Katerinushka

Москва САО (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Путешествия8 years

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Katerinushka
8 August 2015

7

Для статистики по воскресным поездкам наш отчет: День 1.Мы выехали 26.07 - воскресенье в 5-20 из Можайска. Далее до Серпухова по А108, М2, объезд Тулы, Ефремов и выход на М4, два платника до Воронежа без задержек по 3-4 машины в очереди, Воронеж прошли в 11-40, Лосево без особых затруднений около 13-00, на встречу пробка на 5-7 км, куча машин по обочине и вдоль пролеска. Наблюдали пару машин,свернувших на объезд через Березки-Поддубный. Далее Павловск мы проехали тоже без затруднений, а навстречу была пробка. Около 15-00 в районе Дядин мы встали, стояли с небольшим продвижением до Нагибина в течении 1,5 часов, фуры пытались держать обочину-иногда удачно. Многие колоннами ехали по пролеску вдоль трассы, потом некоторых из них наблюдали меняющими колеса ( ЯП упорно показывал "зеленое" и иногда желтое. Причиной пробки были две аварии, пара машин притерлась видимо уже в пробке, и разбитая фура, которая стояла , занимая практически полосу. Далее до Пролетарки без затруднений . Остановились на ночлег в 18-00 в "Белом Доме".
Второй год подряд останавливаемся в этом месте. В этом году в летнем домике, не особо понравилось - номер за 1900, очень жарко - без кондиционера, солнце целый день в окно и видимо от этого нагрелся на столько, что на улице было прохладнее, не особо чисто, с постелью все в порядке, ТВ практически не показывает (он нам и не нужен в общем то, но если вы заявляете о ТВ в номере, то надо ,чтоб он работал, а не стоял "для мебели", практически нет освещения в номере, светильник над дверью малой мощности,т.е. номер вечером не освещен, стол для "покушать" на улице около номера. Ну и самое главное отсутствие горячей воды, нам пришлось принимать душ холодной. Что то у них там сломалось (
День2. Понедельник,Выезд из Пролетарки 6-40. До Ростова без проблем, далее Азов, хоть и ЯП вел нас через Самарское. Таким путем ехали впервые-понравилось, несмотря на плоховатый участок после Кугея, спокойно проезжаешь через пост, машин немного. Следующее затруднение перед Тимашевском-постояли до круга минут 15, далее через город. Оставшийся участок до Пересыпи проехали спокойно, навстречу поток машин гораздо больше. Приезд в Пересыпь в 14-00.
За все время пути останавливались по физиологическим причинам, заправки, перекус на 15 мин., ГАИ мы не привлекли, по поводу штрафов-посмотрим, пока не получали.
Вчера вернулись назад - выезжали 6-го из Пересыпи в 9-30, ехали тем же маршрутом - через станицы, Азов, участок с ремонтом прошли на скорости 80 км.ч, на встречу тоже все ехало без затруднений. Приезд в Богучар 20-00 Ночевали в Богучар, гостиница "Славянка", номер 2400, две кровати + диван, стол, кондиционер, холодильник, душ, туалет. Хорошая гостиница, второй раз там останавливались, по сравнению с прошлым годом, сделан ремонт, единственное- номер лучше брать с окнами не на стоянку- а то мы в этот раз все ночь слушали приезд-отъезд постояльцев, споры по поводу забытых вещей и т.д. Выезд из Богучар 8-20, без пробок и проблем в Павловске, Лосево и т.д. Ефремов, М2, Можайск. Прибытие в 19-00. Делали одну долгую остановку в районе Ефремова на час где-то .
Это была наша 5-я поездка. В принципе дорога стала лучше, ехать стало удобнее, наличие навигаторов, анти-радаров (или как он там называется), регистраторов и всяких полезных штук .
Всем удачи на дорогах!

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Katerinushka
23 July 2015


Jeekka
Расскажите, как Вы "попали" на М4, по А108 или через Тулу, или может др. вариант, В этом году планируем выехать из Можайска, поэтому думаем как лучше проехать ?

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Katerinushka
28 March 2015


mactep_mixa
Он находится на отшибе, ни магазина , ни кафешки не было, т.е. если с собой еды нет, то ее и не купить, номера оч. простые, цена тогда была за 3-х местный 1800, с холодильником, ТВ, душ+туалет в номере, 1500 без удобств, мебель советская. Мы не особо притязательные, но тем не менее этот вариант рассматриваем всегда как запасной, правда в наших путешествиях был вариант и похуже, но тогда так сложились обстоятельства, и это было Лосево и мотель для дальнобоев.

Трасса M-4 "Дон" Путешествия
Katerinushka
28 March 2015


mactep_mixa
Отель называется "Казачка", мы останавливались в нем в 2011 году, тогда еще не было достроено кирпичное здание, не знаю селят ли в него сейчас, так себе местечко...не очень чисто, вода еле текла в душе, но тихо. В последующие годы так далеко не получалось доезжать.



    up