avatar
avatar

тихон23

Санкт-Петербург (RU), Ford Tourneo Connect (1G)


Active in topics:
 
Ford Transit4 years

avatar
тихон23
10 November 2019mobile


Мне тоже интересно как можно турбину завалить.

Вообще поменять прокладку на наших моторах ни очень сложно, все гораздо проще чем может показатся. Я года три назад менял прокладку на своём моторе управился дня за три, при том что день потратил на то что бы отвести головку на шлифовку. Много надо снять что бы голову вытащить.

avatar
тихон23
9 November 2019mobile


wot_tak
Голову опресовывал.

avatar
тихон23
18 October 2019mobile


wot_tak
Ну если у тебя стоит теплообменник то да исключить его надо сразу.У меня то точно проблема с головкой я заметил что на холостом у меня нет циркуляции охлаждайки все началось с того что с утра заводишь включается догреватель работает секунд 10-15 и отрубается становится в перегрев ну думаю надо снимать датчик менять а потом потрогал его а он горячий ни дотронуться а патрубки холодные что за хрень ни пойму включаю снова даю газу и о чудо она работает газ сбрасываеш и опять перегрев. Дальше круче еду по дороге температура рабочая печка дует горячим воздухом останавливаюсь на светофоре и через секунд 20 воздух дует тёплый можно сказать холодный начинаешь движение и опа пошёл горячий. Тут однозначно я думаю трещина в головке. Надо снимать и делать второй год так езжу стремно боюсь в какой-то момент радиатор или патрубки порвет хотя крышку рассширительного плотно ни закрываю.

avatar
тихон23
17 October 2019mobile


wot_tak
Привет. Как успехи в ремонте.

avatar
тихон23
16 September 2019mobile


adamvladimir
Крышку проверял давлением срабатывает на 1.5 1.8 тут вопрос в том почему антифриз уходит а когда пробку открываешь то уровень поднимается. Причём недавно когда похолодало открыл капот а в бачке вообще нет ничего открываю пробку и уровень возвращается.

avatar
тихон23
15 September 2019mobile


Мишуха
Со шланчика который от термостата к бачку идет антифриз течёт.

avatar
тихон23
15 September 2019mobile


Проверял. Крышка в норме.

avatar
тихон23
15 September 2019mobile


Мишуха
Я езжу с ни плотно закрытой пробкой. И когда глушу машину слышно как газы выходят. А тут наверно я после ТО закрыл плотно антифриз и ушёл. Но все равно борода. Ну мне кажется ни должно быть так. Я понимаю если бы его выкидывало понятно а тут наоборот втягивает.

avatar
тихон23
15 September 2019mobile


Всем привет. Подскажите кто в теме. У меня коннект 1.8 тд. Проблема такая в системе охлаждения после ни длительной поездки возникают газы но антифриз ни выкидывает а наоборот его как будто всасывает я с утра машину завожу греется как обычно печка дует приезжаю на работу где-то 25км пподнимаю капот патрубок на радиаторе верхний каменный антифриз либо на низком уровне либо вообще пустой бачок открываю пробку на рассширительном выходят газы и уровень антифриза поднимается. Егр полностью удалён с глушителя дыма нет масло чистое. Вопрос что за хрень. Если бы пробита голова или прокладка антифриз выкидывало а тут наоборот. Куда копать впереди морозы.

avatar
тихон23
3 March 2019mobile

1

Всем привет. Подскажите кто менял задние тормозные барабаны. Какие лучше брать предложений много. У меня коннект.

Термостат Дизельные двигатели
avatar
тихон23
25 November 2018mobile


FulcrumC
Я менял три термостата первый MAHLE потом поменял на ханс прайс и последний поменял на оригинальный форд. Все на 88 градусов я ни думаю что все они открыты.

Термостат Дизельные двигатели
avatar
тихон23
25 November 2018mobile


Термостат правильно стоит это точно. До какой темпиратуры нагревает догреватель как обычно. Только проблемма в том что если я к примеру выключаю принудительно то стрелка вообще ни поднимается до рабочей темпиратуры. Уменя и расход вырос потому что догреватель постоянно молотит.

Термостат Дизельные двигатели
avatar
тихон23
25 November 2018mobile


Всем привет. Ребята подскажите может кто сталкивался проблемма такая у меня коннект 1.8 TD. Перестал грется напрочь езжу уже пять лет на нем и поверьте знаю что говорю менял термостаты два раза сейчас стоит оригинал и все равно ни греется морда закрыта даже сверху мотора утепленно. Чтобы вы понимали насколько он медленно греется рассказываю с утра греется минут 10-15 догреватель работает потом выезжаю еду по городу километра 4 выезжаю на трассу и только после километров 5-7 темпиратура поднимается до нормы стоит остановится на светофоре темпиратура падает буквально на глазах это при том что в питере у нас сейчас слабый минус. Куда копать ни знаю есть предположения что у меня пробило прокладку под гбц поскольку когда открываю крышку расширительного то сильно пшикает но при этом антифриз в норме печка дует как обычно в общем езжу уже месяца два так но думаю что если сильно похолодает мне её ни нагреть. Что делать ума ни приложу.

Термостат Дизельные двигатели
avatar
тихон23
23 November 2018mobile


forzakazakh
Попробуй термостат поменять.

avatar
тихон23
27 June 2018mobile


cfif74
Полностью согласен. Шлифуется да еще как. Сам пару лет назад переделывал после горе слесарей. Кстати газы пошли в антифриз. Так мне довольно таки много сняли поболее чем 03 сейчас точно ни помню. И вообще насколько мне известно если снимаеш гбц и меняеш прокладку ни важно какой ремонт то нужно шлифовать ну если ни обейзательно то рекомендуют.

avatar
тихон23
27 February 2018mobile


Всем привет. Смотрю ветка уснувшая уже давно. Попробую спросить может есть у кого опыт. У меня коннект 2008г решил поменять руль достался по случаю хороший кожанный. Начал откручивать болт на руле и у меня этот вал к которому крепится руль ушел внутрь сантимов на десять я так понял что там пружина стоит на валу для регулировки колонки вообщем кое как поставил обратно. И типерь у мепя руль сместился вправо стоит ни ровно. Я так понимаю надо снимать колонку. Поэтому вопрос какие есть проблеммы со снятием колонки. Надо разобратся почему ушел вал во внутрь ( на других машинах я такого ни замечал) и выставить руль ровно.

avatar
тихон23
26 February 2018mobile


igor.26
Я летом постоянно мою. Главное генератор прикрыть пакетом и отключить акб. И мой себе на здоровья хоть с химией хоть без. И когда помоешь надо дать время чтобы вода стекла ну и желательно продуть воздухом.

EGR: глушить или не глушить Дизельные двигатели
avatar
тихон23
7 February 2018mobile

-1

amid7
А смысл. Ну горит чек и пусть горит на двигло он же ни влияет. А прошивка что даст лампочку погасит да и только. Да к тому же еще с прошивкой можно ни попасть будет какая нибудь кривая и что дальше бегать по электрикам.

EGR: глушить или не глушить Дизельные двигатели
avatar
тихон23
7 February 2018mobile


Brazh
У меня такая же беда. Но так как мотор в аварийный режим ни встает езжу так. Чек горит. Напрягает конечно но ничего уже три года так езжу.

EGR: глушить или не глушить Дизельные двигатели
avatar
тихон23
12 December 2017mobile


krll
Причем здесь заслонка моторчик впринципи ни работает поэтому и горит. А про темпиратуру это ни мои слова.



up