cnukep

Сочи (RU)

Posts in forums:

Active in topics:
 
Ходовая часть5 years

cnukep
19 February 2019


Чтобы настроить EPAS в частности PDC из за которого гуляет авто, нужно сбросить EPAS компенсацию в PSCM, сбросить ноль руля в SASM, потом по прямой! трассе (не извилистой, не город), ехать в течении часа на скорости 60-110кмч. Все настроится.

cnukep
10 March 2017


Когда пишут что им отключили EPAS, хочу понять что именно, потому в самом EPAS несколько внутренних электронных систем. Предполагаю что отключать нужно именно PDC потому что она отвечает за ассистирование увода, и может быть тогда не будет некоторых негативных последствий отключения как то биение в руль на кочках. Ещё заметил что мало народа имеет жалобы на данную проблему. Наверно это связано с тем что в новых прошивках проблема была исправлена. Однако есть мнение откуда пока мне непонятно, что нельзя прошивать EPAS, потому как обязательно усилитель накроется, с последующей заменой всего механизма включая рейку.

cnukep
5 March 2017


avatar
zagroman:

Собственно я вчера был у дилера, сход развал не делали, кеш не сбрасывали. просто тупо отключили EPAS, точнее ту функцию, которая отвечает за асистирование рулению.
Изменения в поведении такие:
При медленном маневрирование пропала реактивная тяга, которая старается вернуть руль в ноль. Т.е из поворота выходишь - руль отпускаешь и он стремиться вернуться в ноль только от колес, раньше чувствовалось переусиленная тяга руля к нолю.
Неровности дороги стали вызывать колебания руля, т.е. наехал на кочку - руль кочнулся туда сюда, раньше этого не замечал.
Это скорее для меня минус, руль ощущается как менее собраный.
При высокой скорости рулить стало комфортнее, т.е. необходимость постоянного подруливания пропала. Теперь можно ехать прямо.
Короче есть и плюсы есть и минусы. Нужно подольше покатать оценить.
Сам процесс занимает пару минут. Делается не как на Фокусе - из меню, а через какую-то сервисную процедуру.


А что именно вам отключили? Не PDC (pool drift compensation) случайно? хочу ее сам отключить через UCDS адаптер

cnukep
4 March 2017


Не знаю как на дорестайле но мне кажется по идее нужно отключить PDC (pool drift compensation). Это та система которая компенсирует влияние внешних факторов. В UCDS вроде есть настройка отключения сего, но пока не рискнул играться..



    up