f00se

Москва (RU)


Active in topics:
 
FF2 Доп.оборудование и запчасти6 years

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
f00se
21 April 2017

1

S
SKuznetsov:

Sholoiko
Продолжение истории с утечками тока с магнитолой Sony MP3 на Форд Фиеста. Через два дня после посещения дилера замерил ток утечки. Опять все по-прежнему. Еще раньше замечал, что утечки тока проявляются в сырую погоду. Сейчас идут дожди, сырая погода и вся эта история продолжилась опять. Магнитолу надо либо выкидывать, либо как-то лечить. Правда, как лечить, пока не знаю, потому что проблема на стыке машины и магнитолы. Кроме того, что эта зараза не хочет засыпать, она в остальном прекрасно работает. Если нести в простой радио-ремонт, там точно не помогут. Надо еще провести такой эксперимент - если магнитолу включить, когда машине не заведена, то она должна через час сама выключиться. Пойду экспериментировать.


Добрый день.
Та же проблема. Уже ранее писал здесь на форуме, но ответа пока нет. Магнитола сони с куги 2011, у меня фьюжн 2011, так вот по моим наблюдениям, она иногда не засыпает если ее выключить кнопкой "on/off" еще при включенном зажигании, далее закрываю машину на ЦЗ и наблюдаю как она ест 0,5 А пока аккум не сядет (все засыпает кроме магнитолы). Дома подключил ее к 12В (контакты GND, GND, BAT, ACC), далее выключал ее либо кнопкой "on/off" либо разрывом цепи ACC, так вот она вырубалась ровно через 10 минут, потребляя 0 А (из десяти выключений ни одного сбоя). Мне кажется, что в машине на сон sony влияет неправильная дружба по КАН-шине.
Дали совет, перемотать последние сантиметры проводов КАН-шины в жгуте который подключается к магнитоле, мол из-за этого могут быть пропуски данных по КАН-шине. Буду пробовать.

f00se
28 July 2016


misus
Решил свой вопрос?
У меня fusion 2011, штатная 6000cd. Купил от куги sony mp3 (2012 год). Так вот sony mp3 не засыпает, через 40 минут и больше, ток потребления 500 мА. Так я убил свой штатный аккум, пока нашел причину разряда. Катаюсь с 6000cd, а mp3 пылится.

f00se
24 April 2015


вот дно моей 5 литровой канистры формулы ф 5w-30
posted image

еще текст на первой наклейке начинается с середины, начало где-то затерялось.
posted image

f00se
24 April 2015


Серегга
не уверен я, поэтому и спрашиваю, может кто-то покупал у проверенных людей масло с таким разрывом дат.

f00se
24 April 2015


Литрушка официалов, брал еще 2 года назад.
posted image

f00se
24 April 2015


Mechanicus1
Код на дне канистры означает: 04 - год, стрелка - месяц производства тары. Логически, что тара заливается на протяжении максимум 1 года маслом, но не 10 лет. Перевернул уже с 2 десятка канистр разных производителей, разница в дате канистры и фасовке масла достигала максимум в 1 год у магнатека 5w30, а так в среднем 1 месяц. Один официал мобила говорит могли "натупить" при производстве тары, вместо 1 лупонуть 0, вот и 04 получилось.

f00se
24 April 2015

3

До этого брал у официалов масло, код нанесен краской, страна Германия код DE01.
DE01 - Гамбург, Германия
BE02 - Антверпен, Бельгия
AT01 - Винер-Нойдорф, Австрия
IT01 - Верона, Италия

На разных заводах Кастрола (он же BP (British Petroleum) и Aral) на разных линиях наносится маркировка как краской так и гравировкой, это не показатель. Завод BP есть в Италии в городе Верона. Все вроде как сходится, кроме даты канистры и фасовки масла.

f00se
23 April 2015


Может кто сталкивался? У меня вопрос по оригинальности масла Ford Formula F 5w-30. Купил масло в интернет магазине другого города, т.е. не видя товара. В итоге, дата производства канистры 2004 год, а фасовки масла- 2014 год. Страна производитель IT01 - Италия. До этого брал у надежного поставщика с кодом DE01 - Германия, с разницей даты изготовления тары и фасовки масла в 1 месяц, но не 10 лет, как в Италии. Ложил канистру на сутки в морозилку -25 градусов, масло не замерзло и переливалось довольно легко, в общем как 5w-30. Сталкивался ли кто с таким? Стремно как-то заливать такой продукт...

posted imageposted image

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
f00se
7 January 2015


corikm
а дисплей магнитолы MP3 гаснет при постановке на охрану?

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
f00se
4 January 2015


Spb_Focus_Man, спасибо, за оперативный ответ. Полистал форум, ответа так и не нашел, только вопросы.
R
Reversy:

Всем привет,   у меня форд фокус 2007 года салон рестайлинг. Установленна штатная магнитола cd 6000 раньше при выключении зажигания и постановки на охрану магнитола работала еще минут 20-30. поле того как я попроделывал некоторые опыты (закрывал машину и включал включал магнитолу, закрывал машину поворачивал ключ зажигания и опять включал выключал магнитолу) она у меня стала выключатьтся сразу после постановки на охрану. Почитав на форумах заметил что многие пытаются добится того чтобы магнитолла выключалась при постановки на охрану. как у меня и происходит тока я сам не понял как это сдлелал. Ктонибудь знает как это вышло? и как повторить эту же операцию? на моей фирме 3 фокуса и все уже хотят сделать как у меня тока я не могу им сказать как это у меня получилось=( возможно что машина находится в тестовом режиме как написанно на в одном разделе форума

Магнитола Sony (mp3) Оборудование и запчасти Focus 2
f00se
3 January 2015


Добрый день. Прошлой осенью установил данную магнитолу sony mp3, звук явно получше 6000cd. Но столкнулся с такой проблемой, sony mp3 долго засыпает и подсаживает аккум. Если при выключении зажигания в 6000cd тут же вырубается подсветка, то в sony mp3 она светит все 40 минут ( и потребление тока у нее куда больше) , при моих малых пробегах это существенно сказывается на ресурсе аккумулятора .
Есть ли вариант настройки этой магнитолы, чтобы индикация гасла при выключении зажигания, как в 6000cd?



    up