Vladimir-spb

Санкт-Петербург (RU), Ford Focus ZX4 ST

Vladimir-spb
24 July 2019

1

H
hub_l:

Фокус 1, американец, мотор 2 литра SPLIT, АКПП - поставил MOBILETRON OSF420P с зеленой фишкой - первая лямбда, подходит без переделки, ошибка неисправности подогрева устранилась )) Прошлый БОШ продержался 35т. На MOBILETRON машина поехала лучше, чем на БОШе и первый раз увидел расход 6.6 по трассе по компу, но на БОШе не видел такого ни разу ))) Пока слежу за реальным расходом.


И как на данный момент бегает авто ? )

Vladimir-spb
13 September 2018


avatar
K.r.a.y:

Vladimir-spb
реле замкнуть попробуй! Если не запустится значит проводка еслши заработает тогда поменяй на советское. И коле не будет на нем работать тогда уже можно предположить что мозг


Ну вроде электрик это все делал . Компом аварийный режим создавал и вент врубался. Хотя на счет реле не могу быть точно уверен, в этот момент я был не у машины.

avatar
max_470:

Vladimir-spb
а как понял, что для охлаждения не включается? У Американцев достаточно высокая температура включения первой ступени.
Где смотрели температуру? Про тестовый режим приборки знаешь?


Это естественно, что он врубаться должен после 105 примерно, но он и после 115 не врубается. Стрелка почти в красную зону уходит. Комп и в тестов кажет высокую температуру и подключаемый внешний кажет такую же темпу. Я тут было не оригинальную пробку прставил gatse, так ее сорвало даже, только мотокрафт норм терпит.
В общем хз уже , действительно мозги наверное.

Vladimir-spb
12 September 2018


И снова я. Американец зетек 2.0 акпп 2003г..

Так и не мону понять в чем причина.
Не врубается вентилятор для штатного охлаждения.ь
Вентилятор включается когда включен кондей, на первую скорость включается постоянно, при необходимости включается вторая. Резистор (термореле, в обще хреновина что в радиатор вставляется) исправная. Был сегодня у электрика, он все это дело прозвонил, подключал комп и т.д.. По итогу мол нужно лезть в мозги (эбу) , мол нужно попробовать перепрошить, возможно что еще типа там что-то окислилось и т.д. . Но что то мне подсказывает, что все наверное проще.
Вот только реально немогу понять в чем еще может быть трабл. Подсобите пожалуйста.

Летние шины ч.2 Автобеседка
Vladimir-spb
19 April 2018


Сорвался заказ на Kumho ( на неделю перенесли доставку ) , решил довериться отзыву выше о шинах Kormoran, да и цена низкая подкупала ... НЕ допускайте моей ошибки, шины редкостное г*вно , 3 колеса скачут при балансировке , тихие только до 70км/ч и только по хорошему асфальту, по трассе гудит свыше 80км/ч, свыше 110км/ч начинается биение... Диски проверили, все 4 в идеале , ну да и они свежие, только зиму отходили.

На шинке ребята так и сказали, 50/50 , повезет / не повезет ... Теперь кататься на этом барахле ...

Летние шины ч.2 Автобеседка
Vladimir-spb
11 April 2018

2

В общем заказал я себе Kumho Ecsta HS51 195/65/15 устал я читать отзывы обзоры и т.д. ... большинство указывают, что тихая, а это для меня пожалуй таки главное )) управляемости думается мне хватит, я не летчик )

Летние шины ч.2 Автобеседка
Vladimir-spb
5 April 2018


avatar
WeellyTR:

А я вот к чему присматриваюсь:

posted image

Когда корейская резина занимает либо середину списка, либо верхнюю четверть во многих насквозь проплаченных тестах, задумываешься... Тем более если верить отзывам, это примерно то, что мне нужно, хотя мне, конечно, хотелось бы ещё и накатистость


Речь про Kumho Ecsta HS51 ? )

Летние шины ч.2 Автобеседка
Vladimir-spb
4 April 2018


avatar
WeellyTR:

Vladimir-spb
она по траве будет как и любая другая аналогичная - никак. Рисунок шоссейный, за грязь и траву ей нечем цепляться. Чисто теоретически грести в грязи из попсовой может только Viatti Strada Asimmetrico, но и то под вопросом.


Hankook Optimo K715 отходил 3 сезона (60тыс.) , там тоже рядовой рисунок, но нигде не застревал, повторюсь у меня грязи без фанатизма. Просто тот же контик4 у соседа , в тех же условиях вел себя вообще не адекватно. А про nitto пишут, что ведет себя вполне неплохо. В целом, это не очень принципиальный момент, важнее для меня тишина и контроль при дождях, ибо КАД в Питере с колейностью в хороший ливень это нечто ))

Летние шины ч.2 Автобеседка
Vladimir-spb
4 April 2018


цитата:
у неё высота прям самую-самую малость больше, чем у 215-55-16. Всё ОК будет.


Спасибо

Тогда остановлюсь на NITTO NT860 , она вроде как по отзывам и по травке норм едет и по грязючке ( без фанатизма, но живу за городов и есть мальца жижи в дождливые деньки )
Да и тихая , износ средний вроде как.

Летние шины ч.2 Автобеседка
Vladimir-spb
4 April 2018


Ребят, поиск юзал, но однозначных ответов не увидел.
205/65/15 на хетче ( стойки и пружины относительно свежие) , не будет шоркать под нагрузкой без добавления проставок? частенько нагружаю по 250-350 кг ( практически равномерно ).

Замок зажигания, личинка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Vladimir-spb
2 April 2018


avatar
vlad54rus:

Vladimir-spb
Еще забыл сказать что это америкосовская личинка


а проблемы с личинками были и у европейцев ?

Замок зажигания, личинка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Vladimir-spb
1 April 2018


Забыл номер написать CUB VS-37A131

Замок зажигания, личинка. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Vladimir-spb
31 March 2018


Поделюсь своей радостью. Друг занимается з/ч , знал о моей проблеме с личинкой, то что цены на рем комплекты конские, а полная замена встает совсем уж неприлично дорого. Так вот он нарыл как сперва казалось рем комплект за 3тыс.р., но оказалось всё намного интересней. Получил я в итоге новую личинку, с новыми нарезанными ключами (2шт.), да еще и транспондеры вложены, работоспособность пока не проверил, но с виду должны прописаться. Да, личинка от дверей остается прежняя, но я не считаю проблемой подцепить еще один кулчик

Запрос на коды запчастей ! (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Vladimir-spb
24 March 2018


Подскажите пожалуйста номерок на поддон акпп ( zetec 2.0 американец 2003г.) , если я правильно понял там, что на американца, что на европейца должен быть один и тот же номер. Спасибо.

Vladimir-spb
21 February 2018


avatar
max_470:

Vladimir-spb
а при включении кондея срабатывает вентилятор?

Сейчас сложновато проверить ( морзно мягко говоря ), но вроде ранее включался, ибо температура с кондеем хоть немного, но падала.

Vladimir-spb
20 February 2018

1

avatar
sergo.65:

Vladimir-spb
А не зря ты массу кинул с аккума. я точно не помню но минус аккумулятора и так идёт на двигатель а ты попробуй соедини кузов с двигателем.


Так основная задача, это масса на двигатель, остальное все лирика. На кузов от этого же уха ( куда привел провод от аккума )у родного проводка зашкурил клему , проводок там в принципе не тонкий был.

Вообще , как говорят электрики,если делать в машине подвешенную массу, то есть не касаясь кузова, то машины бы так не ржавели )) И логика в этом есть.

Vladimir-spb
20 February 2018


avatar
sergo.65:

Vladimir-spb
Ну и дай бог. Лёгких дорог без поломок.У меня тоже хорошо работает и свет в порядке теперь а то мучался ездил.


Спасибо и вам того же)

Как итог, старый гена был полностью исправен , так как с заменой мерцание никуда не исчезло ( я видимо на радостях днем и не увидал )
В итоге кинул хорошую массу ( медяха в диаметре 12мм.) от аккума на ухо двигла, мерцать стало значительно меньше ( в рамках допустимых у федьки )

Но еще есть подозрение, что аккум вот вот помрет.

Vladimir-spb
20 February 2018


Помогите разобраться.
Заменил термореле ( поставил от шнивы ).
Проверил forscan-ом работу вентилятора , запускается и на первой скорости и на второй ( значит реле работают ? )
Завожу мафыну ( в режиме теста ) , врубаю нагрузку по максимум , жду ... жду ... темпа 112, а вентилятор не врубается на первой скорости, стрелка начинает движение к красной зоне.

Куда копать ?

Диагностический компьютер. Оборудование и запчасти Focus 1
Vladimir-spb
20 February 2018


V
VILTOR:

Сегодня прогой ForsCan включил эту лампу и теперь все как надо и еще отключил пищалку непристегнутого ремня безопасности, там много чего можно сделать, даже отключить обогрев заднего стекла, в общем я доволен. ForsCan думаю лучшая прога для диагностики форда.
Пользовался ноутбуком на виндовс 7 и USB кабелем ELM327
Очень помог этот чел на видео видео, за что ему лайк:
https://www.youtube.com/watch?v=9KqKXHjzL2U


А у вас фокус европеец ? У меня американец, в списке модулей нет модуля GEM, есть только GEM с вводом кодов ( не мой вариант уж точно) , через который как раз можно отключить пищалку и т.д.

ELM брал usb , вроде должен подходить.

Бескаркасные дворники. (Р) Оборудование и запчасти Focus 1
Vladimir-spb
16 February 2018


Покупаю уже второй комплект от Artway , очень радуют , с учётом цены в 300р. за щетку , а так же с учетом сколько они ходят 35тыс. 9 и то . меняю из-за незначительного поскрипывания ), считаю идеальным вариантом.

Vladimir-spb
16 February 2018


R
Ruslan33:

Всем привет! ситуация такая, подключаю ELM к ноутбуку пишет устройство USB не опознано! вытаскиваю вставляю обратно подключается, установка нового оборудования СН 340 и показывает что драйвер установлен и так через 5 ловит! может знает кто как вылечить?

винда какая ?



up