borune

Москва (RU)

borune
23 March 2021


Добрый день!

Разбил ПТФ, купил новую, такую же, как и была, но лампочка в ней оказалась другая, причем даже другие клеммы для подключения питания.
Были такие, 2 отдельно идущих провода с разъемами причудливой формы:
posted image
У новой лампы клемма такая:
posted image

Соответственно, подключить в таком виде старые провода к новой лампе невозможно. Что делать, менять лампу или искать какой-то переходничок?

borune
16 April 2018


Добрый день, господа!

Столкнулся с такой проблемой - вышел как-то к машине, а аккум в ноль. Ну, думаю, зима была, морозы, да и аккуму уже почти 4 года, сдох наверное. Пошел купил новый, поставил, поехал. Часа два ездил, все ок. Машинку поставил возле дома. На следующих выходных выхожу, то же самое, аккум в ноль. Купил пусковое устройство. Завожусь с него пока.

В чем может быть проблема? Заряд раньше никогда не утекал, фары выключаю, на сигнализацию не ставлю, закрываю на ЦЗ. Грешил на генератор и шетки. Но после 15-20 минут езды нормально заводится все... То есть сажусь в машину, магнитола не светится, дисплей бортового компьютера тоже. Завожусь с пускового, еду 15 минут, глушу двигатель и спокойно завожусь уже с ключа, как полагается. Подскажите пожалуйста, куда копать?

borune
3 May 2017mobile


Snegg
Ага, там слоев 5 наносишь из баллончика и все. Потом снимается как пленка. Правда пишут, что подделок много. Я первый раз когда делал, слишком мало слоев нанес, пришлось шкуркой отдирать) но я белой красил, через месяц пыль от колодок въелась намертво, зато когда снимаешь все чистенько)

borune
3 May 2017


Snegg
ну из-за формы дисков, рисунка, спиц наверное оч сложно обклеить так, чтоб было красиво и защищало бы все. Я пробовал в прошлом году жидкую резину, защищает хорошо, в принципе, можно и ее налить, и через год обновить)

borune
3 May 2017


Snegg
а неплохо там написано, доля истины есть. спасибо)

borune
3 May 2017

-1

добрый день!

приобрел новые кованые слики. хотелось бы защитить лкп. читал статьи про полировку типа вот таких. Но везде речь идет о восстановлении поврежденного покрытия. А если диски нулевые, только с завода, чем их можно обработать? Желательно без шлифовальной машины, что-нибудь наподобие жидкой резины..только прозрачной, так как диски сами по себе окрашены очень красиво..

borune
13 March 2017mobile


G.A.R.
Спасибо, заказал слики 15х6.5, жду

borune
11 March 2017


привет всем.

Подскажите, плиз. Есть резина 195/65 R15. Хочу купить кованые слики 15х6.5. Вопросы такие:

1) Наденутся ли шины на эти диски (сейчас диски 15х6)
2) Если ответ на 1 "да", то норм ли будет ехать с такими колесами, ведь штатный размер все же 15х6?

borune
2 July 2016


ребят, подскажите, что проверить - кондей начал оч плохо охлаждать, дует воздух теплый из печки

borune
14 May 2016


ребят, привет, подключил регистратор как советовали тут - Подключение и установка радар-детектора, регистратора, навигатора и тд (сообщение #8933881) - сжег преобразователь 12/5 В. В чем может быть дело? ФФ 2 рестайл, все как у автора.

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
borune
12 January 2016


Snegg
спасибо) у меня такой же солнцезащитный коврик) а вот когда двери закрыты, эти профили не видны?

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
borune
8 January 2016


Snegg
Ок, спасибо, жду)

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
borune
7 January 2016


Snegg
да вроде норм прилегает. а какие зазоры проклеивать?)

Сверчки, скрипы Эксплуатация Focus 2
borune
7 January 2016


Ребят, на больших скоростях (>80) появляется свист со стороны правого переднего пассажира (свистит не он, спрашивал). Ощущение, что из угла прямо или из двери. Ни у кого не было такого?

borune
7 January 2016


PiterFF2
спасибо, оказалось неправильно лампу установил

borune
6 January 2016


ребят, подскажите пожалуйста, перегорела лампа заднего левого габаритного огня на фф 2.5. Купил, заменил - не горит. В чем может быть дело? Правая горит, спереди габариты горят, т.е. с предохранителем вроде все ок.

Покраска дисков Оборудование и запчасти Focus 2
borune
9 March 2015


Ребяты, в преддверии лета хочу покрасить диски в два цвета. Особо заморачиваться не хочется (с пескоструем, порошковыми красками и пр.), так как гаража нет и дачи тоже. Есть только балкон) Просмотрел кучу видосов, как красят диски из балончиков. Возник один вопрос, связанный с тем, что диск красится не в монохромный цвет, а в разные. Как люди делают:

1. Зачищают шкурками (я может для этого даже болгарку прикуплю), обезжиривают
2. Грунтуют в 2-3 слоя
3. Красят дополнительным цветом (тем, площадь которого меньше)
4. Залепляют окрашенные места малярным скотчем
5. Красят основным цветом
6. Снимают скотч
7. Лакируют

В принципе, особо сложного ничего нет. Единственная проблема заключается в том, что малярный скотч дает неровные края на стыках двух цветов, что, конечно, портит внешний вид дисков. Где-то вычитал, что есть какой-то специальный контурный скотч. А как вы делаете?

borune
6 March 2015


avatar
dimossina:

borune
И всё-таки мне кажется всё дело в предохранителе. На твоём месте, я б ВСЕ предохранители проверил бы!

спасибо, 104 перегорел)

borune
5 March 2015


господа, вопрос с отсутствием напряжения на клеммах освещения номерного знака получил развитие. Сел в машину ночью и обнаружил, что не работает подсветка ничего вообще - ни ручек кондиционера, ни блока управления наружным светом, в машине темно совершенно. Но при этом при всем сами фары работают. То есть не работает только салонная подсветка. Пожалуйста, направьте, куда копать

borune
4 March 2015


erokez
Snezhnii
проверил предохранитель №117 мультиметром - рабочий. Также отсоединил лампу и тыкался мультиметром прямо в зажимные клеммы, которые идут из-под крышки багажника, напряжения на них нету. Странно все это..



up