avatar
avatar

Fox Proteus

Аркадий Винокуров, 37 years, Моква (RU)

avatar
Fox Proteus
31 May 2012

6

igor2106, Вам сколько лет, если не секрет? Это не государство считает, а судья считает так. Потому что у них, у судей, так принято:) Государство - это ведь мы с Вами, а также ещё очень много ЛЮДЕЙ. И решения принимают ЛЮДИ. И договариваются между собой ЛЮДИ. Какие люди, такое и государство.

Сами посудите - те, кто кричит на кухнях, да в барах, что знает, как надо управлять страной, почему-то даже не предпринимали попыток попытать счастье в политике, добиться власти ис делать всё как надо. Сейчас, конечно что-то чуть-чуть меняется, некоторые люди начинают понимать, что для того, чтобы избавиться от бед, они сами должны что-то делать. Но их мало. Большинство надеется на "Правительство", "Государство"...

avatar
Fox Proteus
29 May 2012


Дело в том, что за всё время разбирательств мы несколько раз вносили уточнение к иску. И просьба перечилслить моральный вред детям не была включена в финальную версию. Честно говоря, я уже и не помню причин. Инициатором во всех случаях был мой юрист, и у него на те моменты были основания:)

avatar
Fox Proteus
29 May 2012

11

Прошу прощения за задержку с ответом:) Я теперь сюда редко-редко заглядываю. Теперь, по большей части, Вольво-форум читаю:)

В общей сложности, моральный вред+неустойка за не выполнение моих требований в срок по мнению судьи составили 100 тыр. Это крайне прискорбно. Заявление о судебных расходах (представитель, экспертиза) уже рассмотрено, часть денег, причитающуюся с Ю.С. Импекс, я уже получил. Банк, в котором у РОЛЬФа открыты счета - козлит, придирается к мелочам на исполнительном листе. Похоже буду просить судью переделывать.
Сейчас ещё на рассмотрении в суде (2 раза переносили) моё заявление о разнице в стоимости автомобиля (за 2 года стоимость аналогичного фокуса выросла на 200 тыр:)). В течении месяца жду рассмотрения.

Кроме того, на прошлой неделе я наконец-то вернул авто в Ю.С.Импекс.
Поскольку судья не удосужилась прописать в судебном решении подробности передачи автомобиля, как то: необходимость снятия с учёта, кто выполняет транспортировку и т.п. - пришлось вызволять корытце из РОЛЬФа самостоятельно и за свой (пока ещё) счёт тащить в Москву и самому снимать его с учета. Заявление на возмещение этих расходов уже готовим.

РОЛЬФ не особо пёкся о сохранности пепелаца: на капоте обнаружилась неприятная вмятина на подштамповке с отслоившейся краской, под которой уже восвю цвел металл. Похоже они на него просто что-то уронили; из АКПП, лежащей в багажнике, в салон все 2,5 года сочилось масло, а когда машину грузили на эвакуатор, оно просто полилось на землю через щели под задним бампером.

Подводя итоги, хочу сказать что по простой арифметике я ничего не выиграл, но и в минусе не остался. Однако, если разобраться более глубоко с финансами - этот судебный процесс был далеко не самой выгодной инвестицией:)
Хотя за почти 2,5 года разбирательств я приобрёл огромный жизненный опыт и познакомился с большим количеством очень интересных людей.

avatar
Fox Proteus
20 April 2012

18

Ну что, господа... Сегодня я получил первые деньги от Ю.С. Импекса. Через недельку поеду предъявлять исполнительные листы в банк РОЛЬФа в Питере.
Ура:)

avatar
Fox Proteus
16 December 2011

13

Maximka79
Ну как сказать. Игра свеч стоила. Более подробно по затратам и тому, что удалось вернуть распишу позже, после рассмотрения заявления о судебных издержках.
Однако уже сейчас могу сказать, что затраты на юристов, экспертизы и прочие мелочи по сумме подбираются к 500 тыр. Я ещё в начале писал, что суд в России - дело дорогое

avatar
Fox Proteus
16 December 2011


Сначала деньги получу:)

avatar
Fox Proteus
15 December 2011

18

PS Хочу попробовать консолидировать косяки Рольфа, начиная с момента поломки машины:
1) Необоснованный отказ в ремонте
2) "покупка" эксперта
3) Подделка акта приемки автомобиля (в моем экземпляре было написано, что внешне с мотором всё ОК, уровень масла в норме. В "их" экземпляре с поддельной подписью - про уровень масла ни слова, зато "потеки масла на двигателе")
4) Попытка свалить оспоренную нами подделку на эвакуаторщика (который тоже ничего не подписывал, о чем мы получили его официальное подтверждение)
5) "покупка" судьи (тут, правда, скорее ФМК постарался)
6) "Подлянка" Ю.С. Импексу

PPS Теперь отдельным иском буду возмещать судебные издержки:)

avatar
Fox Proteus
15 December 2011

20

Ну что, господа!
Теперь можно меня окончательно поздравлять!

Вчера, после рассмотрения касскационных жалоб и вопроса о мировом соглашении в Мосгорсуде, решение судьи Головинского суда осталось без изменений и, соответственно вступило в законную силу!

Ю.С. Импекс настаивал на мировом соглашении на сумму, установленную судом, готов был немного добавить компенсации, чтобы уйти от штрафа государству в 50% от суммы иска. Для них это оказалось важным, т.к. с них суд взыскал стоимость автомобиля + неустойку. Они даже согласились на прописывание штрафных санкций в 200 тыр в случае неуплаты денег вовремя.
Рольф же отделался 50 тыр неустойки + 17 тыр эвакуатор.
При этом ФМК письменно изъявил свою волю следующим образом: если мировое, то трехстороннее, с участием меня и ОБОИХ ответчиков.
Однако Рольф сказал, что его не устраивают такие штрафные санкции (в случае неуплаты компенсации вовремя) и он ничего не будет подписывать.

Обсуждение вопроса подписания/неподписания Рольфом Мирового соглашения между представителями Рольфа и Ю.С. Импекса происходило ещё до заседания, в коридоре здания суда. На разумные доводы о том, что никто не мешает Рольфу оплатить и так мизерную коспенсацию вовремя Рольф всё равно ответил отказом. В итоге представители обеих компаний почти подрались, их пришлось разнимать:)

Мой же представитель никого настойчиво убеждать не стал, в силу озвученной мной ранее позиции: Сами виноваты, сами пусть и расхлёбывают; пусть получают по максимуму:)

Судебное заседание длилось 5 минут. Судья оказалась того же мнения, что и ФМК: если мировое соглашение, то трехстороннее. Заодно суд отказал Ю.С. Импексу в отмене решения и нам в пересмотре части решения, касающейся неустойки (мы просили пересмотреть эту часть в сторону увеличения).

В общем, Рольф в очередной раз показал себя с самой худшей своей стороны:)

avatar
Fox Proteus
8 December 2011


Перенесли слушанье по кассации на 14 декабря. Рольф как обычно про все забыл и не успел ни с чем ознакомиться:)

avatar
Fox Proteus
8 December 2011

19

И, всё-таки, я подумал, и мы решили послать их всех нафиг со своими мировыми соглашениями. Уж больно они мутные все. Слишкорм многого хотят. Пусть отвечают по полной!

avatar
Fox Proteus
3 December 2011

4

Назначили рассмотрение кассационных жалоб на 8 декабря. Ю.С. Импекс хочет идти на мировую - на тех же условиях, что в решении суда, но при этом избавится от штрафа в половину суммы иска. Думаем:)

avatar
Fox Proteus
26 October 2011

1

Кстати, уже месяц, как пересел на 7-летнюю Вольво XC70. Купил за 510 тыр, привел в почти идеальное состояние ещё за 160. Езжу вот и не понимаю, как в свое вермя решился на новый Форд Фокус. При меньшей цене (а моя машина за счет комплектации была чуть больше 700тыр) получаем совсем другой автомобиль: Более вместительный, более комфортный, более безопасный. Ощущения от нахождения в салоне - совершенно другие. Полный привод, мотор в 210 лошадей. В общем, песня! И теперь никто и ни за что не заставит меня покупать новые машины типа форд-фокуса:)

avatar
Fox Proteus
26 October 2011


в этот раз экспертов даже не стали вызывать. Иначе начался бы балаган, запинали бы Фордовского эксперта и на суть дело бы не повлияло. Процессуально убрали из доказательств экспертное заключение Котова (Фордовского эксперта), а из тех доказательств, что остались, не следовало вывода, что я нарушил Руководство по эксплуатации. Решающей стала кропотливая работа десятка человек не протяжении последних двух лет:)

avatar
Fox Proteus
26 October 2011

6

Итак, буду немногословен,ибо слова все уже давно сказаны.

Вчера судья приняла решение мой иск удовлетворить (правда срезав неустойку за просрочку ремонта, но мы тут ещё пободаемся чуть-чуть): машину у меня принять, деньги за машину вернуть.
Ждём вступления решения в силу. А оно вступит только после того, как все, кто хочет подадут кассационные жалобы и эти жалобы будут должным образом рассмотрены:) Я думаю, окончательный результат увидим аж в феврале

avatar
Fox Proteus
26 October 2011

5

Буду немногословен, т.к. все слова уже сказаны.

Вчера судья удовлетворила мой иск ( )! Ждём вступления ршения в силу. То есть ждём, когда ответчик подаст кассационную жалобу, пока суд её рассмотрит и вынесет решение уже по ней:) Но маленькая победа - за нами!

avatar
Fox Proteus
11 October 2011

4

Dimka20
Конечно некуда, столько сил вложено (и не только своих!)!

Дело с повторной повторной (не опечатка) экспертизы венулось, 25 октября заседание в здании Головинского суда.

avatar
Fox Proteus
1 August 2011

3

Новостией пока не густо. Повторная экспертиза проводится повторно:) С немного другим составом экспертов. Так что я сам пока в нервном ожидании

avatar
Fox Proteus
3 June 2011

5

И вправду, что-то я давно не писал. Слишком много жизненных обстоятельств навалилось:)

Новая судья назначила дополнительную комиссионную экспертизу. Комиссию составила из трех экспертов: первый - тот, которыц писал "заказную" экспертизу от РОЛЬФа, второй и третий - эксперты, которые писали уже судебную экспертизу.
Первый пока уклоняется от исполнения определения суда, хотя уведомлен о проведении экспертизы более, чем надлежащим образом:). Второй и третий эксперты вместе (по ГПК) уже составляют комиссию, так что экспертизу проведут и без него, если он так и не появится. А если и появится, то уже ничего нелепого написать не сможет - уже не те обстоятельства.

Так что снова ждём и боремся.

P.S. Вчера вечером задумался о написании книги:) И поставить бабулек продавать на входе в салоны Форда:)

avatar
Fox Proteus
31 March 2011

1

avatar
Lucky_Franky:

А щас, то на чем ездишь? Или после поломки уже полтора года пешком?

Форд Фордом, но жизнь идет:) И в моей жизни без машины тяжело.
Svyazist прав.
Сейчас пока на том Опеле и езжу

avatar
Fox Proteus
28 March 2011

3

Решение купленного судьи отменили в феврале. Передали дело новому судье. Сегодня предварительное слушанье. Посмотрим, что же будет дальше:)

P.S. Большая просьба к модераторам - "почистить" тему от сообщений не сильно к ней относящихся, оставив ссылки на похожие случаи. Хочется привлечь новых людей в тему, а она слишком большая для прочтения:)



up