bujhmk7

Беларусь (BY)


Active in topics:
 
Дизельные двигатели6 years

Турбодизельный двигатель 1.6 Дизельные двигатели
bujhmk7
26 November 2017


avatar
Lem_on:

цитата (Lem_on)
Заправка присадки eolys 176.
Куда поместить не знаю, в сажевый фильтр или здесь. Пускай будет в двигателе.
Признаки кончины присадки: - лампа неисправности мотора и ошибка P2585 в модуле PCM.
Для заправки нам понадобится комплект Eolys номер смотреть подходящий для машины. Он состоит из канистры присадки двух шлангов и переливного бачка.
Поднимаем машину и в районе бака под задней балкой расположен бачок с присадкой. На правой его сторне два шуцера с заглушками. Заглушки снимаются надавливанием на зеленый фиксатор с последующим их стягиванием. При снятии заглушек возможен выброс присадки.
Далее присоединяем шланг к канистре и штуцер шланга соединяем с верхним, гибким штуцером бачка до плотной фиксации. Прокладываем шланг через верх задней балки. Второй шланг одеваем на боковой штуцер (на фото белый) и опускаем в переливной бачек.
Канистру ставим на заднее правое колесо и открываем кран. Ждем пока присадка не польется через второй штуцер в переливной бачек.
Опускаем канистру отсоединяем шланги и ставим заглушки на место. То что перелилось можно слить обратно в канистру и использовать снова.
Одной заправки присадки мало, нужно сообщить в модуль управления о ее наличие. Для этого используем сервисные процедуры в программе Forscan, там все понятно нужно следовать инструкциям на экране. Первая процедура заполнения бачка, вторая процедура заполнение системы. После этого сброс ошибок.
Для работы используйте перчатки и очки.
Так как у меня функция сажевого фильтра немного доработана для заправки использовал солярку и аддитив для промывки системы от ликви моли.

posted imageposted imageposted imageposted image

а в чем кроется доработка системы фильтра?

Lem_on
а в чем кроется доработка системы фильтра?



    up