foller

Архангельск (RU)

foller
28 March 2022


Товарищи подскажите. Решил ехать домой с работы, завожу, через некоторое время появляется чек, компьютер говорит срочно тормозните, машина перегревается, датчик на 120 градусах. Заглушил, снова завел, опять такая же фигня. Открутил крышку антифриза, вышел воздух. Завел, чек горит, но перегрева больше нет. Доехал до дома, все норм. В чем причина, датчик накрылся? Антифриз полный бачок, помпа перекачивает. ничем не воняет, печка работает.

foller
9 January 2022


Подскажите товарищи куда копнуть и вообще проблема ли у меня? Имею турбо 1,6 на 182 л.с. С осени появился неприятный звук, напоминающий свист чайника на плитке. Появляется после продолжительной езды, либо продолжительного стояния на ручнике с заведенным движком, вообщем когда движок сильно прогрет. Как правило звук усиливается, если "подгазовывать". По езде пропадает после третьей передачи, либо его не слышно становится.

foller
9 January 2022


Господа есть у кого такое: зимой при проезде резких неровностей - ямок, лежачих полицейских и т.п. - сильно срабатывает багажная дверь, а если быть точнее, как будто удары по фонарям в двери, по-разному или справа или слева. Если машину загнать в теплый бокс - проблема уходит на первое время.

foller
2 October 2021


Подскажите. Вечером ходил в машину, забыл поставить на сигналку. С утра аккумулятор сел "в ноль", пришлось прибегнуть к пуско-зарядному устройству. Собственно, если не ставить на сигналку, машина не уходит в сон? Что могло высадить аккумулятор?

foller
27 August 2021


Товарищи поискал бренчание на яме. Поиск навел на левую рулевую тягю. Заменил обе (т.к. при сход-развале прикипел правый рулевой наконечник, который снялся с резьбой тяги😄 ). В итоге два дня поездок - полет нормальный, бренчания нет, все гуд.

foller
15 August 2021


Товарищи, если кому интересно, избавился от известного мерзкого сверчка торпеды со стороны пассажира, путем подкладки провода ВВг 1,5 под металлическую скобу, которая крепит торпеду к корпусу авто. Со временем появляется сильный скрип вместе их стыка, и даже на пластике торпеды около скобы видны "следы чирканий" от этой скобы. Тишина стала...
posted imageposted imageposted image

foller
15 August 2021


Вообщем потестил на яме проблему. Как подметил Mits ссылкой на сообщение. Люфтит левая рулевая тяга. Ее зажимаешь рукой и начинаешь пинать по колесу - стуки пропадают. А справа почему то при зажатой рукой тяге и пинке по колесу стуки никуда не деваются)). Чего то мне кажется в СТО плохо посмотрели.

foller
13 August 2021


Проверил суппорта - все отлично. Заехал на СТО, которые занимаются ремонтом рулевых реек(большой опыт ремонтов реек на фордах), сказали - все отлично, по ней нареканий нет. При пинке по колесам проблема осталась. Вообщем я зашел в тупик...

foller
11 August 2021


playman05091985
Я правильно понимаю: У меня проблема наверное похожая - уже запарился никто ничто не знает и решить проблему не могут. Поменял на передке все что можно, но никак не уходит дребезжание, стуки, когда едешь по грунтовке или плитам например. Звук напоминает как будто чего то не прикручено и болтается. Звук неприятный. Гайку рейки подтягивал, проблема ушла незначительно. И еще почему то если пинать по передним колесам - откровенные металлические стуки где то в середине.

foller
24 June 2021


Для тех у кого скрипят резинки в дверях, особенно в верхней части. Протестил я пару недель назад высокотемпературную смазку MC 1510 BLUE. Вообще зашла на отлично, на сегодняшний момент резинки не запачкались - чистые, скрипов резины нет(я делал только верхнюю половину двери). Достаточно тщательно "повтирать" в уплотнители микрофиброй. Я думаю, что подойдет любая пластичная литиевая смазка.

foller
21 May 2021


Подскажите. Появился стук в подвеске спереди, очень сильно ощущается, когда машина раскачивается в бок при езде по неровностям например по грунтовке и чем сильнее раскачивается тем сильнее стуки, напоминается стойки стабилизатора

foller
21 May 2021


цитата:
чем на 0,1 мс

Дак вот на эти милисекунды и пропадает. Свист четко слышно от правого поводка - звук рассекаемого воздуха. Но я попробую сложить зеркала в поездке.

foller
17 May 2021


Господа "свистят" ли у кого дворники при езде более 80 км/ч? Когда их включаешь и переводишь в вертикальное положение свист пропадает. Почему то складывается впечатление - ветер обтекает капот и попадает на излом у правого поводка.

foller
17 May 2021


neoprint у меня такая же фигня. На самом деле помогает просто мойка уплотнителей, не надо ничего смазывать.

foller
1 February 2021


posted image
Подобную магнитолу(тесла) ставил себе кто-нибудь?

foller
11 January 2021


Народ подскажите, что за лампы в фарах, которые дополнительно загораются при поворотах?
дорейсталинг. Перегорела одна. Хотел заменить.
Фото с просторов интернета
posted image

foller
11 October 2020


Друзья дайте ссылку на видео или фото отчет - Как снять самую верхнюю панель у магнитолы (там где верхний динамик) - вообще всю голову сломал. И подойдет ли ЕЛМ модуль для сканирования, который у меня остался от форда фокуса 2? Спасибо

foller
27 September 2020


цитата:
foller, головка 19 мм для штатных гаек.

Я пробовал на 19 - вообще не налезают. У меня штатные гайки с колпачками. Напоминает ситуацию с фокусом с головкой на 18 без колпачков

foller
27 September 2020


Друзья, почему может не работать юзби порт? Флешка горит, но синк ее не видит. Попробовал уже с десяток флешек с разными файловыми системами.

foller
27 September 2020

-1

Товарищи, на сколько нужен ключ, чтоб открутить гайки на колесах, складывается ощущение, что на 20?



up