюю цифру на 4.
У меня стоит чешка с 8 динамиками (+ центральный), значения в строке получились вот такие:
727-01-01 F801 2404 80D1
Было вот так:
727-01-01 F800 2400 80D1

posted image

Не забывайте делать бэкапы.
Еще раз напомню: все, что вы делаете - делаете на свой страх и риск.

Прошу закрепить пост в шапке.

dvSlash
1 March 2020

1

Уточнение по поводу глючности карт V9.
Сегодня проверил в "полевых" условиях.

Карты с этого образа не запоминают твое последнее местоположение. которое у тебя было до выключения зажигания. Поэтому при запуске помимо сообщения о том, что за навигацию отвечает водитель, получите уведомление о том. что вы находитесь "за пределами карты".
Нужно просто подождать 10-15 секунд, чтобы навигатор обнаружил спутники и рассчитал ваши координаты.

dvSlash
1 March 2020

1

Sanek2033
Только что обновил карты с v7 на v9.
Как оказалось, моя карта была разлочена и мне просто нужно было залить в нее новые, сохранив SD_meta и пр.

По поводу глючности V9 - сразу после запуска ошибка была та же, якобы я нахожусь за пределами карты. Может просто навигатору понадобилось время, хз. Поменял масштаб на очень большой (чтобы было видно страны), он нашел меня. Потом сделал нормальное масштабирование и корректно показал мое местоположение.
Так что v9 норм, глюков нет 🙂

dvSlash
12 October 2019


Друзья, всех приветствую.
Хочу оставить отзыв о работе сервиса.

Заранее предупреждаю, что все. что будет описано является исключительно моей субъективной оценкой происходящего и не несет в себе каких-либо призывов и рекомендаций.

Ситуация следующая:
Машина: Kuga 2014 года, двигатель 2,5 литра с АКПП.
Пробег: 27 тыс. км.
Проблема: начал сопливить пыльник внутреннего ШРУСа с правой стороны.

На неделе обзвонил ряд сервисов, поинтересовался стоимостью замены. Этот сервис привлек ценой, обозначили ценник в 6 тысяч. С учетом членства клуба - 5,4 тысячи (-10%). Во время звонка интересовался стоимостью оригинальных запчастей (да, я предпочитаю ставить оригинал, а не продукцию альтернативных поставщиков). При звонке уточнил о возможности оплаты банковской картой, на что получил утвердительное "да". Порадовала возможность присутствовать в рем.зоне во время работы.

Приехал в назначенное время, загнали машину в бокс, подняли на подъемник. Сняли полуось, разобрали ШРУС и в этот момент выяснилось, что пыльника в наличии непосредственно в этом сервисе нет. За ним кто-то уехал и вернулся через почти 2 часа. Соответственно я два часа просто ждал доставку запчастей. О том, что пыльника нет и за ним уехали я узнал только когда поинтересовался, почему так долго жду.
Все это время полуось лежала разобранная на верстаке, где очень часто используется болгарка (вокруг очень большое количество металлической пыли и стружки, рядом лежала УШМ с "железным мхом"). Мастер приступил к сборке ШРУСа, просто протерев трипоид ветошью. Я обратил внимание мастера на то, что деталь во-первых в старой смазке, во-вторых лежала на металлической пыли и сейчас проводить сборку нельзя. Деталь необходимо тщательно отчистить от стружки и старого масла. К сожалению был вынужден трижды делать одно и то же замечание по качеству работы. На третий раз озвучил свои наблюдения приемщику. Металлическая пыль была как на трипоиде так и на шлицах вала.
Для тех, кто не в теме, объясню: ШРУС - герметичный узел, который закрывается специальным пыльником. Это сделано для того, чтобы в механизм не попадала пыль, влага и грязь. Все это негативно сказывается на работе узла т.к. в трущихся частях появляются абразивные элементы, постепенно разрущающие механизм изнутри. Какие последствия: в самом безобидном случае - это замена трипоида (~15 тысяч за оригинал, без учета работы) или в худшем случае - замена привода целиком (~50 тысяч. без учета работы).
Собрали привод, возникла проблема при установке хомута на чашке привода. Вообще такие работы должны проводиться спец.инструментом, но я же наблюдал. как пытались использовать все, что попадало под руку (кусачки. пассатижи и пр.). Спустя полчаса мучений каким-то чудом хомут был установлен. Дальше привод был штатно установлен на машину.
При демонтаже привода из коробки вытекло небольшое кол-во масла. Мозгами я понимаю, что это нормально. НО: мне включают в счет литр трансмиссионного масла, и проводят доливку. Особых претензий по техническому процессу нет, но есть недопонимание: почему эти расходы сразу не озвучили во время звонка и приемки автомобиля?

Работы закончили, прохожу на оплату. В качестве терминала выступал модуль. который подключался к мобильному телефону. Да, это нормальная тема, но тоже есть "особенность" - работает преимущественно только с физическими картами. Любители оплачивать покупки с помощью NFC - разочарую вас, больше всего шансов у владельцев телефонов Samsung. Техника Apple с этим устройством почему-то не дружит.

Подводя итоги:
Из положительного могу отметить:
- ценник
- возможность свободно находиться в рем.зоне.

Из негативного:
- халатность мастера (может быть просто мне так "повезло")
- длительное и на мой взгляд не обоснованное ожидание
- не озвученные расходы
- особенности при оплате

dvSlash
24 July 2019mobile


В бронь. Где в Москве можно посмотреть?



up