chepurko55

Омск (RU)

chepurko55
1 December 2017


Всё прошло после замены вв проводов.

chepurko55
29 November 2017


Всем привет!
Фиеста 2009 года, мотор 1.4, мех, пробег 130 т.к.
Морозов у нас в городе, как таковых, еще не было, но уже сегодня утром, при температуре -13, завёлся кое-как и далеко не с первого раза. Грешу пока на провода вв и на подсос воздуха, но когда сегодня смотрел форсканом ошибки и пару графиков, то обнаружил, что дтвв, что стоит на впускном коллекторе уже после дросселя, читает температуру всасываемого воздуха как плюсовую, а именно 27-28 градусов Цельсия. Что-то прям в глаза мне бросился этот показатель. Сопоставил плохой старт при не очень-то и низкой температуре, с этими показаниями и засомневался. Кто измерял температуру ВВ в мороз на подобном моторе - каким был этот показатель? Или, может, у кого-нибудь есть возможность сейчас ее замерить и скинуть в тему в формате "Температура на улице\Температура всасываемого воздуха"? Буду очень признателен! Мотор, кстати, был прогрет в момент замера, судя по дтож до 82-85 градусов.

chepurko55
29 November 2017


Всем привет!

Нужен код патрубка, который идет с левой стороны (по ходу движения авто) теплообменника и соединяется в районе аккумулятора с патрубком, идущим к отопителю салона. Дело в том, что в него у меня врезан котёл, который начал течь и я хочу его выкинуть. По экзисту и автодоку этот патрубок идёт на радиатор, а по факту - нет, и в их каталогах теплообменник идёт другой конфигурации. Т.е., нужен тот патрубок, что идёт с ближнего к клавиатуре конца теплообменника.
posted image
Вот такой теплообменник, то есть.
posted image
Экзист вот что выдаёт по vin (ну не то же ведь, да?):
posted image
На этом изображении конфигурация системы отопления вообще иная, нежели у моего автомобиля, но именно это вылезает по vin. Может, сталкивался кто?

Авто Фиеста 2009, мкпп, мотор 1.4 бенз
Vin: WF0JXXGAJJ8Y15793

chepurko55
14 November 2014


Всем привет! Авто - фокус 2 хб, 2005 год. Не закрывается дверь переднего пассажира. Изнутри щелкаешь, все двери закрываются и проблемная, якобы, тоже, но дергаешь ручку с улицы и все двери разом открываются. Если закрывать ее с ключа, то закрывается только в том случае, если ключ в положении "закрыть" подержать секунд 5-7. И то, не с первого раза (ключ вставляю именно в замок проблемной двери, если закрывать с водительской, то сколько бы ни держал ключ - та дверь не закроется). Понимаю, что проблема в замке, вероятно, но весь менять как-то не очень охота, подскажите в какую сторону копать хоть.
И еще вопрос. Машина с брелка не закрывает двери, но их открывает, если с ключа закрыть. Сигнашка не штатная. С настройками все норм. Проблема в сигнашке или может быть дело в замке, который глючит?
Помогите, пожалуйста.

chepurko55
14 November 2014


Привет! Авто - фокус 2 хб, 2005 год. Не закрывается дверь переднего пассажира. Изнутри щелкаешь, все двери закрываются и проблемная, якобы, тоже, но дергаешь ручку с улицы и все двери разом открываются. Если закрывать ее с ключа, то закрывается только в том случае, если ключ в положении "закрыть" подержать секунд 5-7. И то, не с первого раза (ключ вставляю именно в замок проблемной двери, если закрывать с водительской, то сколько бы ни держал ключ - та дверь не закроется). Понимаю, что проблема в замке, вероятно, но весь менять как-то не очень охота, подскажите в какую сторону копать хоть.
И еще вопрос. Машина с брелка не закрывает двери, но их открывает, если с ключа закрыть. Сигнашка не штатная. С настройками все норм. Проблема в сигнашке или может быть дело в замке, который глючит?
Помогите, пожалуйста.



    up