avatar
avatar

Medan77

Андрей, 46 years, Москва (RU), Ford Kuga (2G)

avatar
Medan77
6 May 2016

12

Разрешите представить! Куга Генрихович Форд второй. На Латышском- Kuga значит "доска" , на Румынском-"кожа/кожура", на Сербском, Словенском и Хорватском - "чума", на Сомалийском - "квартиры", на Суахили - "олицетворять", на Японском "ожесточенный" (точно утверждать не берусь).

posted imageposted image

avatar
Medan77
2 May 2016


Независимость переехала на ш. Энтузиастов. На ул. Павла Корчагина остался сервис Форд и другие бренды (не ОД). в апреле делал там то, все понравилось. Там-же запчасти оригинал/не оригинал, мойка, кузовной цех (как и раньше) , даже сотрудники бывшие независимские.

avatar
Medan77
2 May 2016


Подскажите, Brembo кто-нибудь использовал?

avatar
Medan77
26 April 2016


nightik

цитата:
На первом ТО (15тыс) сказали о стертых под ноль колодках, чего то затупил и сам не глянул (пока ещё ТО идёт думаю подойду гляну), но от цены я офигел, со скидкой 15% -7т.р.)))
Пару лет назад за одну с копейками брал и сам менял. На ТО, судя по тому что говорят мастера рядом сидящим, заменить колодки это фишка дилера)
Кому то ещё меняли на 15 колодки? Помоему через чур рано, манера езды обычная, по пробкам


Присоединяюсь, заглянули с фонариком (диски позволяют), правда не в ноль, но тоже на 14600, мало их осталось. От цены слегка подурнело, около 7 т.р. Я за такие деньги еще ни разу колодки не покупал, на моей предыдущей машине, за эти деньги можно пол подвески перетряхнуть, сюрприз тот еще. Тоже самое, -у вас агрессивная манера вождения, да еще машина тяжелая и т. п. Я ему -блин я что, на Ренж Ровере приехал и манера у меня нормальная, ни одного штрафа! Тогда он мне, типо на Фокусах и еще на чем-то там, некоторые з/ч делались в России и устанавливались на заводе, в том числе колодки, и вылетали так-же быстро, но на первом ТО их меняли на другие и все налаживалось. Даже интересно, сколько эти другие проходят и что там еще может быть.

avatar
Medan77
26 April 2016

2

schilow
Если соберешься, советую записаться, там персонала маловато осталось. Есть еще нюансик, вчера на Куге был у официалов, там сказали про отзывную акцию связанную с замком рулевой колонки. По гарантии чего-то там перепрошыли, на письма по этому поводу просили не реагировать. Т.е. я вперед письма приехал. Как с этим вопросом обстоят дела на Корчагина не знаю, с гарантией все понятно, а вот про всякие акции и обновления, не знаю. Дилеру всетаки надо позванивать.

avatar
Medan77
26 April 2016


Так и называется, автоцентр на Корчагина, там раньше Независимость обитала, я там покупал авто. Сайт тоже есть (забей в поиск Автоцентр на Корчагина), заказал звонок, но не долждался, дозвонился сам раза со второго. Там два слесарных цеха, один под БМВ, во втором мне делали ТО, рядом еще пару Фордиков стояло, хотя на приемке висят значки Форд, Шкода и по-моему Фолькс Ваген. ТО делали при мне, все по регламенту, единственное на ТО 2 меняют тормозуху (на дилере по-моему по умолчанию), на моем сказали в допуске, померили повторно и показали мне, точно не помню, по-моему меньше двух процентов, менять не стал.

avatar
Medan77
25 April 2016


haz11
Я ездил в сервис на Корчагина, там раньше дилер был, потом уехал. Мастера и склад остались прежние. Гонял туда Мондео на то 30000, все норм, з/ч хочешь орогинал, хочешь нет. Цены порадовали.

avatar
Medan77
18 January 2016


Друзья и подруги! Прошу, подскажите, существует или нет альтернатива бескаркасным дворникам на FK2. С появлением вышеупомянутых и при первом использовании мною и моими товарищами, мы единогласно пришли к выводу, "что мир в лобовом стекле не становится лучше", а зимой это непередоваемые ощушения... Да, хочу аля2106, с шарнирами, а если еще и в резиновом чехле... Подскажите, может кто-то что-то где-то слышал или видел.

avatar
Medan77
7 July 2015

3

Dimus2010
К сожалению не взвешивал, по ощущениям диски как диски. На шиномонтаже ребята сказали: что классные, ровные и отбалансировались на ура. Честно говоря, на зиму я бы не советовал, уж очень открытые, (снег будет забиваться, потом превращаться в лед и организовывать отличную тряску )
posted image

avatar
Medan77
16 April 2015

5

AEZ Yacht 7.5x17/5x108 D70.1 ET48 High Gloss
posted image
Заказал. 8500
Кольца конечно тоже.
Как вам?

avatar
Medan77
15 March 2015mobile


А у кого-нибудь вобще реплика развалилась. На мелкой ямке или еще как. Конкретный случай есть? Сколькл прочитал, по моему явных косяков не видел. Про К&K могу сказать:
-На третий год покатушек, начало систематически падать давление в шинах из за потери геометичности в посадочном месте покрышки, на всех четырех колесах. А так вобще крепкие.

avatar
Medan77
14 March 2015


posted image
С "Yamato" знакомство кто-нибудь имеет?

avatar
Medan77
14 March 2015


Интересно, а много ли на нашем рынке сертифицированных дисков?

avatar
Medan77
13 March 2015

1

По чесноку, сначала хотел оригинал, но посмотрев на него не нашел интересного дизайна и переключился на просмотр реплики. Понятное дело там в отношении внешнего вида все тоже самое, а то что нравится, нет в продаже. Из более-менее приличных брендов (судя по цене), примерно все тоже самое. Вот и понесло в Азию Там как не странно "ребята могут"
В моем понимании, литой диск, -это в первую очередь разнообразный, интересный дизайн и в отдельных случаях вес и улучшенная вентиляция тормозов. Если не брать все это во внимание, то отлично подойдут штампы с колпаками, и с точки зрения экономии и бережливости подвески и возможности оперативной замены на аналог в случае чего, т. е. + практичность. Но хочется всего этого вместе с красотой. Где она эта золотая середина ?

avatar
Medan77
11 March 2015


Дизайн прет, под зеленого Кугыча. Смущает это - ijitsu, так вообще думаю:
- не картонней же чем штамповки? Хотя... Есть мнения?

avatar
Medan77
10 March 2015


ПРОШУ СОВЕТА!
posted image
если есть отзывы по качеству и производителю, буду вдвойне благодарен.

Зимние шины ч.2 Автобеседка
avatar
Medan77
4 January 2015

1

Michelin Latitude X-Ice North 2 - 225/65 17 купил. В 30000 т. р. уложился.
Покатаюсь, расскажу.

Покатался, рассказываю: -Все понравилось. Гребет, тормозит, держит. Размер как родной. По шумности, примерно, как Хакка 7, но не хочу сказать что она тихая. Шелестит. Шелест шипов меня не беспокоит, (особенно по льду) Не шумит, значит вообще не зимняя (это сугубо мое мнение) главное, чтобы не гудела
В общем могу сказать, что не ошибся, выбирал в основном по рисунку и производителю (и по Вашим советам ). Пока все устраивает. Да, согласен, не дешево, но не жалею.

Всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!

avatar
Medan77
29 October 2014

3

Покатался, попробовал, по Москве город 3 класс! На двери и заправки внимания не обращает, про камеры рассказывает, стрелки на ура. Проехал под не работающей стрелкой, притормаживать не пришлось.
posted image
Трассу пока не пробовал, но думаю не подведет.

avatar
Medan77
10 October 2014

3

Купил Supra DRS-iG77VST, ехал за 68, а купил 77, разница в 501р. Особо разницы нет (наверное). Тестил не долго, тем более трешка и проспект Мира не лудший полигон. Правда с утра, когда машин было не много в сторону обл., лишних срабатываний почти небыло, а вечером, в плотном потоке в сторону центра, сложилось впечатление, что "стрелка" едет со мной или преследует меня, только ближе к дому отстала. Спутники ловит секунд через десять после включения (трижды вкл/выкл. был). Залил вчера базу "стрелка" по России, камеры на выделенках на ура (стекло с обогревом). Устанавливать пока не стал, на торпеду положил (коврик в комплекте ) не совсем еще с ним разобрался, но думаю все Ок будет.

posted image

avatar
Medan77
8 October 2014


Medan77
Бери супру 68,та что с gps и голову не ломай.

Спасибо! Да, вроде интересный вариант. В Олди гарантийщик сказал: "В течении 14 дней ежели че, при сохранении товарного вида, можно вернуть или обменять." Сегодня не успел, завтра возьму.
Стекло с обогревом. Если все срастется, напишу отзыв.



up